• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовый посредник

  • Автор темы newvovi4
  • Дата начала
N

newvovi4

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
65
Баллы
6
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А разве защита покупателя распространяется на пересылку, в случае если товар был поврежден во время транспортировки?
Вы можете потерять и посылку и деньги, потраченные на ее покупку, если на этапе посредник-получатель с ней что-то произойдет..
 
N

newvovi4

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
65
Баллы
6
Вы можете потерять и посылку и деньги, потраченные на ее покупку, если на этапе посредник-получатель с ней что-то произойдет..
А если продавец будет отправлять почтой то в этом случае защита покупателя на этапе "посредник-покупатель" сохраняется?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
N

newvovi4

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
65
Баллы
6
защита покупателя на этапе "посредник-покупатель" не предусмотрена правилами ebay
Кому-то же надо будет отвечать за содеянное если таковое произойдет? Понятно что виноват в таком случае посредник. На него же накладывается ответственность за сохранность товара, значит он должен выплатить компенсацию. Интересно почитать реальные истории таковых случаев.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
вы для начала бы выбрали 2-3 посредников из самых известных, и проверили, будет ли хоть какой-то выигрыш в стоимости доставки. вполне может оказаться, что вопрос выбора посредника отпадет сам собой за ненадобностью
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А если продавец будет отправлять почтой то в этом случае защита покупателя на этапе "посредник-покупатель" сохраняется?
В смысле ? Если продавец непосредственно отправляет Вам, то причем тут посредник ? Его в таком случае нет и защита покупателя работает в стандартном режиме.
Кому-то же надо будет отвечать за содеянное если таковое произойдет? Понятно что виноват в таком случае посредник. На него же накладывается ответственность за сохранность товара, значит он должен выплатить компенсацию. Интересно почитать реальные истории таковых случаев.
В случае утери посылки посредником, у Вас рычагов давления на него нет. Ваши с ним отношения почти чисто виртуальные.. Максимум, что возможно может быть можно будет сделать - это вернуть деньги за неоказанную услугу по доставке Вашей посылки и то еще неизвестно как такой кейс пойдет, многое может зависеть от того как осуществлялся перевод денежных средств за услуги посредника.. Так что как раз в этом и состоит риск..
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
может есть такой честный человек в США, который занимается приемкой посылок и отправкой за границу.

Частных человеков много. Есть еще компании. В форуме даже есть специальный раздел им посвященный. У частного человека будет дороже доставка и скорее всего за работу он попросит больше чем компания посредник. Недостатки компаний - с ними порой сложно договориться. О репутации не многие из них особо беспокоятся. Вопросы решаются медленнее, на вашу просьбу протестировать планшет - могут ответить отказом. Почитайте раздел разбор полетов по форуму. По тому как компании решают спорные вопросы я бы принял решение работать с ними, или нет. Для небольших заказов, разовых покупок, как вам весьма правильно выше рекомендуют, я бы попробовал заказать с доставкой напрямую к вам, без посредника.
 
N

newvovi4

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
65
Баллы
6
В смысле ? Если продавец непосредственно отправляет Вам, то причем тут посредник ? Его в таком случае нет и защита покупателя работает в стандартном режиме.
Посредника я имею ввиду саму почтовую службу

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Частных человеков много. Есть еще компании. В форуме даже есть специальный раздел им посвященный. У частного человека будет дороже доставка и скорее всего за работу он попросит больше чем компания посредник. Недостатки компаний - с ними порой сложно договориться. О репутации не многие из них особо беспокоятся. Вопросы решаются медленнее, на вашу просьбу протестировать планшет - могут ответить отказом. Почитайте раздел разбор полетов по форуму. По тому как компании решают спорные вопросы я бы принял решение работать с ними, или нет. Для небольших заказов, разовых покупок, как вам весьма правильно выше рекомендуют, я бы попробовал заказать с доставкой напрямую к вам, без посредника.

Да, действительно посредником выходит в 2 раза дешевле чем USPS, но тут и риски есть.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Посредника я имею ввиду саму почтовую службу
Если почта ее потеряет, то Вы свои деньги за планшет с легкостью вернете по программе защиты покупателей, вот и все.. Там есть другой риск, если например Вы открываете посылку, а там вложено что-то не то.. Но это уже другой вопрос и совсем другой геморр..
 
