• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаю в первый раз туфли на ebay, помогите с размером...

V

Vaaayka

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный
Хочу купить в первый раз туфли на ebay помогите разобраться с размером (^__^)
там стоит эта таблица размеров у меня 41 ,26см там надо выбрать US размер а на таблице их несколько
US M
US M (Athi)
US W (FIA)
US W (Athi)

999px-Shoesize-adult-en.png



http://www.ebay.com/...=item51a0f002ca
 
Ekat

Ekat

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
275
Баллы
213
Местоположение
Екатеринбург
это средняя полнота и широкие,только не ATHI ,а Athl спортивная обувь(атлетик),а что есть FIA я вот не могу даже предположить,может фешн какой-нибудь.А всего вернее M и W,аббревиатура мужские и женские.Да в инчах измерьте ступню и подберите размер.Наверно женский 10,10.5 будет
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Доброго всем, уважаемые. По теме сабжа - да действительно в первый раз покупаю ОБУВЬ. Уж очень не хочется прогадать. Присмотрел себе ботинки Timberland тыц или тыц на осень - зиму. Размер у меня 43. Обвёл ногу на листке бумаги получилось ~ 28 см (27.8-27.9 см). Стелька, как ни странно)) тоже столько же примерно +/- 1-2 мм. Ширина ступни, в самой широкой ее части от 9.5 см по стельке, до ~10 см по обводу ступни. Посоветуйте пожалуйста правильный размер US?
ps В нашем колхозе (Казань) таких брендов раз два и обчелся (считайте что их нет/или я плохо искал) и уж тем более именно этой модели наверняка нет - в общем сходить и померять в магазине возможности нет.
pps По одним данным вроде как мне 11-ый размер US подходит, а по другим, в т.ч. по отзывам на этом форуме у кого похожие размеры ноги - нужен 10-ый. Вот теперь в замешательстве.
Спасибо заранее ответившим.
 
zeheritos

zeheritos

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Rossia
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
zeheritos,
Спасибо. Только вот видел я это. Например вот здесь, написано что 43 российскому размеру соответствует 11-ый американский или 44-ый европейский. А вот уже здесь на страничке продавца обуви европейский 44-ый размер соответствует (!)10 американскому. Кстати по вашей ссылке, при длине 27.94 - получается третий вариант с европейским размером 45,5 (правда американский 11). Прибавить ко всему этому обуждение с этого форума, например отсюда когда человеку при длине ступни/стельки 29 см рекомендуют брать 10 US - получаем полную неразбериху! Или я что-то недопонял?
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Размеры плавают в зависимости от производителя.
http://www.sportmaster.ru/service/sizes/#tab-shoes-link - как пример.
Надо писать проду и просить замерить длину стельки или искать, кто уже купил себе такую обувь и ориентируясь по их размерам, ловить свой размер.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Размеры плавают в зависимости от производителя.
http://www.sportmast...#tab-shoes-link - как пример.
Надо писать проду и просить замерить длину стельки или искать, кто уже купил себе такую обувь и ориентируясь по их размерам, ловить свой размер.
Спасибо. После раздумий тоже пришёл к этому выводу, точнее несколько по-другому - как писал выше замерил свои размеры ноги, как писал выше, и хочу отправить информацию продавцу. Пока не приобрёл, отложил пока покупку.
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
На той неделе купил себе зимние ботинки.
Намерил 27.5 см Прихожу в магазин написано 27.5см на коробке, размер 9.5".
Обычно ношу 43 размер и на кроссовках стоит 10.5" на лейбле.
Попробовал надеть 9.5" пальцы соответственно загнулись.
В итоге купил себе так же 10.5", ноге при таком размере комфортно.
Хотя на коробке написано 44 размер и длинна стопы 28.5см
Толи намерил неправильно, хотя как можно неправильно намерить ... , толи эти размеры от балды пишут.
в общем так и не понял.
По той же таблице в спортмастере, 10.5" это вообще 42 размер, хотя на коробке написано 44, а брал я именно в этом магазине.
Так что у них даже внутри несостыковки идут.

ИМХО надо померить любую обувь Тимберлейка и определить свой размер, на другие модели будет тоже самое.

P.S. Кстати европейские размеры и наши не совпадают. Разница почти сантим.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
обувь - лотерея. даже если подойдет размер, может давить или тереть где-нибудь
 
ebai_forum

ebai_forum

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Ru
Доброго всем, уважаемые. По теме сабжа - да действительно в первый раз покупаю ОБУВЬ. Уж очень не хочется прогадать. Присмотрел себе ботинки Timberland тыц или тыц на осень - зиму. Размер у меня 43. Обвёл ногу на листке бумаги получилось ~ 28 см (27.8-27.9 см). Стелька, как ни странно)) тоже столько же примерно +/- 1-2 мм. Ширина ступни, в самой широкой ее части от 9.5 см по стельке, до ~10 см по обводу ступни. Посоветуйте пожалуйста правильный размер US? ps В нашем колхозе(Казань) таких брендов раз два и обчелся (считайте что их нет/или я плохо искал) и уж тем более именно этой модели наверняка нет - в общем сходить и померять в магазине возможности нет. pps По одним данным вроде как мне 11-ый размер US подходит, а по другим, в т.ч. по отзывам на этом форуме у кого похожие размеры ноги - нужен 10-ый. Вот теперь в замешательстве.

на вашем месте, я бы остановился на 10US.
 
zeheritos

zeheritos

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Rossia
Я всё таки думаю что 10 US = 42 RU, 11US = 43 RU. У меня 43 российский, длина стопы 28,5. Кросы адики 10,5 - впритык.
 
ebai_forum

ebai_forum

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Ru
10US от timberland - это и есть 28см, советую найти в Казани приличный магазин с продукцией Nike, и померять на найках свой размер, потом с высокой долей уверенности конвертировать свои измерения в обувь timberland.

зы: кстати, по поводу http://www.ebay.com/itm/Timberland-37042-Icon-Chukka-Gore-Tex-Waterproof-Leather-Boots-Brown-Mens-WIDE-/260911233130?pt=US_Men_s_Shoes&vti=US%20Shoe%20Size%20(Men's)11&hash=item3cbf85786a обратите внимание, что Width: Wide (E,W) а это еще полразмера +.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Друзья спасибо большое всем за участие. Склоняюсь тоже к 10US, но как писал перед покупкой "помучаю" чуток продавца с размерами и обязательно отпишусь о результатах.
ebai_forum
Я правильно вас понял что размер Nike = Timberland? ps Nike'ов думаю в Казани навалом.
И ещё один вопрос - можете меня ткнуть в какую-нибудь статейку про ширину Width, что-то до конца я с шириной не разобрался? Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live