• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подводные камни на Таобао

kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, поделитесь своими впечатлениями от покупок на таобао! Каких подводных камней стоит остерегаться, делитсь своим опытом ) Меня настораживает цена изделий и вытекающее отсюда качество оных. У самого куртка и ботинки из фирменного магазина адидас за 12к и 4.5 к соотвественно. Первое - Вьетнам, второе - Китай. Качество на уровне ) Вот вам итем, цена = 44*4.7= 296.8 рублей. Фото красивое, но будет ли изделие при получении выглядеть так же? И опять же качество...
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
ебай и тао разные вещи... меня тоже как не раз не пробовавшего тао всё интересут... Но я думаю стоит посмотреть и % на 70 ясно становится...
 
kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вот видел я там поло лакоста за 7, 35 и 150 юаней, наверно надо заказать каждого по одному и сравнить качество с заведомо фирменными аналогами )
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Как человек там покупавший кое-что расскажу:
размеры - у них почти всегда маломерки, и XXL - это американский XL
следует помнить
Не следует бырть вещи которые дешевле 80-100 юаней, хотя и большая цена не всегда спасает от говёного качества.
Было заказано 15 кг разного (не только мне)
подошли по качеству и размеру:
- джинсы цена 120 юаней
- куртка с капюшоном цена 140 юаней
- кроссовки (кожанные, прошитые, в хорошей упаковке, и главное не маломерки)
кепка - на пробу 19 юаней
Не подошли по размеру:
куртка (офигенного качества, продал сразу на сл. день, цена у нее 70 юаней)
[attachment=p:110514:18d271811845]
куртка-пуховик зимняя за 320 юаней,
[attachment=p:110515:acbf02ed85a0]
качество хорошее, нитки не торчат, пошито, материал все на высоте. НО маломерка. Нужно было брать на размер больше. Тоже продал.
так что, за сильно дешевыми ценами гнаться не стоит. Кое-что есть на Таобао. чего нет в американских :) магазинах.
Думаю вот еще заказать несколько курток себе, ну конечно не по 100 юаней :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Люди заказывали разного дешевого барахла по 20-30-40 юаней, откровенное барахло. за исключением кажется платья и женских сапожек.
 

Вложения

  • 18d271811845.jpg
    18d271811845.jpg
    119.5 КБ · Просмотры: 71
  • acbf02ed85a0.jpg
    acbf02ed85a0.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 93
kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сильно дешевыми?) джинсы за 120 и куртка за 140 - это очень сильно дешеевые ))) конечно, за 20 юаней я бы и сам не купил никогда, меня и цена на хорошую вроде вещь за 200 юаней смущает ) Отрадно, что "качество" начинается у них от 100 юа. Вопрос, сколько кроссовки стоили? И каких брендов были вещи?
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
ну по сравнению с USA вообще копейки стоят :)
А вообще у них там в поисковике есть кнопочки с надписями и разделением по ценам (для бедных, для экономных, для богатых) :)
Кроссовки такие вот
 
kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
хах))) еще бы что то понять в этих иероглифах, как вариант гугл-переводчик конечно, да как то пока лень ) кроссы прикольные и цена хорошая ) спасибо за помощь, мой страх поубавился :)
 
A

able2win

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
--
А сайт их всегда грузится так долго или только мне "повезло"?
 
kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вы ожидаете хорошую скорость в пятницу вечером?))
 
A

able2win

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
--
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Да нормально грузится, что в пятницу, что в субботу :)
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
добавлю свои пять копеек: получил 12,5 кг с тао. Вот такие тапки
расклад такой 380+10%+15+доставка в результате около 2000 рупий,46 размер. Не фейк! Брал такие же у нас (любитель я этой фирмы) Жена купила http://item.taobao.com/item.htm?id=7397114229 фото один в один, фейк, у нас такое продают за 9-10 тыр. Общие рекомендации: не гнатца за дешевизной, не брать раскрученные бренды типа ливайс (хотя ливайс шринк ту фит есть, но получается лучше брать в штатах за эти деньги). Обязательно читать отзывы китайцев о товаре. На тао есть все но это, что то типа рынка в городе где торгуют например фейковым адидасом только по реальной цене. У шопоголиков есть ветка много ссылок и отзывов. Если есть вопросы отвечу
 
kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а вот про таможню вопрос,если я закажу 10 кг разного шмотья ( мужского) - понятно, что для себя и как бы не коммерческая партия ) Но если будут в посылке еще и женские итемы, то могут придраться? И вообще, бывают проблемы с таможней? Кто сталкивался?
У шопоголиков есть ветка много ссылок и отзывов. Если есть вопросы отвечу
А можно поподробней? где эта ветка?)
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
Вроде бы не приветсвуется тут давать линки, брошу в личку. По поводу таможни, там пересылка до 20 кг., Если надо китайци разделят посылку. Вопросы возникнут если видно будет, что коммерческая партия. (все хочу на алипее затариться) Нигде не встречал рассказы о попадосе на таможне с тао.
 
kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
спасибо за ссылочку,весьма интересная )
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
morales
Можно ссылку на куртку-пуховик. Ищу что-то подобное.
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
kotook
да завсегда пожалуйста
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
E

Evgen555

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Россия
На taobao можно купить только через посредника или можно договориться с продавцом?
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Я через посредника брал, продавцы (многие) если напрямую с ними общаешься, хотят деньги через Western Union и.т.д. юлят, возможны кидки. мне не подходит. Лучше заплатить посреднику спокойно, и быть уверенным. Проверенному посреднику.
 
Live



Вверх
Live