• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как быть? открывать диспут?

V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите как быть? открывать диспут?

купила в пятницу лот, тут же написала продавцу. получила счет оплатила палкой в течении получаса после завершения аукциона. В лоте написано мы отправим лот в течении 48 рабочих часов. Была пятница, спросила когда лот будет отправлен, продавец ответил, что в понедельник, тогда же пришлю и трекинг номер, в понедельник ничего не получила и поздно вечером написала где мой номер отправления, в ответ во вторник пришло, отправлю завтра. сегодня наступило это завтра, вечером написала где мой номер, снова в ответ, сорри, но потребуется несколько дней.
Ответила, что жду завтра если не получу номер завожу диспут. Получаю на это, если завтра не получится отправить верну деньги.... вроде договорились, но спустя пол часа приходит, что вам придется подождать несколько дней, чтобы я отправил ваш заказ.

Могу ли я завести диспут или надо сколько то ждать? написано в лоте отправка в течении 2 рабочих дней, а каждый день кормят завтраками, у меня нет возможности ждать когда продавец разродиться лот отправить, а он пишет я не хочу возвращать деньги, неужели подождать не можете...

Я конечно могу, но уже нет желания, когда каждый день завтраками кормят

Опытные подскажите как мне вести в этой ситуации?

Всем спасибо заранее за советы
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Vlada
Влада, быть может человек заболел? дайте ему 7 дней, затем напишите что вынуждены открыть диспут, т.к. уже прошло 7 дней а он не отправил, и тем более он указал что отправит в течении 48 часов.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, подожду, может действительно что случилось, но просто смущает это кормление завтраками... сказал бы сразу отправлю в течении недели я бы и не сидела на иголках, а то завтра да завтра...

А вообще диспут можно после 7 дней открывать, да?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Нет, минимум 10 дней.
Но откроете, а он отправил. Тогда придется закрыть или само закроется через 10 дней, при этом навсегда.
А тут окажется, что он не отправлял, посылка не пришла. И что делать?

Поэтому имейте терпение и ждите.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
А например отказаться, потому что он долго не отправляет я могу?
Если еще 2 недели отправлять не будет + 2 недели ещет + 2 недели таможня, мне просто к тому времени эта вещь не нужна... как я могу отказаться?
ведь он нарушает правила, у него написано 48 рабочих часов, я очень долго ждать пока он отправит тоже не могу
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Vlada

Нет, PayPal/eBay не сочтёт это за причину для возврата денег, и диспут вы проиграете. Пять дней задержки - это не срок. Ведь позволяют же правила eBay вам, как покупателю, не платить сразу, а только в течении недели (за исключением лотов immediate payment). И для продавца они делают определённые допущения.

И не факт, что таможня будет проходить 2 недели - НГ на носу, может и дольше... Как-то рискованно вы купили вещь впритык по срокам, зная непредсказуемость нашей почты и таможни.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
буду ждать, надеюсь что вышлет на днях...
Объясните после какого срока диспут открывать? сколько ждать трекинг номера?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Vlada

В посте №4 Hart написал - через 10 дней, не раньше. Это абсолютно точная информация... :(

Tracking number вы можете вообще не получить - высылать вам его не обязаны, особенно если отправляли сами. Это на совести продавца.

Если продавец печатал shipping label через PayPal, то этот номер появится автоматически в вашем PayPal аккаунте, напротив нужной транзакции в графе Order Details. Но используют PayPal в этом ключе всё-таки меньшинство... Так что теребите продавца...
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Vlada
Конечно пару дней не срок. Добавлю только, что даже после получения лота Вы можете оставить feedback и выразить там все свое неудовольствие на всеобщее обозрение.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
а смысл тогда писать в аукцинном листе что отправляем в течении 48 рабочих часов, если все ранво 10 дней могут не отправлять. Доставка опять таки EMS достаточно быстрая, и по сумме ну совсем недешевая, а в итоге получается деньги получил и плевать я хотел
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
про таможню знаю, но тем не менее идет до москвы 4 дня всего, буквльно на днях за столько дошло, а тут уже знаешь что на таможне... а получается что теперь уже завтра будет неделя как товар оплачен и до сих пор не выслан
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
4 дня говорите? Вот мой трек EMS Express
Приём 22.10.2008 16:59 Соединенные Штаты Америки 72704
Экспорт 23.10.2008 11:55 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 29.10.2008 05:31 104010 Москва EMS 6.02
И тишина........
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня из гонконга за 4 дня пришло в москву...про таможню не говорю...
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
сидим, бамбук курим....
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
У меня похожая ситуация, как только оплатил, селлер затих цуко =( Хотя павер и репа большая
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня не молчит, отвечает в течении 10-15 минут, как напишу если у них не ранее утро и не глубокая ночь, такое ощущение что от компа не отходит, но кормит завтраками, завтра да завтра....
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот сегодня получила от продавца
hello friend!
i have track today!
i will send invoice cope and *** pic to you later!

(***-название лота)
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
прислал номер, ввожу а там No information for this tracking.
получается номер неверный прислал?
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
Не факт, просто почта его еще не вбила в базу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live