• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовый полтергейст или куда деваются посылки?

ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Там, правда, не на всех пунктах делают отметку.

По этому получается, что не очень чёткий трэкинг. А вот когда из-за границы, там всё везде пробивают.


платите на 10 рублей больше,получайте чек и трекномер.

Ценные отправления - от 99 рублей + страховка.
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
RUS96 и nikolay_sm спасибо за ценную информацию !!!

lasergun писал(а):
lплатите на 10 рублей больше,получайте чек и трекномер.

Ценные отправления - от 99 рублей + страховка.
Когда я отправлял цена менялась в 2-2.5 раза (в зависимости от знаний почтавиков ... ,но это уже совсем другая история ... ). :(
 
G

GOD75

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Господа, ценной посылкой по России - это конечно здорово, но хочется ускорить процесс и отправить первым классом.
Первым классом же ценная - только с описью вложения. А опись делать не всегда удобно - приходится потом переупаковывать все после предъявления....
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Если без наложеного платеже - то иногда на все эти описи кладут. Просто надо дружить с почтарями - будут знать вас, что от вас трафика много а проблем мало.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Если без наложеного платеже - то иногда на все эти описи кладут. Просто надо дружить с почтарями - будут знать вас, что от вас трафика много а проблем мало.


Раньше наложенным без описи отправлять можно было,хотя по почтовым правилам опись обязана была быть,но с недавнего времени (по крайней мере у нас в Самаре) - опись обязательна. (видимо им по шапке дали)
Ценная посылка крайне дешевое отправление - от 100 рублей за посылку 400-500 грамм до 300 за 6-7кг),при объявленной ценности в 100 руб (т.е. страховка всего 4 рубля)
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Подскажите пжл :cry: ! завтра ночью улетаю на отдых, жду офигенские шлепки :oops: , 16 они покинули ммо, вчера и сегодня я хожу на почту и доканываю их со шлепками, они клянутся, что шлепок нет ( не верю, думаю у них валяются) просила сама поискать не пустили :) . Звонила по горячей линии, они грят по москве до почты посылка идет максимум три дня. у меня уже 7 дней. Завтра пойду опять. Как думаете все посылка тютю? Что тогда писать заявление на розыск? Посылка застрахована, писать продавцу? Так жалко шлепки (рыдаю :cry: )
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
У меня похожая ситуация (если посмотреть под другим углом). Отправлял я в другие города России и 2 из 3 посылки так и не дошли до адресатов.
(Почта России, больше сказать нечего :) ).


из 200 посылок отправленных по России с начала года - у меня не потерялась ниодной!! А все потому что ценные посылки не воруют! Ставьте оценку 100 рублей,платите на 10 рублей больше,получайте чек и трекномер.

тоже самое отправил больше 100 первым клаасом. все дошли.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
по международным посылкам терялись или до нашей почты где не будь в usa, или такие отправления которые в почтовый ящик бросают. окола 4 посылок из 500 так не дошли. думаю сперли соседи.
ящик один на всех.
 
Live



Вверх
Live