• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал новый телефон, пришел юзанный. HTC HD2, нужна помощь

A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
покупал новый телефон, пришел юзанный. HTC HD2, нужна помощь

2 недели назад купил htc hd2 вот у этого продавца.
ссылка на лот
пришел EMS, за 2 недели. на таможне задержали, оплатил круглую сумму. подписался о получении, отдали посылку. сразу открыл, телефон оказался юзанный. наговорено 25 часов, кнопки на передней панели лагают, сильно поцарапан над разговорным динамиком, внутри много фотографий предыдущего владельца. фото прилагаются.

написал продавцу о сложившейся ситуации, отправил фото. тот после отмалчивания все таки ответил, предлагает рефанд в размере 30 долларов, либо чтобы я ему отправил телефон назад.

что делать? рефанд он предлагает очень маленький, а отправить обратно не могу, т.к на таможне оплатил сумму которая превышает его рефанд в 5 раз. заранее спасибо всем ответившим.

[attachment=p:105262:ec0bde2fa4e4]
[attachment=p:105263:4bbf16c5f0c2]
[attachment=p:105264:f555db83de53]

[attachment=p:105265:bb788e62a640]

[attachment=p:105266:a3a4d7a2517c]
 

Вложения

  • ec0bde2fa4e4.jpg
    ec0bde2fa4e4.jpg
    129.4 КБ · Просмотры: 44
  • 4bbf16c5f0c2.jpg
    4bbf16c5f0c2.jpg
    144.1 КБ · Просмотры: 36
  • f555db83de53.jpg
    f555db83de53.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 38
  • bb788e62a640.jpg
    bb788e62a640.jpg
    90.3 КБ · Просмотры: 40
  • a3a4d7a2517c.jpg
    a3a4d7a2517c.jpg
    248.7 КБ · Просмотры: 39
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
arminstar, предложите ему отрицательный отзыв, может, более сговорчивым будет.
В лоте указан как "новый, без следов использования, но, возможно, без упаковки". У Вас явно не то, даже кнопки барахлят.

Вообще стоит такую "новизну с оговорками" уточнять у продавца до покупки.
 
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
дело в том, что он продавал HD2 еще нескольким людям до меня, и по ним у продавца есть отрицательные отзывы.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Может как раз этот хд2 ему возвращали, а он продавал и продавал. Одназначно нег и больше рефанда просить.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Может как раз этот хд2 ему возвращали, а он продавал и продавал. Одназначно нег и больше рефанда просить.


.... и продавал .... и продавал... и .....

ПЕРПЕТУМ МОБИЛЕ какой- то "внатуре"
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
arminstar, судя по отзывам и его покупкам (кабели и пр.), он доукомплектовывает б/у и продаёт. Большего ожидать было сложно.
А возврат должен больше сделать, это далеко не новый телефон.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
А возврат должен больше сделать, это далеко не новый телефон.


Максимум что можно вернуть - это стоимость + пересылка,


А как поступить человеку с разтаможкой ? Я не знаю :roll:
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Voviks, я имею в виду большую, чем 30$, компенсацию за поношенность и за большую пошлину с завышенной цены. Не возврат телефона.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

arminstar, только Вы сначала предупредите его, что негатив поставите, а то у него и так уже 4 штуки висят.
 
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
я просил его занизить стоимость, он все правильно сделал. на посылке было написано 99$ cellular accesories, НО! внутри был инвойс от пейпал с суммой 400$ :roll: вот так я и попал на растаможку. да, на самом деле он продает много телефонов. я выиграл один из 5ти его аукционов.

сейчас негатив ставить не хочу, хочу договориться о рефанде. на его ответ о рефанде в 30$ написал что хочу 100 :)

до этого он писал мне что это его ошибка и он просил меня извинить его, спрашивал как мне будет удобней решить эту проблему. ну я и написал ему что пусть вернет часть стоимости телефона. новые такиеще обходятся в ту же цену которую я оплатил.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Ecilopp
Нельзя. Просто ставьте негатив, ждите рефанда в сумме $80-$100 и когда получите измените фидбек на позитив
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
BadWolf, в данном случае можно, мне думается: http://pages.ebay.com/help/policies/feedback-extortion.html
Allowed:
A buyer receives an item and decides the item is significantly not as it was described in the original listing. The buyer tells the seller he or she will leave negative Feedback unless the seller allows it to be returned for a refund.
"Допустимо:
Покупатель получает товар и решает, что он совсем не тот, что был описан в лоте. Покупатель говорит продавцу, что он или она оставит негативный отзыв, если продавец не предложит возврат денег при возврате товара".
Там же: "Запрещено: угрожать оставить негатив за полный возврат без отправки товара назад".

Т.е. требовать и обещать негатив можно, главное, чтобы это было справедливо.
Ecilopp, к тому же, это не шантаж, а несогласие с суммой компенсации. Раз недоволен условиями, то и логично обещать негатив.
И для продавца это лучше, чем если ему нег влепят, а потом уже разбираться будут.
 
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
спасибо всем откликнувшимся, ValNet + реп.

тему подниму как только продавец ответит.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
arminstar, спасибо. :)
Только в письме напишите, что именно не согласны с суммой компенсации, и на предложенных условиях будете вынуждены поставить негативный отзыв.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Для получения более веских аргументов - поиском находите в ebay оригинальный корпус, нужные кнопки и даете эти ссылки продавцу, напоминаете, что доставку этих частей опять же вы оплачиваете и плюс оплата в сервисе за замену всего этого. Сумма , думаю, больше 100$ выйдет. Так вполне можно обосновать сумму рефанда именно которую вы хотите. Несколько раз бодался так с продавцами, умолчавшими ВСЮ правду об итеме. Все получалось и никто не обижался. А будете вы что-то делать с аппаратом илинет -это ваше дело. У меня сейчас HTC Hero ждет замены тача. Прод компенсировал покупку замены без вопросов. О глючащем родном таче прод умолчал, хотя я его спрашивал.
 
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
А как тогда доказать что у меня действительно проблемы с кнопками на передней панели? может видео записать? фотки которые в топике отправил проду, потом просто почистил телефон, форматнул.

замена его корпусакнопок действительно обойдется в круглую сумму, но что если продавец не захочет это оплачивать?

я не могу вернуть ему телефон обратно, т.к платил 150$ на таможне и буду вынужден заплатить еще 50 $ за EMS ему обратно.

ужасная ситуация.. долго искал на ибее новый телефон по хорошей цене и вот теперь косяк такой.. походу я влип.
 
A

alex706

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Tula
а как вы попали на таможню то? вроде 1000 евро лимит? или я что-то не так понял? я вот сейчас тоже заказал Hd2, как узнать чем идет моя посылка? может тоже попаду((
 
M

mdeejay

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Абакан
тоже не понял на счет таможни, тоже жду t-mobile hd2
 
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
я из Баку, у нас тут если стоимость посылки превышает 200$, то берут 36% за растаможку. причем не с превышения, а со всей стоимости. договориться нереально.

написал продавцу что новый корпус стоит 50$ + 45$ стоит его замена и исправление неработающих кнопок в сервисе. сказал что считаю это единственным верным решением, в противном случае пригрозил клеймом и негативом.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
arminstar, а почему бы и не видео, если доказательства потребует? Но я думаю, он и сам в курсе, что не новую вещь продавал. :wink:

mdeejay, alex706, 1000 евро только в России и Казахстане. Вы на растаможивание не попадёте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live