• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, первый диспут :(

  • Автор темы German_ti
  • Дата начала
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Добрый день.

Купил ноутбук https://www.ebay.com/itm/134095687086
Доставлял UPS 1Z16A34V4291379675
Посредник получил его и прислал фото пустой коробки. Спрашивает, что делать.
Вес посылки 7lbs, что похоже на правду.

По таймингам.
Купил 28.04.2022
Оплачено 29.04.2022
Доставлено 3.05.2022
Фото пустой коробки 5.05.2022

Подскажите, что делать. Первый диспут и понимаю, что могу пропустить сроки пока буду разбираться.
Поверхностное чтение тем не дало результата, в большинстве случаев много времени проходит, а у меня свежак...

СПАСИБО!
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Это они получили 7 фунтов на склад? ни фига себе пустая коробка :) выясняйте, что внутри.
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Это они получили 7 фунтов на склад? ни фига себе пустая коробка :) выясняйте, что внутри.
7 фунтов было на стикере UPS... Видимо, ноутбук изначально был отправлен. А пришла посреднику явно не этого веса.
Сообщение было автоматически объединено:

На данный момент на ибей есть возможность Return this item и I didnt recieve it...
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Если она пришла на склад, посредник вам должен вес сообщить пришедшего. Какой смысл знать, что у нее вес должен быть 7 фунтов, если это уже неактуально? Вам следует задокументировать у посредника прежде всего, какой вес пришедшей посылки.
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Если она пришла на склад, посредник вам должен вес сообщить пришедшего. Какой смысл знать, что у нее вес должен быть 7 фунтов, если это уже неактуально? Вам следует задокументировать у посредника прежде всего, какой вес пришедшей посылки.
Ок, полноценное письмо от них нужно или достаточно электронного?
Сообщение было автоматически объединено:

Если она пришла на склад, посредник вам должен вес сообщить пришедшего. Какой смысл знать, что у нее вес должен быть 7 фунтов, если это уже неактуально? Вам следует задокументировать у посредника прежде всего, какой вес пришедшей посылки.
Я имею ввиду, что отправитель скорее всего отправил его... Проблема в пересылке или посреднике...
 

Вложения

  • unnamed (1).jpg
    unnamed (1).jpg
    124.1 КБ · Просмотры: 60
  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    213.4 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
У вас точно не
Return this item
и не I didnt recieve it... так как что-то на склад пришло, я только не пойму, посредник ее на склад принял или нет, потому что если принял, то должен быть им указан вес. Сначала вам надо разобраться с посредником по этому поводу, потому что что-то здесь нечисто. Обсудите сначала с ним, при каких обстоятельствах пришла пустая коробка и каков ее статус у посредника, ну и изучайте форум по тематике кражи из посылки.
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Если она пришла на склад, посредник вам должен вес сообщить пришедшего. Какой смысл знать, что у нее вес должен быть 7 фунтов, если это уже неактуально? Вам следует задокументировать у посредника прежде всего, какой вес пришедшей посылки.
Куда жать на данном этапе? Return this item? или i didnt recive it?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Никуда! Разбирайтесь с посредником сначала, приняли ли они официально пустую коробку себе на склад, потому что они в этом случае должны были сообщить вам ее вес. Была ли она запечатана, есть ли у них записи видеокамер момента ее прибытия, или при каких обстоятельствах она поступила на склад.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Если ноут украл посредник, то разумеется он не признается.
Есть робкая надежда стрясти деньги с отправителя. Подобные большие магазины часто страхуют отправления.
Однако вероятность, что продавец пойдёт Вам на встречу очень мала.

