• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по Best Offer

T

Tayler_f2

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ситуация такая, лот стОит 345 баксов + 15 доставка. Т.к. есть возможность сделать Best Offer, я воспользовался этим, написал 295 баксов (с расчётом что с доставкой выйдет 310). Продавец отклонил предложение. Через 34 минуты я сделал другое предложение: 318 баксов (с расчётом что с доставкой выйдет 333), но тут одновременно :x приходит Counter Offer на моё первое предложение. В нём продавец предлагает цену в 335 баксов, но в комментарии написано, что он согласен на 325 баксов + 15 доставка = 335 и просит пайпал емеил. Это меня устраивает, т.к. я сам только что 333 предложил. Ну я соглашаюсь и аццептю это контрпредложение. И написал в contact seller свой емеил на котором пайпал. В My eBay в разделе Won/Purchased у меня этот лот с ценником 335 и на страничке лота где цена 345 у меня сверху в зелёном поле написано: You won this item for US $335.00 и кнопка Pay Now. Нажимаю я её а там такая картина:
Subtotal: US $335.00
Shipping & handling: US $15.00
Total: US $350.00
т.е. мне все же предлагается оплатить доставку. Поиск говорит что вроде надо ждать инвойса на мейл. но я так и не понял актуально ли это для моего случая. Продавец не шевелится пока.
А проблема вся в том, что я посылал второй Best Offer, на который ответов небыло. Даже если всё так и должно быть и оплачу в итоге я за выиграный лот 335, то что будет если продавец примет тот второй Best Offer, мне нахрен не надо два экземпляра. :) Подскажите как поступать в таком случае ? Кстати до всей этой петрушки было в наличии 4 экземпляра, сейчас 2. Паника.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Tayler_f2
Прежде чем оплачивать, а платить теперь придется, напишите продавцу что вы приняли его counter offer на $335 и согласны купить товар, но только один, и что ваше второе по счету предложение пусть он не рассматривает а отклонит.
Теперь по цене: 335 он вам предложил за товар и конечно вы должны оплатить доставку 15 итого 350. В комментарии про согласие продать за 325 +15 (это никак не 335 а 340) - он просил ваш пейпал емейл, возможно чтобы послать инвойс на прямую в обход Ибей.
 
T

Tayler_f2

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
РФ
=DemoN=
Ну да, я там "2+2" не правильно сложил уже по запарке.
А в обход ebay стоит ли на ето идти, я что-то не пойму в чём тут смысл.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Tayler_f2
не надо вам этого изза 10 баксов
Тем более может он вовсе и не собирается продавать в обход Ибея чтобы не платить процент с продаж Ибею.
Покупка на прямую через палку в обход Ибея чревата потерей защиты вас от получения например кирпича в коробке. Если вы просто не получите посылку , то пейпал возместит вам затраты, но если вы получите а внутри обнаружите вовсе не то чего ждали, то тут пейпал вам не товарищ.
Посмотрите , не прислал ли он вам инвойс на Ибей, и также проверьте почту вашего пейпал аккаунта.
 
T

Tayler_f2

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
РФ
=DemoN=
Есть только один инвойс на почте на $350.00, письмо от eBay.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Tayler_f2
Вы уверены что counter offer вы получили от своего первого предложения,которое как вы говорите он отклонил? Может быть это от вашего второго запроса на 318 +15 пришло предложение о 335?
Инвойс от Ибей то что вам нужно- вы согласились - он принял-товар куплен итого 350. Можете написать ему , что он имел ввиду про 325+15 в комментариях и за одно напомните что покупаете только один товар, чтобы не было потом недопониманий.
 
T

Tayler_f2

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
РФ
=DemoN=
Вообще я не уверен, просто сомневаюсь что он ответил так быстро. Время моего второго предложения: 12:02 PM, а его counter offer в 12:03 PM, но там не минута была а меньше. А узнать на какое это сообщение ответ я так понимаю нет возможности, т.к. в counter offer нет строчки Your offer price.
А письмо я ему напишу, просто формулирую ещё.

которое как вы говорите он отклонил?
Я такой вывод сделал, т.к. в eBay после сообщения с моим первым предложением идёт такое:
eBay Offer Declined Notice: "название товара"
Offer declined. Sorry, your offer has been declined
Your offer price: US $295.00
BIN price: US $345.00
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Tayler_f2
Откройте этот лот на Ибей и справа ниже Seller Info в Other Info должна быть ссылка Offers где можно посмотреть все предложения
ошибся там есть History и вот там есть вся история предложений и продаж
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Если Вы делаете предложение, продавец его либо отклоняет, либо делает контрпредложение. Либо ничего не делает и тогда через 48 часов оно уже считается не действительным.
 
T

Tayler_f2

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вобщем написал ему, что товар готов купить, но только один. Чтобы отменил моё второе предложение, а на его counter offer я уже согласился. Ещё уточнил по поводу 325+15. И пишу, вшыли мне eBay инвойс на 340$, т.к. это будет удобней для меня, чем его схема "325+15".
Он пишет:
i can do 340.00 directly through paypal.com.
we need to cancel ebay transaction frist.
И присылает инвойс на палку(( Вроде ясно дал понять, что хочу через eBay(т.к. =DemoN= подсказал, что я рискую оплачивая мимо eBay), а 340 или 350 не принципиально уже.
В paypal есть 2 варианта "оплатить" и "отменить запрос на получение платежа", во 2 случае я ничего не теряю ? Или лучше пусть сам продавец отменяет этот запрос, написать ему об этом и ещё раз сказать, что я куплю только через ибей ?
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Tayler_f2
оплачивай через Ибей и не заморачивайся. Инвойс на палке ни к чему тебя не обязывает. Продавец просто может продать за 340 в обход Ибей, но тут изза 10$ даже не стоит напрягаться. Через Ибей будет защита и от не получения и от получения несоответствующего товара.
 
T

Tayler_f2

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
РФ
=DemoN=
Спасибо)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live