• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите что за чай

V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
т.к. вкус может отличаться очень сильно, особенно у шенов, например те же молодые и "с дымком" сягуани или менгку, смесевые чаи из разного листа, и 5-7 летние выдержанные шены из однородного сырья ... с разным запахом - от луговых трав и меда, до чернослива и терпкой камфоры ...
Было бы здорово если бы вы все это ссылками подкрепили. Так и понятнее интересующемуся новичку будет.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Было бы здорово если бы вы все это ссылками подкрепили.

Ссылками на что? Весь этот топик заполнен ссылками на разные пуэры с описанием их вкуса и запаха.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Ссылками на что? Весь этот топик заполнен ссылками на разные пуэры с описанием их вкуса и запаха.
Ссылками на чай. Ради примера.

Я тут тоже решил попробовать новенького чая. Перерыл форум. Заказал. Вот жду. Но закрадываются смутные сомненья что особой то разницы то и не будет.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Поищите по этому топику. Только я, наверное, миннимум пяток шу и больше десятка шенов тут описывал.
Извините, но в этом топике ничего нет.

Добавлено спустя 56 сек.
Может вы имели в виду все таки другую ветку форума, а не эту?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Только никто лучше berylleb не упаковывает.
Ну не зна-а-аю!

Если не сложно можно ссылку на обсуждение этого магазина.
На форуме, видел отзывы о магазине в разных темах про чай. Конкретная тема одна, не слишком содержательная. В рунете на различных сайтах видел очень много упоминаний, как про Скотта, так и про yunnansourcing.

В каком смысле закрыт?
Больше не ищу других вариантов, магазин устраивает выбором чая, обслуживанием и работой, полностью.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Vlad_J, имел счастье быть покупателем jerry_ma1982 и rj_teahouse99. У первого заказывал трижды стеклянные чайники, приходили в целости. У второго первый заказ со стеклом был пробный - чем то острым проткнули две коробки и ткнули, расколов, в стеклянное блюдце гайвани. Второй раз, после многих отзывов, решился заказать у него же, целую кучу фарфоровых принадлежностей и чайный столик. После заказа попросил упаковать как следует, что продавец и выполнил. К обоим продавцам не имею ни малейших претензий.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
to Vlad_J Я брал у berilleb'a это Top Grade-недоразумение 2003г. :)
Ну, кто из нас не делал ошибок! )))
Вердикт - фигня-фигней! На вкус просто заваренный веник. :( Считаю, что зря потратил деньги.
Вы упомянули в своей теме мою эпопею с недовложением.... Да-да, было дело! :) Прод долго извинялся и обещал всё-всё дослать. Дослал. И даже положил в подарок 100г 2010 Ба Вана (шен). О, как! ;)
На счет того, что упаковка у него замечательная согласен на 100%, но вот скорость доставки и чехарда с треками - это да, беда. :(
Но, что характерно, когда у нас завязалась переписка по поводу инцидента, то новые (правильные!) треки прилетали с невероятной скоростью. :)
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Vlad_J, имел счастье быть покупателем jerry_ma1982 и rj_teahouse99. У первого заказывал трижды стеклянные чайники, приходили в целости. У второго первый заказ со стеклом был пробный - чем то острым проткнули две коробки и ткнули, расколов, в стеклянное блюдце гайвани. Второй раз, после многих отзывов, решился заказать у него же, целую кучу фарфоровых принадлежностей и чайный столик. После заказа попросил упаковать как следует, что продавец и выполнил. К обоим продавцам не имею ни малейших претензий. Ответить Цитировать
Рад за вас. Я не был покупателем у этих продавцов, но надеюсь что буду. :) Кого еще посоветуете?

Вердикт - фигня-фигней! На вкус просто заваренный веник. Считаю, что зря потратил деньги.
Если вы говорите что фигня фигней, то интересно чем же он так понравился? Опишите пожалуйста хоть вкус, кроме как "веник". Потому что знакомым давал попробовать чай с лепешки, они сказали что этот чай вообще беее....... и типа рядом не стоял. :blink:

Вы упомянули в своей теме мою эпопею с недовложением.... Да-да, было дело! Прод долго извинялся и обещал всё-всё дослать. Дослал. И даже положил в подарок 100г 2010 Ба Вана (шен). О, как! На счет того, что упаковка у него замечательная согласен на 100%, но вот скорость доставки и чехарда с треками - это да, беда. Но, что характерно, когда у нас завязалась переписка по поводу инцидента, то новые (правильные!) треки прилетали с невероятной скоростью.
Очень рад за вас и за продавца. Уж больно не хотелось berylleb ставить жирный минус.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Vlad_J, думаю, что вкус можно описать, как прелый, без послевкусия. Чем понравился? Ну, может быть в струю попал, тогда, а когда ваши знакомые пробовали ваш пуэр, они сравнивали его не с настоящим вкусом, а с запомнившимся, как очень вкусным. Думаю, что если сейчас им предложит его же, они скажут, что он какой-то не такой и пробовали они чай вкуснее.

Ну или, как вариант, что те таблетки им нормально заварили, а ваш пуэр они заваривали самостоятельно.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
думаю, что вкус можно описать, как прелый, без послевкусия. Чем понравился? Ну, может быть в струю попал, тогда, а когда ваши знакомые пробовали ваш пуэр, они сравнивали его не с настоящим вкусом, а с запомнившимся, как очень вкусным. Думаю, что если сейчас им предложит его же, они скажут, что он какой-то не такой и пробовали они чай вкуснее.
:ROFL:

Ну или, как вариант, что те таблетки им нормально заварили, а ваш пуэр они заваривали самостоятельно.
Да вот в том то и дело что они пришли ко мне в гости и я им его заваривал: 10 сек. слив в раковину, 2 мин. дал отстояться без кипятка, далее по 40 сек. 6 раз.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Если вы говорите что фигня фигней, то интересно чем же он так понравился? Опишите пожалуйста хоть вкус, кроме как "веник". Потому что знакомым давал попробовать чай с лепешки, они сказали что этот чай вообще беее....... и типа рядом не стоял.
Вкус пустой, водянистый, послевкусие отсутствует как таковое.
Вместе с этими мини-точами брал V93 2008г и 7562 2007г - вот эти пошли замечательно!
А пару штук этих "миников" так до сих пор и валяются где-то.
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
3_2.jpg

это же один в один-прессованные грибы :D
ну в принципе ясно, почему знакомые хотят именно его и никакой другой :ph34r:
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Nat4ever, на фотографиях разные чаи, что видно невооруженным, трезвым глазом.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Nat4ever, ну флудить то зачем?
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
Live

Similar threads




Вверх
Live