• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не может оплатить покупку на сайте eBay

  • Автор темы pavlinbl4
  • Дата начала
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
День добрый, первые продажи на eBay и сразу столкнулся с проблемой.Покупатель выигравший лот, при попытке оплатить товар, получает сообщение об ошибке и eBay рекомендует ему связаться с продавцом те со мной.
Такой вот скрин $_12.jpeg .
Да, существует возможность выставить счет в PayPal, но один из покупателей отказался от такого варианта, возможно откажутся и другие.
Те у меня не работает связка eBay-PayPal, тк в случае выставления счета через палку покупатель без проблем оплачивает покупку.
Обращался в службу поддержки eBay, звонил в PayPal. И там и там сообщают, что у меня все в порядке и с аккаунтом и со счетом. Настройки приема в платежей в eBay у меня следующие[attachment=p:280400:Screen Shot 2016-01-07 at 19.12.11.png].
Я допускаю, что у покупателя могут быть проблемы с аккаунтом, но два раза подряд с разными покупателями из разных стран ?
Подскажите какие поля в выставлении лота и в аккаунте стоит проверить, чтоб наладить возможность покупателям комфортно оплачивать покупку ?

Счет в PayPal проверен, карточка привязана, лимиты не привышены.
 

Вложения

  • Screen Shot 2016-01-07 at 19.12.11.png
    Screen Shot 2016-01-07 at 19.12.11.png
    301.9 КБ · Просмотры: 876
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Откуда покупатель?

Первый был из России, с этим разобрался. Тут ошибка неизбежна из-за правил PayPal. Выставил ему счет в рублях.
Второй с Украины, третий из Бельгии. С покупателем с Украины долго переписывался, выставлял ему дополнительно счет через форму eBay, обращался по поводу данного лота в саппорт, ничего не помогло, покупатель отказался от оплаты по счету через PayPal, посчитав это подозрительным. Сделку расторгли. У покупателя из Бельгии тоже возникла проблема с оплатой с сайта eBay при нажатии на кнопку оплатить. Я выставил счет в PayPal и он тут же оплатил без всяких проблем. Он правда совсем новичок, с рейтингом ноль, а вот покупатель с Украины не первый раз покупал на eBay, но не имел до этого опыта покупки у продавцов из России.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
автор, отпишитесь - нашли причину такого сбоя?
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все оказалось просто. Разные почтовые адреса на аккаунтах ebay и palpal. При попытке оплаты система подставляла для оплаты другой почтовый адрес и деньгам некуда было отправляться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live