• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по лимиту на таможне.

B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Заказываю с Ибей два айфона на одного человека в разных посылках и у разных продавцов. Цена с доставкой (международная с СПСР которая) 1088 баксов. Цена без доставки получается до 1000 долларов.
Вопросы:
1. Считать сумму с доставкой или без?
2. Везде лимит 1000 евро. А покупаю в долларах в США, как тут считается?
3. Если лимит всё-таки будет привышет, то платится 30% с суммы на которую превысил, верно? И как это у кого проходит? Присылают письмо на почту с росьбой оплаты или ещё как-то? Процедура какая?
Спасибо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
BOSSak,
не обращайте внимания, пройдет нормально, лишь бы не вытащили.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
BOSSak,
Таможить ничего не придется, укладываетесь в лимиты.
В декларациях НЕ пишите слово Iphone, просто mobile phone, иначе вероятность что вытащат резко возрастает...
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Так а я в декларациях ничего и не пишу, нет даже такой возможности, так как это всё за меня делает сам ибей, даже СПСР наверное Это же эта доставка международная GPS. Там тупо покупаешь и потом СПСР запрашивает паспортные данные и всё делает сам. При получении видно что это айфон, в соповодительных доках это они указывают.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это же эта доставка международная GPS.
Тогда результат 50/50. Насколько я помню, у СПСР тоже были проблемы с доставкой аЙфонов, камни там всякие.
Держите нас в курсе событий.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Везде лимит 1000 евро. А покупаю в долларах в США, как тут считается?
По текущему кросс-курсу
Если лимит всё-таки будет привышет, то платится 30% с суммы на которую превысил, верно?
Верно, но у вас не тот случай.
И как это у кого проходит? Присылают письмо на почту с росьбой оплаты или ещё как-то? Процедура какая?
В ПО приходит посылка с таможенным уведомлением. Там сразу сумма пошлины обозначена. Оплачиваете прямо на почте и забираете посылку.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Меня не интересовал вопрос камней в посылке, это уже другая тема. Меня интересует именно таможенное оформление. Считается с доставкой или нет?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
У меня не почта, у меня курьерская доставка СПСР. Тогда там на месте будет квитанция о таможенной пошлине? Лимит считается со стоимостью доставки или только стоимость товара?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тогда там на месте будет квитанция о таможенной пошлине?
СПСР запросит у вас ваши данные для таможенного оформления. Если будут вопросы, с вами свяжутся до момента доставки посылки вам.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
СПСР запросит у вас ваши данные для таможенного оформления. Если будут вопросы, с вами свяжутся до момента доставки посылки вам.
Я получаю уже не первый раз через такую доставку и СПСР не будет запрашивать у меня данные, так как у них всё это уже есть.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У меня не почта, у меня курьерская доставка СПСР
Да, сорри, упустил этот момент. В случае с СПСР, все будет как написал @ndy$, они свяжутся с вами и определят процедуру оплаты таможенных пошлин. Но в вашем случае их не должно быть.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да, сорри, упустил этот момент. В случае с СПСР, все будет как написал @ndy$, они свяжутся с вами и определят процедуру оплаты таможенных пошлин. Но в вашем случае их не должно быть.
Всё понял, спасибо. Скажите ничего что товары оплачиваю с одной и той же карты и использую один и тот же телефон при отправке? Но отправляю разным получателям, чтобы не превышать лимит.
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Меня не интересовал вопрос камней в посылке, это уже другая тема. Меня интересует именно таможенное оформление. Считается с доставкой или нет?

да, если что то налог начисляется на сумму товара+доставка.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
да, если что то налог начисляется на сумму товара+доставка.
Откуда такая информация? Все гвоорят что нет, а вы говорите, что считается с доставкой. Где об этом можно прочитать то?
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Откуда такая информация? Все гвоорят что нет, а вы говорите, что считается с доставкой. Где об этом можно прочитать то?

мне читать не приходилось, но так как в Россию отправляла и отправляю ОЧЕНЬ много посылок (я посредник) и просто пришлось столкнуться, правда только раз, но это было очень неожиданно и пришлось получателю отказаться от посылки (написав заявление) и мне пришлось еще раз отправить. Было дешевле потерять на доставке чем платить налог. Это кстати сами налоговики посоветовали. Ну и в Европе тоже на весь импорт тоже начисляют налог на товар+доставку. А потом еще VAT на сумму товара+доставка+таможенный налог!!!! Что совсем не справедливо но ничего поделать нельзя.

А насчет почитать -нужно читать не форум а специальные сайты, так как там можно получить информацию из первых рук и не переплачивать. Например мне отправитель из USA уже в декларации указывал стоимость товара+доставка, а еще сумма доставки была указана на посылке, налоговая в Англии суммировала доставку+сумму в декларации и получалось что сумма доставки была добавлена 2 раза. И соответственно сумма на оплату была больше, в моем случае на 18-20 фунтов. Так как это было в моих интересах (мои деньги!) я прочитала все правила в оригинале и после заполнения специальных форм получила рефунд.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ShoppingUK,
вы немного не в курсе тонкостей отправки обычной почтой и частными компаниями, внутри ЕС и вовне.
Не вводите в заблуждение. А VAT здесь вообще не при чем, у нас свои схемы расчета.
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
ShoppingUK,
вы немного не в курсе тонкостей отправки обычной почтой и частными компаниями, внутри ЕС и вовне.
Не вводите в заблуждение. А VAT здесь вообще не при чем, у нас свои схемы расчета.

я как раз в курсе тонкостей отправки и получению по EC, это конечно же не по теме, но готова спорить до конца и закидывать ссылками на официальные источники. Это моя работа, стаж 10 лет:))

Но знание правил EC не делает меня знатоком Российских таможенных правил, может Вы это хотели сказать? С этим согласна, почему то все российские законы пишутся так чтобы было позапутанее:)), поэтому я написала случай из моей практики, случилось 3 года назад, начислили налог на товар+ доставка, отправка была EMS. Так как мы в EC платим налог на товар+доставку мне это показалось логичным и перепроверять не стала из за единичного случая. Если посмотрите по форумам то пишут о том что некоторым начисляют только на товар, некоторым на сумму+товар. Но по идее то закон должен быть один, для всех одинаковый.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
знание правил EC не делает меня знатоком Российских таможенных правил, может Вы это хотели сказать? С этим согласна
Да, именно.

почему то все российские законы пишутся так чтобы было позапутанее
Нам, в свою очередь, кажутся совершенно непонятными формулы начисления пошлин в Соединенном Королевстве )
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
В общем отправил 6 посылок на трёх человек по две посылки. Сумма двух без доставки около 960$, а с доставкой переваливает за 1000$ от 1015 до 1087 баксов. Посмотрим как будет с таможней.
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Да, именно.
Так и нужно было написать, а то вы ничего про ничего не знаете:))



Нам, в свою очередь, кажутся совершенно непонятными формулы начисления пошлин в Соединенном Королевстве )



Ну и знатоки (или те кто сталкивался) ответьте пожалуйста, законно ли начисление таможенных налогов на товар и доставку? Если нет, сталкивался ли кто-нибудь с возможностью компенсации неправильно начисленной суммы?


Ведь добиваться на месте правды долго, если например товар нужен срочно, проще заплатить а потом заполнить бумажки на компенсацию разницы в сборах?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live