• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поддельная парфюмерия Dior Homme Sport

S

seregavip

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Всем привет!

Купил парфюмерию Dior Homme Sport по ссылке http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Продавец прислал явную подделку, коробка сделана из тонкой бумаги, с одной стороны она имеет зеленый оттенок, бумага криво обрезана и т.д. На флаконе с туалетной водой часть букв не отпечатана. Запах ужасен, отдаёт спиртом. Продавец уверяет что продукция 100% оригинальная и в разрез своим правилам деньги вернуть согласился при условия отправки товара обратно, но я заказывал через MF, и в случае обратной отправки уйду в минус. Написал ему еще одно письмо с фотографиями подделки.


Вот сами фотографии:

IMG_6883.JPG

IMG_6884.JPG

IMG_6885.JPG

IMG_6890.JPG


Как думаете подделка или нет? И есть ли шанс вернуть деньги без отправки духов обратно?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Продавец прислал явную подделку,"........"Как думаете подделка или нет?

я не понял - как между собой соотносятся эти 2 противоположных утверждения из одного поста ? Вася скажет - это подделка, а Петя скажет - это не подделка. И что Вы дальше собираетесь делать? Если у Вас нет явных доказательств, как можно что-то требовать обратно ?
 
S

seregavip

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я не нашла на флаконе кода, по нему можно проверить, есть сайты. Вообще печать на флаконе со дна плохая и/или фото не очень, не понятно. На 2 фото явно видно кривая чуть ли не ручная обрезка клапана, категорически не должно быть такого. Фото 1 и 3 ни о чем, не информативные. Суппорт не поймет, что хотел показать и доказать.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
Фотографии будут являться доказательством?
кривой обрезки клапана будут, но нет гарантии, что прод не скажет типа сами обрезали. Донышко флакона постарайтесь максимально хорошо сфотографировать, выложите еще раз. "Если уверены, что упаковка коробки не соответствует, делайте качественные фото оригинальной упаковки и такие же качественные, что пришло. И прилагайте для сравнения. Также фото оригинального парфюма со стороны донышка. Есть у вас пустой флакон от заведомо оригинала?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вроде никто из покупателей в фейке его не заподозрел, в сроках доставки и прочем, но это уже Почта
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
разглядела таки код на дне - 1X02"проверка сообщает, что подлинный парфюм"Дата производства: октябрь 2011 года *."Срок хранения: 36 месяцев."Годен до: 10.2014"http://makeup-review.com.ua/decoder.php
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
S

seregavip

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Я не нашла на флаконе кода, по нему можно проверить, есть сайты. Вообще печать на флаконе со дна плохая и/или фото не очень, не понятно. На 2 фото явно видно кривая чуть ли не ручная обрезка клапана, категорически не должно быть такого. Фото 1 и 3 ни о чем, не информативные. Суппорт не поймет, что хотел показать и доказать.
"Код на флаконе 1Х02, расшифровал, получается год издания 2011, хотя духи 2012 года. На фотографиях 1 и 3 видно что у основания идет темный слой бумаги, а далее он оторван."Плюс у продавца на картинках духи 2008 года издания (думаю это тоже не соответствие описанию), а пришли 2012 года издания.

Если уверены, что упаковка коробки не соответствует, делайте качественные фото оригинальной упаковки и такие же качественные, что пришло. И прилагайте для сравнения. Также фото оригинального парфюма со стороны донышка. Есть у вас пустой флакон от заведомо оригинала?
"Год назад заказывал у другого продавца, коробка ровная. Пустой флакон от оригинала есть, но там крышка немного другая.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
об этом и остальные покупатели говорят
"я читала отзывы, на фейк никто не жаловался"
получается год издания 2011, хотя духи 2012 года
Dior Homme Sport – элегантная и свежая туалетная вода, созданная известным парфюмером Франсуа Демаши в 2008 году."
у продавца на картинках духи 2008 года издания (думаю это тоже не соответствие описанию), а пришли 2012 года издания.
"Вы несколько путаете определения "год создания " и "год выпуска"."На моем туалетном столике стоит флакон духов Chanel No. 5 , аромат создан в 1921 году, год изготовления (не создания!) 2011, а купленных в 2012 :)

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
ps я могу понять ваше разочарование ароматом, новые изданные парфюмы, особенно с интервалом в несколько лет, отличаются от ранних и не в лучшую сторону"сама рыскала за винтажной Поэм, т.к. теперешняя "с живой картины список бледный"

Добавлено спустя 18 мин. 23 сек.
На фотографиях 1 и 3 видно что у основания идет темный слой бумаги, а далее он оторван.
не видно, даже с пояснениями не разобрать что там темное, что оторвано... у какого основания. Фото некачественные.
 
