• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покую впервые на ebay, интересная ситуация

pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
покую впервые на ebay, интересная ситуация

Всем Добрый вечер!

В последнее время меня заинтересовал портал ebay и решил попробывать что-нибудь приобрести там. Много чего интересного почитал, про доставку, про оплату, таможню и тд
И вот настало время заняться поиском вещи, которую, думаю сейчас многие покупают не в России - iphone. Занялся поиском и вчера наткнулся на хорошее предложение от хорошего продавца, Top-rated Seller, предлогает купить 5 iphone за 3,5к$, получается что достаточно дешего выходит + еще как раз собирался покупать iphone девушке и брату. Доставку предлагал бесплатную через UPS. Подумал круто и надо брать, но тут вспомнил про таможню, что несколько одинаковых товаров могут трактовать как «товарная партия», которая облагается таможенным сбором и решил не торопиться.. Лот этот быстро продали и я связался через почту с продавцом, пораспрашивал его и он сказал что у него есть еще iphone. Я ответил, что готов у него купить два iphone. На что он мне предложил сделать оплату через Western Union, но после того как UPS сообщит мне какой-то там идентификационный номер. Кто что думает по этому поводу? Вроде как и продавец солидный так что не должен кинуть, а с другой стороны оплатив я через Western Union я получается не получаю никаких гарантий и в случае чего потом к кому обращаться?
Ниже его письмо в котором он мне предлагает купить товар через Western Union, может я чего не так перевел? Я все-таки склоняюсь к тому что бы согласиться на это предложение, надеюсь, что уж раз так много сделок у него на ebay, то не должен кинуть.. Единственное что плохо, то что я не помню его ника на ebay, есть только его почта, а что-то разобраться как найти продавца по почте на ebay не разберусь никак..

I start the shipping to you using ONLY UPS and I ask UPS to verify the package contents and attest to their authenticity when starting the shipping. I will ship the order first, provide the tracking information, proof of insurance, manifest of package contents and proof of authenticity and you will have to pay from an Western Union office located in your area with cash in hands, but ONLY AFTER you receive the tracking number from UPS. It's a foolproof system that has always worked very well. Since there's been an increase in the sales of counterfeit chinese ripoffs, I've had to adopt this system to satisfy my clients. You may therefore purchase with peace of mind and full confidence that you will be satisfied.
If everything is OK to you I need your full name and shipping address in order I can start the shipping to you in a few hours.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Мой вам совет, потренируйтесь сначала на "кошках", лучше на дешевых. А от WU держитесь подальше.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
кидала 100%
 
V

Virrman

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Даже сам ебай не приемлет связываться с вестерн юнион :shock:
Попросите продавца выставить те ифоны на продажу и/или сделать для вас бест оффер, чтобы все было через ебай и палку. Согласиться - гуд. А не согласиться и будет гнуть свою версию, типай давай через юнион - тут я бы насторожился.[/url]
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Мой вам совет, потренируйтесь сначала на "кошках", лучше на дешевых. А от WU держитесь подальше.

почему подальше держаться от WU?
Дело тут не в тренеровках, а в ситуации которая получилась у нас с ним.. Вот сижу и думаю, почему он не хочет через ebay оформить покупку?

У продавца очень большой рейтинг на ebay.. Что-то не верится, что кинет..или просто хочется в это верить..
 
VADIIMI

VADIIMI

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
inet
Для таких сделок палка и существует !
Не соглашайтесь ни в коем случае !
Трек номер, могу и я Вам скинуть,
только заплатите 1000$
 
token

token

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
если ТС решил так потроллить, то убей себя ап стену.

если это реально нормальный человек, то читайте форум ИБО УЖЕ ВСЕ МИЛЬОН РАЗ РАЗЖЕВАЛИ!!!!!
прям какие-то альтернативно-одаренные люди....
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Продавец наверно руки трет аж дымятся . Не подавайтесь на провокацию развод. :shock:
 
token

token

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
У продавца очень большой рейтинг на ebay.. Что-то не верится, что кинет..или просто хочется в это верить..
ну так а чего вы тогда ждете? покупайте)))
и через 6 недель будет очередная тема об айфоне...)
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Спасибо ребят всем за ответы!
Написал ему и предложим сделку оформить через ebay. А можно как -нибудь найти продавца на ebay зная его почту указанную на сайте?

ps Я понимаю, что вопросы уже наверно не раз обсуждались такие, но.. В общем спасибо огромное всем за ответы. Честно сказать, не ожидал такой оперативности :shock:)
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Думаю нормальный продавец будет только торговать через ибей для того что бы не отпугнуть и так пуганого покупателя.
Я рад что вы поняли.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
не надо ему ничего писать. Кидала это и все тут. Не гонитесь за дешевизной
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Attikus, а каким тогда образом кидала смог стать Top-rated Seller?
В принципе он и в правду предлагает дешево iphone 32gb White за 700$..

Sirius_SS
И в правду очень смешные некоторые вещи, спасибо за ссылку.
 
VADIIMI

VADIIMI

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
inet
pozdnyak22
зарабатывал на продаже карандашей отзывы,
затем перешел на айфоны,
с покупателей навар - 1$ и положительный отзыв
+ халтурка в обход пэйпэл 700$ за штуку.
прибыльно !? :)
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
отзывы смотрел о нем, не все страницы конечно, но смотрел )
У него были сделки и дороже 700$.
100% рейтинг у него, barb или как-то так начинается его ник..
 
VADIIMI

VADIIMI

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
inet
pozdnyak22
удачи :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

ждем обзорчик ...
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не бери у него!
Найди лот и продавца без проблем.
Хотя 50% что всё равно в дороге сопрут.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
pozdnyak22
Возможно аккаунт угнан. Мой совет вторит предыдущим - лучше держаться подальше от таких сделок.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live