• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Качество аналогичное колечку. Во всех смыслах.

Добавлено спустя 7 мин. 42 сек.
А как Вам вот эти?
http://www.ebay.com/...EkAAOSwFV9X03Vx
Не знаю Ваш стиль одежды. Предлагаю только исходя из подбора под колечко и наличие английского замка.

Да, хорошенькие :sohappy:
 
М

Мадмуазель

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
12
Баллы
0
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Девушки, а вот у этого продавца изумруды не настоящие? http://www.ebay.com/...=p2047675.l2559

Может и настоящие, я у него не брала, ух больно большими камни кажутся! Но допустим в этом изделии http://www.ebay.com/...UAAOSwpkFY413Gм основным камнем является какой- нибудь кварц или еще что-то, а изумрудики совсем мелкие, мне кажется он умелец вводить в заблуждение покупателей!

У такого кажется правдоподобнее http://www.ebay.com/itm/13-X-18mm-G...657729?hash=item51f7cb7781:g:NYkAAOSwhvFZDZjB
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
у этого продавца изумруды не настоящие
Я Вас умоляю! Страниц 100 назад мы этого продавца и всю его «шарашку» разложили по полочкам.
У него только кварцы «изумрудного цвета» (для невнимательных покупателей ) или ASTONISHING изумруды(похожие на африканские) . Однозначно искусственно выращенный. А он, в принципе, и не указывает, что натуральный. Хотя такой чистоты и размера натурал стоит неимоверных денег.
Раньше он хотя бы писал, что «русский изумруд», что подразумевается выращенный.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Сейчас пишет что из Африки,подразумевая,видимо,то выращены на заводе ,расположенном в Африке.Не более того.
 
М

Мадмуазель

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Спасибо большое, а то я заглядывалась на них. Хочется крупненький))) мелких уже много. Ну, понятно, что не высокой чистоты, но желательно настоящий и чтоб не по цене самолета. Это не реально, видимо.

И еще одно расстройство: получила сережки от братьев-сестер. Замок выполнен неправильно, штырек идет не прямой, а сильно загнут вниз из-за этого серьги сидят ужасно, низ уходит к шее. Не могу объяснить нормально, фото прилагаю. К самим серьгам и камням претензий нет. Как думаете, это можно исправить у ювелира?
[attachment=p:324801:image (1).jpg]
[attachment=p:324802:image.jpg]
 

Вложения

  • image (1).jpg
    image (1).jpg
    13.7 КБ · Просмотры: 79
  • image.jpg
    image.jpg
    13.2 КБ · Просмотры: 71
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Мадмуазель, Это их самый частый косяк. Если замок держит крепко, то исправлять ничего не нужно. Нужно поставить «ступоры» для тяжелых серег. Делается целлулоидное колечко из чего угодно.(прозрачная часть от стержня, отрезается от ватной палочки и .т.д.)0,7-1,2 мм. Сколько нужно. В Вашем случае будут разной толщины. С разницей, примерно вот так: один 1 мм длиной. второй 1,2 мм. Может ,меньше, по фото трудно определить, только «на примерке». Одеваете в ухо серьгу, ступор на гвоздик застежки и застегиваете. Если ступор из прозрачного вырезан, то его и не видно. Но тяжелые серьги висят ровно и можно «подрегулировать посадку» по уху. Этот совет для всех тяжелых и больших серег, что бы сидели ровно. Даже безупречно исполненных.
Попробуйте.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Просто .Размещу фото полученного . Дефектов,вроде нет. Под микроскопом и приборно все камни "звенят".Кроме кулона с друзой. Оказался конгломерат пластика и камня. Но это подарок одной девочке подростку.

