• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Появилась система репутации

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Теперь стало ясным, что автоматически увеличивать репутацию в зависимости от времени регистрации нецелесообразно.
Несколько раз видел - регистрация март 2008 г., сообщений - 1, репутация 2,7.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Hart, напостить скажем 1000 постов, это даст ну не меньше 50 очков, я думаю.... :D
Но еще брутальнее заработать -500 репутации...
Когда нибудь, когда все будет плохо, денег не будет и у всех начнется цинга, я очень сильно постараюсь заработать -500 репутации... :roll: Надо же хоть раз глянуть на столь сильное "потрясение" для репутации... :roll:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но еще брутальнее заработать -500 репутации...

Вы хотите сказать, что она вообще не нужна?
В форуме отвечают от силы 3-4 человека, остальные только спрашивают. Ладно, если человек на нулях совсем, ему хоть два аза рассказать, далее он сам освоит. Но ведь есть и относительно грамотные, но ленивые.
О себе скажу, что читал форум около 4 месяцев, одновременно оригинальные правила Палок и пр., все стандартные ситуации знаю без посторонней помощи. Если что-то необычное, тогда спрошу. И спрашивал.

Но всё же система нужна. Она определяет относительный уровень доверия со стороны вопрошающих и ответственность со стороны отвечающих.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Hart, своим постом я лишь хотел выразить удовольствие посмешить вас шуткой... а вы взялись за мои слова серьезно... :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
L

Leta

Новичок
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Но еще брутальнее заработать -500 репутации...

Вы хотите сказать, что она вообще не нужна?
В форуме отвечают от силы 3-4 человека, остальные только спрашивают. Ладно, если человек на нулях совсем, ему хоть два аза рассказать, далее он сам освоит. Но ведь есть и относительно грамотные, но ленивые.

Но всё же система нужна. Она определяет относительный уровень доверия со стороны вопрошающих и ответственность со стороны отвечающих.

ну, если Вам нужна такая точка зрения ,то я считаю ,что она не нужна.
Возможно ,не до конца проняло, но но смысла, ни реальной пользы от
нее не вижу.
для чего нужна ?
Кроме посредников, кому нужна репутация ? Ок ,скажем ,есть
люди ,посредниками не являющиеся, но время от времени чего-то
там зарабатывающие на других.
а остальным ? А Вам лично? а мне ?
Какая ответственность? :oops:
ну кто-то спорет глупость- другие подправят. на крайняк закидают линками.
Бос скажет, что тема мол ,обсуждалась
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
то я считаю ,что она не нужна

Она либо совсем не нужна, либо нужна справедливая, как, например, голоса - это чистые фиды.

на крайняк закидают линками

Вам хочется других заморачивать спорами и поисками?

ну кто-то спорет глупость- другие подправят

Вам хочется спороть глупость?

Бос скажет, что тема мол ,обсуждалась

Отлично! Мама (Бос) подмоет, трусы поменяет и утешит. Ему-то это зачем? :oops:
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Прошу прощения, заметила ошибку - "Должно пройти 30 минут между выставлением репутации томуже участнику". Если мне не изменяет память, "тому же" пишется раздельно :oops: .
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
CrazyHorse
Поправил, спасиб
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Большие изменения, однако
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Хм? А почему редактировать нельзя, добавлять? Система репутации важна, т.к. неизвестно кто и когда чем будет заниматься :D Например, человеку с высокой репутацией, живущему где-то в российской глубинке можно давать ответственное поручение :x
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм? А почему редактировать нельзя, добавлять?

Если вы о сообщениях, то их можно редактировать в течении часа после создания. Защита от изменений сообщений поставлена для любителей затирать свои слова при разборе полетов.
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
ВНИМАНИЕ! Расходуйте пункты умеренно, когда вы ставите кому-то +, то снимается с вас это же количество, а когда - то больше.

Объясните мне, тупому, почему когда ставишь кому-либо минус, тебе тоже снимает баллы? :oops:
Какая мораль всего этого?
Т.е. если, допустим, своим минусом хочешь сказать «нет - кидале!» или «бред, совершенно бессмысленно» или «не вводи других в заблуждение» за это тебя система накажет????
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
.... может есть смысл если и снимать за «-» баллы, то меньшее количество, например - 10% или 20%... ?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
ihrh
В самом первом посте есть линк на подробное объяснение принципа работы репутации, даже с картинками :oops:
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
balu, разве я об этом спрашивал?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
balu, разве я об этом спрашивал?

А о чем же тогда этот вопрос? :oops:

Объясните мне, тупому, почему когда ставишь кому-либо минус, тебе тоже снимает баллы? Shocked
Какая мораль всего этого?
Т.е. если, допустим, своим минусом хочешь сказать «нет - кидале!» или «бред, совершенно бессмысленно» или «не вводи других в заблуждение» за это тебя система накажет????
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Гм, вопрос в том почему именно такая логика и мораль этой логики...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Гм, вопрос в том почему именно такая логика и мораль этой логики...

Логика нормальная имхо. С вопросом почему она такая стоит обратиться к разработчику этого модуля.
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Понятно.
В том, что тогда, когда добавляешь кому-либо баллы, у тебя уменьшается их количество, согласен, - есть смысл, это противоядие накруткам, но вот с тем, что когда отнимаешь у кого-либо баллы, у тебя их количество тоже уменьшается, да еще в большей степени - спорный принцип, по крайней мере я пока не понял зачем таким образом ограничена возможность отрицательных отзывов... Возможны отрицательные накрутки?
Я бы, если такая возможность существует, настроил систему по другому - например, или вообще убрал возможность отрицательных отзывов или сделал уменьшение собственной репутации, при выставлении кому-то "минуса", меньшим(10-20%). Как мне кажется это более логично...
Прошу это понимать как предложение. :oops:
 
Live



Вверх
Live