• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал новый телефон, пришел юзанный. HTC HD2, нужна помощь

A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
да, дело в том что он сам в курсе !

вот что он написал когда узнал

hey there I feel your pain and I m very sorry for the outcome
let me know what options and how i can satisfy you
thanks

потом добавил

please give us 24 to 48hr to review with a manager
thanks

сказал максимум 2 дня, но в течении пяти дней не отвечал, я ему напомнил - вот его ответ.

we came to the conclusion that a $30 refund can be made or the item has to be returned for an exchange or full refund
thank you

очень не пунктуальный человек... да и мне кажется на фотографиях в телефоне он сам :wink: ник продавца hotwirelesstoys и среди фотографий в телефоне много фоток радиоуправляемых игрушек :D

на телефоне наговорено 25 часов - это около 3-4 месяца активного использования.
 
A

alex706

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Tula
arminstar
Да сочувствую, сам хотел у него HD2 брать, но смутило то что название города где он живет я не встречал, + то что у него было очень много лотов с одним и тем же телефоном. Извинияюсь за флуд
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
А вот фотки там есть.. Они уже были в телефоне???
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
arminstar, так одно дело грязная сетка динамика, а другое - раздолбанные кнопки. Это уже не чистка, а ремонт. И цена, соответственно, другая.
 
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
да там не только в кнопках проблема, там огромные ужасные царапины на пластике над динамиком. в фотографиях в топике это отчетливо видно. а кнопка WINDOWS не работает!! :cry:

название города его действительно странное - wireless city :)
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Кстати, дороговато HD2 вышел. Нынче можно и за $350 легко отхватить. Видимо, сливают те, кто на Айфон 4 перешёл.

Ждём развития событий.
 
M

mdeejay

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Я себе вот это выхватил

итого, вместе с услугами посредника 327 уе
 
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
mdeejay отличное приобретение! телефон действительно быстрый, безглючный.

при наличии прямых рук становится еще лучше.

я же хотел взять новый, нераспаковынный, а не бу. но не судьба видно
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
arminstar, кстати, покажите лот mdeejay Вашему проду. Раз за 250$ продают б/у телефон той же модели без единой царапины, пускай скидывает даже больше сотни. :(
 
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
написал проду что стоимость полного ремонта корпус, замена, фикс клавиш обойдется в 95 $ он ответил

i m seeing online full housing costing less than $30
I really dont know where you got the $50 from
please review that price and send us a copy of the estimate or repair so we can fix this issue
hope we come to a perfect solution

короче у нас нету тут официального сервис центра HTC, мне даже инвойс за ремонт негде взять

Добавлено спустя 49 секунд:

прод сегодня получил еще один негатив! сказал что новое, выслал юзанное! вот и получил.
 
R

Riff_Al

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Баку, Азербайджан
Есть оффициальный сервисный центр, этим кажется занимается Fokstelekom. Другой вопрос, что дадут ли они вам инвойс...

Но вы должны были указать продавцу, что если сам корпус и стоит 30 долларов, то нужно добавить и стоимость доставки и стоимость замены, которая отнюдь не бесплатна и вы не обязаны уметь заменять корпус. Также нужно учесть, что телефон от американского T-Mobile на 2мм длиннее, чем аналогичный HD2. Вам ещё нужно умудриться найти корпус именно от американского аппарата (не уверен, совместимы ли другие корпуса, может и можно впихнуть начинку в HD2 worldwide)

Не говоря о том, что замена корпуса на HD2 не такое уж и простое дело, там вся начинка держится на дисплее, а дисплей приклеен к корпусу. То есть одним отворачиванием винтиков ничего не решается, нужно аккуратно отдирать одно от другого, а другое от третьего и т.д.

Добавляем сюда и моральный ущерб - вы хотели пользоваться телефоном, он вам нужен для работы и т.д., а сейчас вынуждены ждать доставки корпуса и сроков на его замену и т.д.

В общем, нужно грамотно расписать всё это, чтобы получить частичный рефанд.

Но получив деньги, КОРПУС НЕ МЕНЯЙТЕ, будет ещё хуже.
 
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
Riff_Al


Спасибо за расширенный ответ. фокстелеком действительно является официальным дилером HTC , позвоню спрошу сколько будет стоить заменя корпуса.

уже подумываю собрать всю имеющуюся на руках информацию и открывать диспут.
 
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
haha) селлер ответил что мой телефон находится под гарантией HTC и мне нужно связаться с ними чтобы мне заменили телефон. если это правда то отлично! у меня не работает пиксель на экране и не работает кнопка WINDOWS. у нас даже официальный дистрибьютор есть ) сегодня свяжусь с ними
 
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
продавец сделал рефанд в размере 95 $ . всем спасибо
 
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
парни! СОС! пришло письмо с пейпал что банк продавца отменил возврат! но я уже поставил продавцу отзыв!! что делать? проду писал, не отвечает
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
ужас. попадалово неприятное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live