• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подделка парфюмерии

B

Blender

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте!
Выиграл лот: http://www.ebay.com/itm/11076223506...35060&_sacat=See-All-Categories&_fvi=1&_rdc=1
Посылку получил. Итог - явная подделка. Открыл кейс о несоответствие товара. Где указал все отличительные признаки, которые сопоставил с оригинальным флаконом. Продавец предложил отправить назад, только после этого согласен вернуть деньги. Кто платит за доставку назад? Могу ли я отправлять подделку за пределы России? Готов утилизировать эту бяку и снять все на видео, чтобы сомнений не оставалось. Может стоит привлечь сотрудников ебэя, чтобы они сами разрешили спор? Почему не хочу отправлять назад? - улетаю через 20 дней отдыхать, вернусь уже в 2012.

Добавлено спустя 8 мин. 14 сек.
Забыл добавить - коробку выбросил еще на почте :-(
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оставьте решение за eBay, а не за продавцом. Пусть они разрешат ваш спор.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
переводить в кляйм+негатив и пусть идет лесом...
на ебее или в палке не важно
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Нужно было смотреть на отзывы, там продаж мелочовки был. Я бы в такого продавца не решился брать.
 
B

Blender

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
SemDoc, спасибо за мнение. По сути вопроса - кляйм?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По сути вопроса: По правилам ebay вы оплачиваете обратную доставку сами, и никто ее вам не компенсирует. Если продавец настаивает на возврате, и вы переведете в клайм - то с 90% уверенностью скажу вам, что ebay удовлетворит ваши требования, но только если вы отправите назад и предоставите трек номер. Причем трек номера мелких пакетов могут не прокатить. Нужен номер ценной посылки либо EMS.


Теперь немного практики. По законам России запрещено отправлять подделки. И вы в диспуте до перевода в клайм можете четко обозначить этот момент. Что вы не будите нарушать законов своей страны, и что продавец не вправе требовать этого. Такая практика была, люди предоставляли доказательства уничтожения подделки и получали возврат. Если хорошенько поискать - вы найдете тут такие темы.
Но что бы этого добиться возврата без отсылки товара назад - нужно все хорошо расписать, описать, предоставить доказательства что это подделка. Для этого нужен хороший уровень владения английским, и немного удачи.
 
B

Blender

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Спасибо, [USER=41756]Mihailoff[/USER]. Буду тренироваться в английском языке. Еще бы узнать - как правильно утилизировать этот бутылек, чтобы это было корректно по отношению к полякам и великобританцам на co.uk диспут открыт. Видео с выбросом данного бутылька с коробкой в мусорный бак будет достаточно?
 
B

Blender

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Перевести в клейм можно только после 8ми дневного обсуждения проблемы с продавцом.
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, [USER=41756]Mihailoff[/USER]. Буду тренироваться в английском языке. Еще бы узнать - как правильно утилизировать этот бутылек, чтобы это было корректно по отношению к полякам и великобританцам на co.uk диспут открыт. Видео с выбросом данного бутылька с коробкой в мусорный бак будет достаточно?

Возможно, потребуется как-то подтвердить, что флакон, который вы уничтожаете на видео - именно тот, что вы получили...пока не знаю как
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я так и не понял что это за лот - лосьон для бритья или туалетная вода. Встречается противоречивое описание.

Невелик профит от этой покупки. В магазине рядом с домом в удачные дни можно ну хуже ценник найти. Да и в принципе такую вещь не стал бы покупать у случайного продавца. Может это была импульсивная покупка? Надо таких остерегаться.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
P

pashkinch

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Live

Similar threads




Вверх
Live