• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почти пустая коробка, вместо iPhone 3G

S

splin

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте уважаемые ebayЕРЫ!
Вот и со мной приключилась беда, о которой я уже читал на форуме.
Получил сегодня в офисе EMS посылку в которой должен был быть iPhone 3G + 2 чехла к нему.
По собственной безалаберности не обратил внимание на то что посылка была вскрыта на таможне, и открыл ее уже в отсутствие тетеньки с EMS но еще в офисе. В посылке обнаружилось 2 чехла и очень много упаковочной пленки.

К посылке прилагался АКТ вскрытия на таможне, краткое описание акта:
1. Моб. Телефон б/у - (в графе наличие прочерк)
2. Чехлы резиновые - 2 шт.
Масса указанная на отправлении – 0,482 гр., масса до таможенного осмотра – 0,190 гр., масса после таможенного осмотра – 0,190 гр.
Подписи, печати.
Тетечка с EMS, которую я тут же позвал обратно, высказала предположение что таможня вскрыла посылку по причине расхождения заявленного веса и реального.
Извечный вопрос…как быть и что делать? Есть ли шанс вернуть деньги? Открывать диспут, писать проду?
С одной стороны эта бумажка о вскрытии доказывает что я телефон не получал…но вот как это донести Палке…
За последние полгода, получил окло 50 телефонов по EMS, и попадались вскрытые посылки, но все было ОК, до этих пор...
Помогите пожалуйста советом…
П.С. Дурак что принял посылку, сам знаю.
:D :lol: :lol: :cry: :cry:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сочувствую.
Надо было когда позвали тетеньку обратно отказываться от получения, и пусть она уезжает обратно.
Тогда диспут о неполучении и шанс вернуть деньги есть.
Когда посылку уже получили - ну опять таки открывайте диспут, но уже по причине несоответствия вложения. Ну и все бумажки туда, акты о расхождении веса и прочее. Фотографии приложите обязательно. Шансы есть, но... думаю не очень большие.
Читайте темы про дверные петли и аналогичные, и делайте как делали люди в этих темах.
 
S

splin

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну тогда, поехали...Проду стоит что-то писать или сразу диспут? Скан АКТа и фотографии посылки крепить сразу или ждать запроса Палки?
Извините просто не очень опытен в диспутах..клаймах...Точнее впервые буду это делать.
 
S

saylau2

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
Казахстан, уральск
почем брал телефон
 
S

splin

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
splin
у кого брал можно ссылку, может продавец не честный. свои люди на почте написали вес 0,482 гр, а таможня этому не поверила и вскрыла.
(сам не верю конечно, но всякое бывает, житрожопых не только в россии много...)
что за селлер надо пощюпать
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
splin, почтийте вот эту темуТот же товар. Это в ЕМС Украина завелись воры! Вы не первый, у кого такое и именно с телефонами.
 
S

splin

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скорее всего всетаки прод...рейтинг 84, последняя продажа 2005 года, да -1 в мою пользу за такого прода...

Бум надеяться что палка решит в мою пользу...

xs.over, спасибо, почитаю, только нужно сначала доступ в тот раздел проплатить.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
edw1n, доказанно не одним случаем :D + по запросу из США USPS подтвердили, что посылки все покидали США с правильном весом и с полным вложением, в противном слуае, вознули бы отправителю.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Только незабудьте что палка по нашему "не понимать!" и придеться переводить документы.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
xs.over Ну так между "Экспорт из США" и "Передано таможне" еще куча перевалочных пунктов в разных странах существует.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
splin, есть какие-то продвижения по делу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live