• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена Best offer от продавца

frix

frix

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
17
Баллы
23
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как правильно решить ситуацию.
Выставил на продажу лот в кол-ве 2 шт перед сном, проснулся рано утром, зашел с телефона и вижу 2 уведомления: предложение от покупателя с его ценой и через несколько часов уведомление что вторая еденица продана без торгов по моей цене. Я зашел в предложение и принял его, потом посмотрел детали второго заказа и оказалось что это один и тот же человек. Покупателю написал что предложение принял по ошибке, так как рано утром не сравнивал все детали заказов и просто не увидел что он его уже купил и так, он согласен чтоб я отменил продажу по best offer. Теперь вопрос, как это правильно сделать с моей стороны?
Спасибо.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
frix

frix

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
17
Баллы
23
а вы думаете, покупатель согласится на покупку по более высокой цене?

Покупатель уже купил и оплатил по цене которую я выставил. Он сделал оффер, но это было часа 2 ночи, я спал и не ответил, через пару часов он просто купил этот предмет за мою цену, а оффер остался висеть. Я написал ему что по ошибке согласился на предложение, И отменю его если он не против- он ответил что все ок, отменяй. Я никогда раньше не отменял ничего, поэтому интересуюсь как это правильно сделать в такой ситуации
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вижу 2 уведомления: предложение от покупателя с его ценой и через несколько часов уведомление что вторая еденица продана без торгов по моей цене. Я зашел в предложение и принял его
Не совсем понятно, если вы видели оба уведомления, т.ч. что товар продан, то зачем подтверждали предложение цены на проданный уже товар?
он ответил что все ок, отменяй
Если он подтвердил согласие, то и отменяйте. У вас есть его письмо если что.
В любом случае существуют сроки ответа на предложение, нельзя рассчитывать, что прод в момент ответит, а товар может уйти за это время.
Видимо этим и руководствовался ваш покупатель.
Сообщение было автоматически объединено:

а вы думаете, покупатель согласится на покупку по более высокой цене?
Так он УЖЕ согласился, оплатив товар.
 
frix

frix

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
17
Баллы
23
Не совсем понятно, если вы видели оба уведомления, т.ч. что товар продан, то зачем подтверждали предложение цены на проданный уже товар?

Если он подтвердил согласие, то и отменяйте. У вас есть его письмо если что.
В любом случае существуют сроки ответа на предложение, нельзя рассчитывать, что прод в момент ответит, а товар может уйти за это время.
Видимо этим и руководствовался ваш покупатель.
Сообщение было автоматически объединено:


Так он УЖЕ согласился, оплатив товар.



Я дал согласие, потому что у меня не одна единица этого товара и предложеная цена устроила. Я открыл предложение и принял его, а только потом открыл детали покупки за полную стоимость и увидел что это один и тот же человек
Сообщение было автоматически объединено:

Просто вопрос в чем, при отмене ечть причины: товар сломался, что-то не ясно с адресом доставки и покупатель попросил отменить. Выбирать последний вариант? Фактически он не просил меня, я сам написал ему что произошла такая накладка и я отменю принятое предложение, на что он дал согласие. Как-то так :(
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
frix

frix

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
17
Баллы
23
Live

Similar threads




Вверх
Live