Панда. Феня. И новый индийский продавец(кулон с друзой)
 

Вложения

  • p (1).jpg
    p (1).jpg
    5.1 КБ · Просмотры: 55
  • p (2).jpg
    p (2).jpg
    6 КБ · Просмотры: 49
  • p (3).jpg
    p (3).jpg
    5 КБ · Просмотры: 64
  • p (4).jpg
    p (4).jpg
    5.1 КБ · Просмотры: 59
  • p (5).jpg
    p (5).jpg
    3 КБ · Просмотры: 57
  • p (6).jpg
    p (6).jpg
    4.3 КБ · Просмотры: 62
  • p (7).jpg
    p (7).jpg
    5.8 КБ · Просмотры: 66
  • p (8).jpg
    p (8).jpg
    6.4 КБ · Просмотры: 60
  • p (9).jpg
    p (9).jpg
    6.9 КБ · Просмотры: 59
  • p (10).jpg
    p (10).jpg
    6.4 КБ · Просмотры: 62
  • p (11).jpg
    p (11).jpg
    5 КБ · Просмотры: 56
  • p (12).jpg
    p (12).jpg
    6 КБ · Просмотры: 54
  • p (13).jpg
    p (13).jpg
    5.2 КБ · Просмотры: 55
  • p (14).jpg
    p (14).jpg
    6.2 КБ · Просмотры: 59
  • p (15).jpg
    p (15).jpg
    5.3 КБ · Просмотры: 53
  • p (16).jpg
    p (16).jpg
    5.9 КБ · Просмотры: 61
  • p (17).jpg
    p (17).jpg
    3.1 КБ · Просмотры: 67
  • p (18).jpg
    p (18).jpg
    6.9 КБ · Просмотры: 60
  • p (19).jpg
    p (19).jpg
    6.7 КБ · Просмотры: 58
  • p.jpg
    p.jpg
    2.6 КБ · Просмотры: 47
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Всем привет. Итак, после своей удачной покупки в прошлый раз очаровательного колечка получившего кодовое название "Летнее настроение" :girldance: ( фото - тут ) продолжаю зелененькую эпопею.
Присматривала я к этому колечку сережки. У того самого продавца были такие же, отличные. Но все - гвоздики. Я не люблю гвоздики, вечно у меня потому-что с замочками проблема, то теряю, то туго зажму и уши болят. Словом искала с английским замком. По совету Merold, на вооружение были взяты серьги с хромдиопсидиками у тайского продавца. И тут же упал взгляд на аналогичное колечко к этим серьгам. Раздумывать особо не стала и купила, потому что цена не кусалась. Посылка пришла быстро. В целом неплохие колечко-сережки. Но если сравнивать с тем первым моим колечком "Летнего настроения", качество у тайцев похуже будет. У того продавца-индуса камушек к камушку, а уж переливаются как камушки - просто чудо. Здесь же камушки не столь идеальны. Да и к замкам на серьгах претензии. Ну как-то все недожато, замок слабенький, разболтанное какое-то. Ну я сама бижутерий тоже занимаюсь, кое-какие инструменты есть. Так что все сама взяла и сделала, и зажала где нужно, подравняла, подтянула, выпрямила. Стали сидеть нормально серьги, и замочки стали хорошо защелкиваться. Но если кто сам этого не может и не имеет инструментов, то сразу говорю, пришлось бы нести к ювелирам подправлять. В целом что могу сказать. Да, цены меньше чем у индуса. Но качество заметно хуже. Фото прилагаю. И следом еще о кое-каких покупочках расскажу. :rolleyes:

Добавлено спустя 8 мин. 26 сек.
Все свои колечки сережки уже выгуливала. И в целом довольна. Отлично вписались мне и в гардероб и в наши солнечные летние деньги морского побережья.
Еще из зелененьких. На самом нижнем фото из всех зелененьких штучек (фото над красным кольцом). Это уже не себе - это куплены по просьбе одной девушки, которой ну ооочень хотелось серебро с зелененькими камушками. Взяла подвесочку и серьги тоже с английским замочком, цветовая гамма камней потемнее. Однако в данном случае (конкретно в этом наборе) я сомневаюсь, что это заявленные хромдиопсиды, мне кажется стекляшки, но девушка сказала "хочу и точка". В целом по изделию могу сказать, что изготовление тоже погрубее, чем у того же индуса. Опять же сомнение в том что камень. Хотя и цена низкой была. Правда замочки все в порядке, ничего подправлять не пришлось.