S

seregavip

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Vega2, спасибо за совет про фото. Сначала продавец отказывался вернуть деньги и требовал отправить парфюм обратно, я открыл диспут с подробным описанием ситуации и приложил фотографии. В течение 12 часов деньги были возвращены.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и приложил фотографии. В течение 12 часов деньги были возвращены.
таки оригинал и полученное весьма заметно отличились видимо, если сразу вернули деньги и вернуть товар не потребовали. У меня была аналогичная ситуация с одеждой, фото настолько разительно отличались от оригинальных моделей, что буквально через 2 часа после клайма по всем 3 спорам деньги вернули.
 
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
И все-таки, где такой можно купить? Не подделку. Очень понравился запах.
 
S

seregavip

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
"И все-таки, где такой можно купить? Не подделку. Очень понравился запах."
"Написал в Dior, пришел ответ: "Our Dior Homme Sport is available at Sephora, Saks Fifth Avenue, Bloomingdale's, Macy's, Belk, and through www.dior.com."Thank You for choosing Dior Beauty". В этот раз заказал с официального сайта через посредника (наши карты не принимают), раньше не видел кнопки купить, т.к. регион стоял не USA.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
И все-таки, где такой можно купить? Не подделку. Очень понравился запах.
Так купите тут. Цена такая же. Неужто нет в сетевых магазинах? И не подделку найти не так сложно. Сам такой аромат пользую)
 
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
"Так купите тут. Цена такая же. Неужто нет в сетевых магазинах? И не подделку найти не так сложно. Сам такой аромат пользую)"

У нас процентов на 50 дороже, и не факт что не подделка.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В этот раз заказал с официального сайта через посредника (наши карты не принимают), раньше не видел кнопки купить, т.к. регион стоял не USA.

На сайте Почты США пишут о запрете переправки товаров схожих с парфюмерией по типу. Отправляя посылки из США, почтовый работник спрашивает каждого отправителя, есть ли парфюмерия в посылке.

Country Conditions for Mailing — Russia

Russian Federation


Prohibitions (130)

Alcohol products and ethyl alcohol, beer.

Ammunition, and parts thereof.

Calls to extreme and terrorist activities or public justification of terrorism.

Currency of the Russian Federation; foreign currency.
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
Ну что сказать..... тут дело вот в чем - Dior Homme Sport бывает в 2 модификациях. Концентрация одинаковая, а вот коробки и наполнение (аромат) разный. Есть кажется если не ошибаюсь (по памяти) 2007-2011 и 2011-по настоящее время года выпусков. Это разные туалетные воды и пахнут они тоже по разному.
Если вас устраивает аромат последних лет с таким названием - не проще ли было купить на dior.com ????
Сомнения в аутентичности точно бы пропали. Если вас вдохновляет прежняя модификация - то купить ее можно только на ebay и формально она будет просрочена.
Покупка первой партии всегда уточняется у продавца. У данных выпусков туалетных вод разные даже коробки. Первый выпуск - коробка глянцевая белая, второй выпуск - картон в серую полоску мережку на белом фоне. Второй выпуск более насыщен грейпфрутом.

У меня были оба флакона с dior.com я понимаю о чем написал.

По приведенным вами фотографиям тяжело однозначно сказать подделка это или нет. Попробуйте связаться с поддержкой dior.com и получить разъяснения по данному вопросу на основании кода партии, штрих-кода, цифровых маркеров.

Так что не смущайтесь, если запах отличается - вероятно просто не тот выпуск купили к которому привыкли. У Диор так часто - у них название у линейки может быть одинаковое, а запах отличается от года к году - официальная вариация и перевыпуск. Например у женской линейки последних лет тоже самое.
Надеюсь, помог.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
разве на этом сайте можно что-то купить?

да, если локализация франция (выберите французское зеркало) и пользоваться посредником
:)

PS дешевле чем у российских ретейлеров не будет, даже не надейтесь....
 
Live



Вверх
Live