Попробуйте получить от посредника официальную бумагу с подписью руководителя и обязательно печатью, в которой будут чётко изложены обстоятельства получения пустой коробки.
И со сканом этого письма нужно обращаться к отправителю.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Почитал и офигел конечно - жесть и пичалька
Как будто сам так попал реально. Я тут думал Steam Deck цепануть через Бандерольку - но вот чот передумал...совсем
Удачи в разруле - курсуй нас как процесс
Совета не дам, небыло никогда такого тьфу-тьфу
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Почитал и офигел конечно - жесть и пичалька
Как будто сам так попал реально. Я тут думал Steam Deck цепануть через Бандерольку - но вот чот передумал...совсем
Удачи в разруле - курсуй нас как процесс
Совета не дам, небыло никогда такого тьфу-тьфу
Ноут HP, трансформер с сенсорным экраном, 32Gb оперативки... Печаль(
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
R

Rokki 19

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
26
Баллы
206
У меня была ситуация в обратную сторону. Покупатель открывал спор что груз прибыл не в полном объёме ему вернули всю сумму. Я подал апелляцию указав что одна деталь весит столько то а общий их вес совпадает с весом в чеке отправки. Мне деньги вернули.
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
У меня была ситуация в обратную сторону. Покупатель открывал спор что груз прибыл не в полном объёме ему вернули всю сумму. Я подал апелляцию указав что одна деталь весит столько то а общий их вес совпадает с весом в чеке отправки. Мне деньги вернули.
Он подавал в Ибей i didnt recive it?
 
I

ist-1973

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
Отследил посылку по трек номеру. По весу сколько отправил продавец, с таким весом было вручено получателю. Походу продавец и отправил пустую коробку.
 

Вложения

  • Снимок экрана (111).png
    Снимок экрана (111).png
    75.3 КБ · Просмотры: 48
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
3 г, это вес ярлыка, не коробки. Но да, если такое на английском надыбать, есть с чем продавца трясти.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы попробовал сделать следущее, вышел на связь с поддержкой UPS и попробовал у них получить официальный документ какой вес посылки они приняли. Отправитель может купить ярлык с любым весом. Вес на ярлыке ни о чем не говорит. UPS сами все перевешивают уже после получения посылки и если вес на ярлыке не верный берут с отправителя дополнительно денег. Продавцу пока лучше написать и показать фотки посредника. Шанс ошибки отправителя всегда может быть, но он очень мал в данном случае. Чаще забывают доложить в посылку один из нескольких товаров. С тем, что забыли вложить ноутбук я еще не сталкивался.
 
R

Rokki 19

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
26
Баллы
206
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Он через палку выставил спор
в данном случае - спор невозможен нигде, т.к. защиты по правилам не будет (груз принят, на форвардера, без замечаний),
как правильно заметил @Biro, есть призрачный шанс если полюбовно вернёт продавец (всё-таки магазин, а не частник), но нужно напрягать посредника на доки.
Если не получится с продавцом, то с этими доками в банк - пробовать чарджбэк (что тоже не понятно, в свете ухода МПС).
 
AminterGroup

AminterGroup

Посредник
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
112
Баллы
213
Местоположение
New York, USA
В этом проблема, когда груз идёт на форвардера. Вы полностью в его руках. Однако хочу заметить, что ситуация интересная.
На вашей фото стикер UPS с 7 lbs наклеян криво к коробке на то место, где её резали ножом, или сдирали рукой пачку с инвойсами. Сверху заклеяли прозрачной лентой. Это не то место, где должен быть этот стикер. Далее, Received By ARN. Так вот этого самомго Арна не плохо было бы спросить. Идём дальше. На каждом складе есть камеры и можно при желании прекрасно увидеть момент получения посылки и как её взвешивают на складе. Идём ещё дальше. Продавец на Ебее серьёзный и очень вряд ли, что он будет заниматься тем, что отправлять пустую посылку. Ну и последнее, теоретически возможно, что содержимое посылки было вынуто во время её доставки до склада. Но это почти не возможно, так как у водителей везде камеры и риск будет неоправдан. Тем более в этом случае коробка будет нарушена и порвана. Так что делайте выводы, что могло случиться. А для начала затребуйте фото вашей коробки со всех сторон. Попросите подтвердить вес коробки товарищем Арном во время получения. И попросите прокрутить видео с камеры наблюдения в момент получения посылки на складе 05/03/2022 11:40 A.M. После этого будет ясно, что произошло с вашим товаром.
Удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live