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
:kaboom: Ну и в заключении - новый хваст. :egypt: На сей раз без сомнения купила у того же индуса золотое колечко с гранатами, потому что уже понадобилось мне и красненькое тоже. Что ж, серебро у этого индуса я испытывала, посмотрим каким будет золото. Пока золотое колечко с гранатами на фото с сайта продавца. Как приедет - покажу что получила в итоге, как смотрится и поделюсь впечатлениями. Ну и следом собираюсь купить еще колечко с одним большим камушком, золотое. Скорее всего опал, но пока раздумываю.

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
Просто .Размещу фото полученного . Дефектов,вроде нет. Под микроскопом и приборно все камни "звенят".Кроме кулона с друзой. Оказался конгломерат пластика и камня. Но это подарок одной девочке подростку.

Панда. Феня. И новый индийский продавец(кулон с друзой)

Поздравляю с замечательным покупочками! Красота!
 

Вложения

  • IMG_20170513_152150.jpg
    IMG_20170513_152150.jpg
    288.8 КБ · Просмотры: 61
  • IMG_20170513_152309.jpg
    IMG_20170513_152309.jpg
    307.3 КБ · Просмотры: 46
  • DSCN9619.jpg
    DSCN9619.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 57
  • DSCN9634.jpg
    DSCN9634.jpg
    121.4 КБ · Просмотры: 73
  • IMG_20170513_152029.jpg
    IMG_20170513_152029.jpg
    385 КБ · Просмотры: 45
  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 56
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Наша тема претендует на самую мягкую и «без кризисную» на том форуме. Только положительные эмоции! Даже когда кого то ругаем, то это опыт-и не пренебрегая им, получаешь те самые положительные эмоции, которых сейчас кругом не хватает.
Но я что то зафилософствовалась…..

Tropicana, …, поздравляю. На фото в жизни они намного милее чему продавца со всеми его фото монтажами.
По поводу качества исполнения. Вопрос относительный. Кольца и тайцы делают порой по качеству идеально. И ровно и крепко. А вот с серьгами-да. Замки-это их слабость. Точнее лотерея. У меня очень много тайских серег именно с английскими замками качеством ничуть не хуже чем советские золотые серьги. Прослужат, несмотря на серебро, еще до моих праправнучек.
А бывают…..Тоненькие и хлипкие. От мастеров исполнителей зависит. Вопрос в широте выбора и в цене. В наших магазинах продают порой абсолютно такие же. И даже с косяками. Иногда видно, что подправили. Но цена всегда существенно выше. И это решает все. И опять же, вот получили Вы колечко. Решили сформировать сет. Сели перед компом-и весь инет ваш. Идет подбор серег намного шире по ассортименту, чем в любом магазине в оффлайне?
Судя по нижнему фото(кулон и серьги отчетливо видно желтый отблеск.Предполагаю натуральность хромиков.
Но Ваш комплект- кольцо и серьги по красоте и дизайну просто зашкаливает!!!!!
Поздравляю с замечательным покупочками! Красота!
Моё не всё. Браслет-ниточка с черными(точнее ооочень темными сапфирами) моей дочери. Кольцо с темно-синими сапфирами её. Феня переделал на размер 4,75. Кулон с черным сапфиром. Серьги –гвоздики размещала ранее. Мартовский приход. Полный сет теперь есть. Мой только браслет с круглыми кианитами. Тоже сет сложился к вещам, купленным аж в 2013!