B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
Расскажу про двух известных посредников и опыта по выплате страховки по утерянной посылке. Оба утеряли целые партии посылок в декабре-январе. Т.е. свежий опыт.

Шопфанс. Партия с айфонами утеряна в декабре в Шереметьево. Страховка стоит 1,5%. Айфоны уже активируются в РФ в разных городах. В начале января 2018 выплатили страховку всем, кто страховал груз. К 1 февраля выплатили страховку и тем, кто не страховал.

Бандеролька. Партия с айфонами, ноутбуками и прочим. Страховка стоит 3%. Утеряна не известно где в середине января 2018. Как утверждает Бандеролька, скорее всего в США. Активации айфонов из этой партии пока не замечено. На сегодняшний день выплачена страховка по застрахованным посылкам. По не застрахованным всем отказано. И деньги за страховку возвращаются на личный счет в Бандерольке. И предлагается деньги расходовать на их услуги. На карточку они не выводят. На Пайпал, говорят, что "скорее всего вывести не получится".

https://vk.com/wall-158892670_452
https://vk.com/wall-27889479_226173
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
928
Баллы
373
Местоположение
EU
Я смотрю сегодня хотел прикупить на Амазоне от селлера кто шипает только на Германию а вот Бандеролька в Берлине принимают тестовый склад но отправляют ли на Латвию нигде невидно, только типо Россия
Связь с ними никакая вообще...позвонить спросить некуда, на сайте тупой раздел контактов с формой онлайн - в которой написал и никто не ответил
Мутно все... Квинтри вы же мониторите тут посты и давно, так вот присоединяйтесь к нам, отвечайте на вопросы если вы такие все серьезные, но я думаю до этого вам далеко
Кто решипит по Европе по схеме если амазон опции нету? Подскажите плиз
 
N

newvovi4

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
65
Баллы
6
Кто решипит по Европе по схеме если амазон опции нету?
Вчера присматривал посредников и мне приглянулся вот этот https://boxfwd.com/, кстати он осуществляет в разные страны доставку в том числе и в Латвию.
https://boxfwd.com/p...-другие-страны/

Топик о нем
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
928
Баллы
373
Местоположение
EU
Пипец сегодня весь день стучал писал по Германии в бандерольку и тишина. Всего лишь один вопрос задать
Типа есть у них лайф чат, дебилоиды - пишешь и дисконект, мыла отправлены также ответа нету
Неудивительно что паки с айфонами пропадают. Я тоже слышал что они волшебно как то крысят товар
Наверное небуду рисковать работать с ними
Заманивают красивым оформлением солидностью типо проги на андроид...а копнешь глубже вылезают непонятки
Вович спасибо за наводочку но я невижу у них работу по Европе, амерских посредов как грязи
:rulez-smile:
[attachment=p:370334:Capture.JPG]

Апдейт ... К сожалению, мы не можем отправлять посылки из Берлина в страны Евросоюза. Если же вы приобретете товары в магазине США и закажете их на склад в Делавере, тогда мы сможем доставить посылку.

...а зачем они тогда нужны вообще? Очнулись
Друзья проверяйте всегда и всех на свои паки о которых мечтаете по сто раз, выносите им мозг постоянно - сейчас со всеми решиперами нездоровая пошла канитель
Всем добра!
 

Вложения

  • Capture.JPG
    Capture.JPG
    21.4 КБ · Просмотры: 49
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
N

newvovi4

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
65
Баллы
6
KoHcTpykToP, Так кем решил воспользоваться?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
928
Баллы
373
Местоположение
EU
A

aleksey romanov

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Бандеролька пока лучше всех в целом, несмотря даже на 3% от страховки) И в работе службы поддержки особенно, если у к её претензий полно, то что говорить про шопфанс и прочие, когда к ним народ чуть-чуть пошёл из-за анти-пиара квинтри, то поддержка слегла)
 
S

Sergey-50

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
KoHcTpykToP, да ладно, какая канитель… я заказывал из германии и все пришло в целости и сохранности, хорошо упаковано и в указанный срок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live