• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"почти купил" не канает?

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
написать что-то в "правилах" - самый лучший способ скрыть от пользователя важную информацию.
ОК, отбросим правила. Вернемся к этому форуму. В частности к его стартовой странице www.ebay-forum.ru. Заходим туда и видим Энциклопедию eBay. А ведь там все тоже самое написано ;) Думаете многие читали? ;) Про FAQ в Песочнице вообще речь даже не идет...
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
...ясна теперь страшная суть кнопки Buy It Now...) Но посмотрите, как раз за разом вновь прибывшие попадаются на этой кнопке...может в шапку куда выложить, красными буквами суть кнопки?)
A bid or commitment to buy on eBay is considered a contract and you're obligated to purchase the item.
Какими еще буквами и какого цвета ?
"Вновь прибывшие", все как один, при проезде на красный объясняют остановившему их инспектору, что-де правил не читали, думали, красный - просто "сигнал опасности" ?
По этой причине я, собственно, и помянул тест Айзенка. Альтернативномыслящие ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну, народ, еще денек поболтаем о том-сем и тема будет почищена, а то за дровами леса уже не видно становится :) Момент передачи товара, товаро-денежные отношения, переход права собственности....
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
нажал Buy now- обязан оплатить

Дык вроде как не обязан, просто человек получит страйк, и после 3-х страйков бан(и соответственно навсегда попрощается с ибеем) - разве не так? Я так понял деньги никто требовать не будет, просто влепят страйк.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Интернет-магазины народ путают, с этими их корзинами, в которые можно напокупать на стотыщмильйонов, а потом выкинуть большую часть или просто закрыть страницу. Недавно заметила - пока не напомню себе несколько раз, что я именно в магазине, а не на ибай - стремаюсь в кнопки тыкать. Открою десяток страниц с товарами и продолжаю дальше искать. Потом уже, когда вспомню, где я нахожусь, наваливаю в корзину, чтобы потом сравнить и выкинуть ненужное.
И вот с этой привычкой к легкомысленному тыканью кнопок в магазинах народ прет на ebay, где правила совсем даже другие. Эти примеры с супермаркетами и ресторанами - вообще левые. Ибо когда вы в супермаркете - вы совершаете покупки так, как принято в супермаркетах. Когда приходите в ресторан - ведете себя так, как принято в ресторанах. И на ибай вы обязаны вести себя так, как там принято и положено себя вести. Сказано, что момент покупки = момент нажатия кнопки - и все, и никаких гвоздей. Или идем платить, или извиняться перед продавцом и отменять сделку, или велкам получать страйком по попе. Не нравится - гоу в магазины, онлайн и оффлайн. Рынки еще есть.

сниматься денюжка с продавана будет после поступления оплаты
Никогда этого не будет. Потому что они оплату проконтролировать смогут только в одном случае - если оставят только один РР, а всякие другие методы оплаты выкинут. На это они не пойдут никогда - смысл им терять ту же Европу с их банковскими переводами?
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Ведь если столько людей на эти грабли наступает, значит такая проблема будет всегда, пока Ибэй что-то не поменяет
:) Да, но просто гораздо большая часть почему-то не наступает, и, соответственно, не пишет...
Вот знаете, я отлично помню свою первую покупку - это дорогая сумка лимитированной серии в Британии. Помню, как страшно было - а все ли я делаю правильно? Прочитано перед этим было - туча! И писем продавцу написано немало... Она мне все так подробно рассказывала, хотя ведь новичок, с нулем...
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
интерфейс сайта сделать дружелюбней
Это даже не полумеры, а так, ....я какая то, уверен, не поможет.
Надо дать возможность каждому покупателю устанавливать СВОИ правила - как и что ""жамкать", по какой цене покупать, за сколько прод должен отправить товар, ну и претензии чтоб удовлетворялись, любые\все!!!!

Правда, тогда появится туча тем - "ПОМОГИТЕ!!!! у (имя) правила лучше....". :cry: Но тут уж....(((
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Lontt, лучший коммент :good: Все, тема исчерпана, лучше уже никто не скажет
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
"Я ни хрена не понимал и не хочу понимать, и буду продолжать жмякать кнопки не думая!"
- тоже закостенелый образ мышления, точнее, отсутствие мышления как такового в принципе.

Если кто обиделся - это его проблемы. :twisted:

Почему-то правила ebay больше всего нервируют тех, кто их даже не читал! :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тему почистила, как и обещала, поболтали и хватит :)
А то кто потом зайдет - заблудится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live