Добавлено спустя 13 мин. 25 сек.
На сей раз без сомнения купила у того же индуса золотое колечко с гранатами, потому что уже понадобилось мне и красненькое тоже.
Обратите внимание. Гранат у вас в кольце-не пироп, не гессонит (самый часто встречаемый),не родолит, а африканский спессартин. Очень сложно будет подобрать камни в серьгах или кулоне подходящего оттенка. Ловите только у того поставщика. У других по фото даже если и будет одинаково-может не совпадать.

Добавлено спустя 6 мин. 44 сек.
Дороговато,конечно. Но в комплект как просится...М-м-м.... http://www.ebay.com/itm/Sterling-Si...195071?hash=item2370cacfff:g:YjoAAOSwaB5XvI8y
или подешевле. Но ниточка- http://www.ebay.com/itm/NATURAL-TOP...015073?hash=item41c5007261:g:y5UAAOSw~y9ZAeZD

Добавлено спустя 16 мин. 1 сек.
Понимаю-гвоздики
И доставка-драконовская. Но уж так под ваше кольцо подойдет.
Вы удивитесь,но это магазин панды в США.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Обратите внимание. Гранат у вас в кольце-не пироп, не гессонит (самый часто встречаемый),не родолит, а африканский спессартин. Очень сложно будет подобрать камни в серьгах или кулоне подходящего оттенка. Ловите только у того поставщика. У других по фото даже если и будет одинаково-может не совпадать.

Про гранат на кольце обратила внимание, но очень уж понравилось колечко. Оттенок может быть и зацепил как раз.
Спасибо за наводки. Посмотрю, подумаю. Да, браслетики потрясающие. И висячие серьги очень хотелось. Подумаю, может и ладно что гвоздики, испытаю )))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Советую носить вместо металлических резиновые ступоры сзади(продают в ювелирных). Стоят копейки. Не будет сдавливать ушко и держит тоже крепко. Но нужно выбирать,чтобы отверстие в них было очень маленькое. А гвоздики бывают именно очень с тоненьким штырьком.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Советую носить вместо металлических резиновые ступоры сзади(продают в ювелирных). Стоят копейки. Не будет сдавливать ушко и держит тоже крепко. Но нужно выбирать,чтобы отверстие в них было очень маленькое. А гвоздики бывают именно очень с тоненьким штырьком.

Спасибо, буду иметь ввиду :sohappy:

Добавлено спустя 37 мин. 25 сек.
Merold, пользуясь случаем спрошу еще у Вас. Не посоветуете ли на будущее еще продавца, у которого натуральные бриллиантики, пусть небольшие, но относительно хорошего качества. Хотелось бы в будущем в первую очередь серьги.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Благодарю, гляну. Но это на будущее. Еще золотое с опалом хочется. А вот браслетик я все-таки возьму по Вашей рекомендации, тот что по первой ссылочке, ну прямо будто его мне только и не хватает в комплекте. Только там продавец пока в отпуске, как появится, так сразу :smile:
А комплект этот - хромдиопсиды и турмалин с бабочками - я полюбила. Учитывая его очаровательный дизайн и то, что имеются не только зелененькие камушки - он много под какую одежду мне подходит. Замочки на серьгах я подправила хорошо, так что сейчас никаких недочетов. Очень довольна.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Всем привет! Давно не заглядывала в тему и оповещений не было, хоть и подписка есть(((
Сколько богатств вы напокупали, всё такое красивое :good:, такое изысканное!
У меня есть хвасты :oops:
Помните, купила я у индуса чёрные диопсиды с 4 лучами. Хотела сама вставить их в оправы, заказав на Али сет бижутерии. Пришли мне серёжки и кольцо с Али, а размер камня подошёл только к кольцу. Стекляшки в серьгах меньше, обманул китаец((( Мои ювелиры сделали мне новые оправы.
Вот:
[attachment=p:325213:Диопсиды мои_сет1jpg.jpg][attachment=p:325214:Диопсиды мои_сет2.jpg]

И ещё колечко с жемчугом в комплект моей японской броши:
[attachment=p:325215:Жемчуг_кольцо_7a _моё.jpg]

