• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта ЖЖОТ! :))

2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
один трек по 2-3 разу используют, это нормально
 
D

Dmd24

Новичок
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Курск
один трек по 2-3 разу используют, это нормально
А если внимательно изучить трек, то можно заметить, что там один приём и всё это одна посылка, которая гуляет между Россией и Великобританией уже 205 дней.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
K

Krainieva

Новичок
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
У нас тут на днях случилась забавная история с ПР. И это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Разгильдяйство и вся Россия в одной истории.

На телефон в субботу, 8 августа пришла смс-ка о том, что поступила посылка. Ну ок, мы как раз собирались идти на почту, т.к. принесли несколько уведомлений. Посылки приходят на мужа, а я обычно хожу хвостом, потому что там всякие ништяки для меня на 95% :)

В окошке сидит бабушка божий одуван. Мы к ней, здрасте мол, у нас вот тут извещения и еще смс-ка. Бабулечка одуван вбивала номер из смски несколько минут (я предварительно переписала его на листочек больши-и-и-ими буквами). Потом бабулечка одуван подумала, подумала. Да и как скажет:

- А посылка ваша еще на таможне, да.
- Ну как же на таможне, если вот она смска пришла, что почтовое отправление поступило в отделение такое-то? - говорим мы.

Но бабулечка уперлась рогом, говорит нет вашей посылки, не пришла еще. Но и бох с ней, подумали мы, черт ее разберешь эту почту, может реально не дошла еще.
И благополучно забыли про нее.

Второй акт этого Мерлезонского балета начался неделю назад. Муж мне говорит,

- А пришла вот эта хрень?, - и тычет пальцем в один из заказов.
-Неа, - говорю, не пришла.
-Понимаешь какое дело, - говорит мне муж, - у посылки статус прибыла и получена!

Весь вечер мы гадали какой такой враг унес мои латексные шорты))

На следующий день мы отправились на почту со стойким желанием скандалить с бабушками. Желание усилилось, когда мы сообразили, что посылка "на таможне" и потерянная посылка это одно и то же.

Ситуация была настолько эпична, что бабушка - тот же одуван доказывала нам что посылку мы получили, т.к. вот же у меня все отмечено!

Я даже слегка засомневалась, думаю может реально в ворохе всякого добра потеряла ее.

Откуда-то выплыла заведующая и на просьбу найти и показать извещение - начала орать как невменяемая, что раз получили, то и нечего тут. И вообще мы не сможем найти ваше извещение, т.к. и тут вон куча целая. Швырялась бумаками и предлагала искать самостоятельно.

В итоге после истеричных воплей оказалось что извещения то нет! В этот момент наступила тишь и благодать, все такие вежливые стали сразу, извините мол, простите. Ах ах, это все противные китайцы, у нас говорят этот трекинг не пробивается по компьютеру, вот и висит у нас ваша посылка, не знаем что с ней делать.

Позвонить по телефону страдалицы не догадались, выписать извещение руками, как они его выписали при нас - тоже. Ну а нафиг надыть, щас отошлем обратно или воолбще упрем, посылка то по документам получена.

Вот такие дела.
 
K

Krainieva

Новичок
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

Krainieva

Новичок
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
или собирались. Раз по трекингу был статус "получено"

подозреваю что дело просто в разгильдяйстве, т.к. статус посылки сменился на "получено" почти месяц как. Уже бы давно украли. Вероятно ее бы унесли, когда подошел бы срок отослать ее назад, ведь посылка "получена", зачем ее отсылать. Но вообще мне не легче если честно. Я понимаю конечно что волков бояться - в лес не ходить, но вероятность того, что посылку украдут или просто потеряют - слишком велика(
 
P

pvphome

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Могут же, когда хочут: пять дней от отправки из Китая до прибытия в место назначения. Причем обычной почтой, а не ускоренным чем-то.

21280584140_da71c79061.jpg
 
K

Krainieva

Новичок
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Могут же, когда хочут: пять дней от отправки из Китая до прибытия в место назначения. Причем обычной почтой, а не ускоренным чем-то.

Эт Вы не чай случаем заказывали?)) Мы у китайца чаек покупаем - больше 7 дней посылка еще ни разу не ехала
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Сайт почты России поменялся. Где там теперь смотреть изменение веса во время прохождения посылки?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Нужна подсказка опытных шопперов. Заказал посылку, а продавца попросил в адресе указать другой почтовый индекс в моем городе (кот. не соответствует указанному на посылке адресу, т.к. мне удобнее забрать было в другом отделении, а не в родном). Но посылка пришла не на тот индекс который я указал, а в мое родное отделение (соответствующее указанному адресу). Правильно ли поступила почта и всегда ли она так делает?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Индекс привязан к адресу. Почта все сделала правильно. Посылка вручается по указанному на ней адресу. Если индекс не соответствует адресу, по умолчанию счтается, что отправитель ошибочно указал неверный индекс и происходит досылка почтового отправления в другое отделение, по адресу.
Если вы хотите получать по другому адресу, оформите на него переадресацию.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Жесть.
Решил проверить трек на сайте ПР, и выпал в осадок от того что там написано. Может я чего то пропустил и нас уже давно захватили роботы ? Или китайсы ? :russianru:
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    63.9 КБ · Просмотры: 52
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Решил проверить трек на сайте ПР, и выпал в осадок
не ходите гулять на новый сайт ПР! :crazy: Он опасен для психики и логики здравомыслящих! :-o
ps это вы там еще региться не пробовали , как мне кажется :lols1:

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
и нас уже давно захватили роботы ?
нас давно захватила почта России !! :D
ps молодой человек! ЭТО - почта!!!! :blink:
сумеречная зона страны (с) :lols1:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Потормошу их от скуки. Написал им на client@russianpost.ru
Что позорят и всё такое :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ой, я им когда только чего ни писала - всё божья роса! :D
 
Сергей Бутырин

Сергей Бутырин

Новичок
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Ребята подскажите что делать
Первый раз такая ситуация.
Я получатель
Посылка отправлена 14 июня. До сих пор тишина по треку, трек верный.
Стоимость вложения 9500р
Подавать в розыск?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 52
  • IMG_20160617_150221.jpg
    IMG_20160617_150221.jpg
    183 КБ · Просмотры: 43
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Сергей Бутырин, подождите пару дней и попробуйте на сайте ПР заполнить обращение. Должны прореагировать.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
не ходите гулять на новый сайт ПР! :crazy: Он опасен для психики и логики здравомыслящих!
ой , сижу ржу ))) оказывается есть радостные места на этом форуме , а то все судебную практику читаю , а там не поржать ))

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
нас давно захватила почта России !!
и она хочет свести нас с ума !!!
 
Live



Вверх
Live