• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по лимиту на таможне.

W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Это моя работа, стаж 10 лет
А вот налоги (tax, в частности VAT) от пошлин (duty) вы так отличать и не научились.

Ну и знатоки (или те кто сталкивался) ответьте пожалуйста, законно ли начисление таможенных налогов на товар и доставку?
Да, если таможенное оформление производится на общих основаниях (например товар не для личного пользования либо на юр. лицо). Учтите, что таможня имеет право оценить товар по своим данным, в этом случае стоимость может выйти больше чем товар+доставка, но получателю это будет на совсем очевидно.

А вообще ответ на ваш вопрос - не законно, т.к. не существует никаких таможенных налогов :D Есть совокупный таможенный платеж включающий таможенные пошлины и НДС. В некоторых случаях его уплачивают и физ. лица.
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
А вот налоги (tax, в частности VAT) от пошлин (duty) вы так отличать и не научились.


Да, если таможенное оформление производится на общих основаниях (например товар не для личного пользования либо на юр. лицо). Учтите, что таможня имеет право оценить товар по своим данным, в этом случае стоимость может выйти больше чем товар+доставка, но получателю это будет на совсем очевидно.

А вообще ответ на ваш вопрос - не законно, т.к. не существует никаких таможенных налогов :D Есть совокупный таможенный платеж включающий таможенные пошлины и НДС. В некоторых случаях его уплачивают и физ. лица.

интересные мужчины тут собрались:) вначале я пишу практически слово в слово с Вашим саркастическим высказыванием про vat (ндс), Вы наверное не прочитали полностью тему, что не остановило Вас от обвинений в незнании. Один форумчанин написал что у нас (в России) свои тараканы и все по другому. Тогда я сформулировала вопрос по другому, по-проще, без аналогий на европейские таможенные правила и вуаля, уже обвинение что я узко спрашиваю и не знаю что такое ндс и налог. Ну вас:((

Таможня всегда рассчитывает по своим данным если нет ценников или инвойса. Не важно юридическое или физическое лицо получатель. Подарок или коммерческая. Не удержалась, но прокомментировать не могу.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Все посылки отправлены, ждёмс :smile: До декабря должно всё прийти.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тоже ждем. Интересно )
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Тоже ждем. Интересно )
Так получается по кросс-курсу доллар-евро на 16.11.15 = 1$=0,93€:
1. 1 031,75 $ = 959,5275€
2. 1 011,14 $ = 940,3602€
3. 1 086,34 $ = 1 010,2962€
Только третье отправление превысил, если считать в евро и учитывать цену доставки. Все три отправления состоят из двух посылок от разных поставщиков и за каждую доставка платилась отдельно. Без доставки там вообще до 1000 баксов каждая.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live