Ещё находятся в переделке у ювелиров серьги-гвоздики с изумрудиками, как получу, выложу сюда для примера переделки застёжки на более безопасную. Не люблю пусеты :evil: , а продавцы почти везде такие делают :( даже бриллиантовые(((
 

Вложения

  • Диопсиды мои_сет1jpg.jpg
    Диопсиды мои_сет1jpg.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 50
  • Диопсиды мои_сет2.jpg
    Диопсиды мои_сет2.jpg
    88 КБ · Просмотры: 64
  • Жемчуг_кольцо_7a _моё.jpg
    Жемчуг_кольцо_7a _моё.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 68
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Прекрасная,вечная классика!!! Поздравляю.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
чёрные диопсиды с 4 лучами
Где то только что видела к вашему сету браслет. Найду-пришлю.

Добавлено спустя 17 мин. 51 сек.
еще колечко с одним большим камушком, золотое. Скорее всего опал, но пока раздумываю.
http://www.ebay.com/itm/14K-Rectang...150643?hash=item3adc4d3573:g:vzUAAOSwB-1YwJGW
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Прекрасная,вечная классика!!! Поздравляю.

Merold, спасибо!

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Где то только что видела к вашему сету браслет. Найду-пришлю.
Буду ждать)))

Добавлено спустя 17 мин. 51 сек.
http://www.ebay.com/...zUAAOSwB-1YwJGW

Сходила по ссылке- кольцо б/у с кварцем (Main Stone:Quartz)



Main Stone: Quartz
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Это пример. Молочный кварц безумного качества,по форме и размеру изумительное,молочного цвета опал из Эфиопии очень похож на молочный кварц(и иногда могут его за него продавать). Здесь написано честно.

Да. Я сама против б\у. Но уж больно хорошее. Как пример,не более.У этого продавца есть,что посмотреть "в закромах". И новое тоже. Только очень дорогая доставка.

Интересно копирует форум для ответа. Из одной фразы предложение и ссылку из обращения к другому юзеру.

Докину . Вот. Правда,не знаю размер. Хотя,чистота залота не велика.


это хуже качеством камня

Дорого. Но огромный камень. Сертификат.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Это пример. Молочный кварц безумного качества,по форме и размеру изумительное,молочного цвета опал из Эфиопии очень похож на молочный кварц(и иногда могут его за него продавать). Здесь написано честно.

Да. Я сама против б\у. Но уж больно хорошее. Как пример,не более.У этого продавца есть,что посмотреть "в закромах". И новое тоже. Только очень дорогая доставка.
Камень хорош, жаль фоток мало. Ещё бы видео, чтоб насладиться))) И дорого, конечно(((

Интересно копирует форум для ответа. Из одной фразы предложение и ссылку из обращения к другому юзеру.
У меня форум сократил последнюю Вашу цитату. Ваш ответ Tropicana исчез((( Странно.

Докину . Вот. Правда,не знаю размер. Хотя,чистота залота не велика.
http://www.ebay.com/...vYAAOSwjDZYcpGG

http://www.ebay.com/...FcAAOSwdzVXt4hz

это хуже качеством камня
http://www.ebay.com/...v0AAOSwPhdVLMey

Дорого. Но огромный камень. Сертификат.
http://www.ebay.com/...bYAAOSwRUhY93ux


Про опалы. Merold, спасибо за ссылки!
Они отличаются от продаваемых нашими тайцами. Может, качество фот плохое( у меня ещё хуже :oops: , но я не продаю, а хвастаюсь :p ), поэтому не захватили меня. И дорогие кольца+доставка. И оправы из золота. Пока у меня не появилось желания купить.
С недавних пор мне не даёт покоя австралийский опал:
[attachment=p:325487:опал_Австралия_умен.jpg]
Стоят такие опалы... :shock:
 

Вложения

  • опал_Австралия_умен.jpg
    опал_Австралия_умен.jpg
    81.4 КБ · Просмотры: 52
Live

Similar threads




Вверх
Live