• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Я пока не наблюдаю какого-то особого ускорения.
да, особенно помня сроки доставки 2-3 года назад. Тогда от времени оплаты до времени получения пакета проходило 7-14 дней. И это с обычными пакетами без ускоренной почты. А ускоренной DHL отправлял бумаги в США за 3 суток.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
в смысле... обрезание будут делать?
Они хотят разорвать договор с международными компаниями почтовой службы. В чем кошерность?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
А может они задвинули старье и срочно пропускают и обрабатывают только свежие посылки... как раньше...
Так и есть жду 8 безтреков январь,февраль,апрель,но из-за пожара видимо не дождусь ,а ещё 2 трека более 105 дней вылетили из китая и всё летят летят написал в роскомнадзор жду ответа!
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
Эх, не заметно как-то резкого ускорения.
Без всякой таможни... Посылка отправлена 28 июня из Ленинградской области в Петропавловск-Камчатский.
2 июля покинула сортировочный центр в СПб... сегодня уже 1 августа, а движений по посылки больше нет никаких.
Получается что по России посылка идёт уже больше месяца....
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
шок это сможет не каждый
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 184
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Посмотрите в новостях за пятницу. Было даже по ТВ. Генпрокуротура возбудила несколько административных дел на почту России. Плюс наложила штрафы на сумму 360 тысяч рублей в связи с завалами на московских терминалах (там тонн 350). И где-то в этих новостях прочитал про норматив обработки (прилетело - попало на таможню или прошло таможню - вышло из пункта международного обмена) в 10 часов.
Вы действительно думаете, что получив этот штраф все сотрудники почты как один встали и пошли разбирать посылки? :)
И дружно договорились о новых правилах сортировки и посылки из Москвы теперь не едут в Оренбург на растаможку...

Почта - это такой маховик, что как бы кто-то ни старался, а изменения происходят месяцами если не годами. Да и деньги для почты на фоне ее бюджета вообще никак не видны.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Изменения начались, первые признаки были где-то месяц назад, но их можно было списать на случайность. Сейчас случайности стали явно чаще встречаться, но сроки в три месяца по-прежнему не исключение а правило.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы действительно думаете

Конечно нет. Но команда разобрать очередной завал за сутки была. От того и произошло ускорение. Вчера, получая две посылки у нас на главпочте, видел огромное количество отправлений - такого не упомню. Но верю: все вернется на круги своя, и опять начнутся сроки в 2-4 месяца. Вопрос: почему? Ответ: это делается СПЕЦИАЛЬНО. Это из серии введения налога на международные покупки. Налог такой не введут по одной простой причине: нельзя облагать доход налогом дважды, обложить налогом покупателей, заплативших (теоретически) подоходный налог. Это даже наши госдураки понимают. А облажить налогом продавцов они не в силах. Но отрабатывать заказ крупных сетевиков (а только они способны на лоббирование) надо. Вот, как у нас испокон веку принято, действуют кривым путем.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но отрабатывать заказ крупных сетевиков (а только они способны на лоббирование) надо
В принципе, похоже на правду. Долгое ожидание посылки, вкупе с серьёзными угрозами быть обворованными, залитыми маслом и стать погорельцами, пока единственная причина, по которой иногда пусть и с серьёзной переплатой но приходится покупать здесь.

Но я вот какой штуки стал опасаться.
Моя хорошая знакомая, недавно стала покупать на ебее (с моей подачи.)), и длительное ожидание ей крайне не понравилось. Она по работе часто ездит в Швейцарию, и очередную посылочку направила на адрес своего знакомого там. Посылочка пришла из Германии дня за 4-5. Но при получении маленькой коробочки она оплатил сбор (как я понял таможенный) 30 франков. Стоимость складывалась из веса и стоимости по инвойсу.
Вот как бы у нас такую штуку не вкорячили. Уберут безпошлинный порог, и будет быстро, но дорого...)
 
Coop89

Coop89

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
ускорились за счет того, что половину посылок обратно возвращают :angry:
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уберут безпошлинный порог, и будет быстро, но дорого

А Вы этим тупицам не подсказывайте :D ! А если серьезно, то и я именно чего-то в этом роде ожидаю: скорее всего, что коснется именно сборов и пошлин. Объяснение одно - это не противоречит требованиям ВТО (если, конечно, не борзеть) .
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Но команда разобрать очередной завал за сутки была.
Команду можно дать любую. Разобрать за сутки завал - невозможно. Можно взять кучу посылок со склада и погрузить ее в поезд. Но ускорить всю трехнедельную цепочку пинком за день никак не возможно. А завал этот от Москвы до Новосибирска.
Думаю, что повысить производительность труда вдове можно только максимум на неделю и всеобщей мобилизацией почтовиков, после чего часть из них побежит в кадры с заявлением.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Налог такой не введут по одной простой причине: нельзя облагать доход налогом дважды, обложить налогом покупателей, заплативших (теоретически) подоходный налог.
Я извиняюсь за любопытство, а кто сказал, что это нельзя сделать? Здравый смысл? Он здесь отдыхает.
Вам такое слово, как налог с продаж, что-нибудь говорит? А ведь не так давно это было. http://ru.wikipedia....%B4%D0%B0%D0%B6
Т.е. что-то подобное только в бОльших масштабах уже имело место, соответственно ввести в третий раз но в меньших масштабах никто не помешает.
Они интернет от мата очищают во всю, неужели здесь, где замешаны деньги, принтер что-то может остановить.
 
S

stepkaxxx

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
22
Баллы
0
с Москвы до владивостока дошла за 2 дня оО???=)) я с иркутска 3 месяца назад посылку 9 дней ждал=))
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
EMS Гонгконга-Москва за 4 дня)Впереди Иркутск,отступать некуда!За ними Москва))))
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
с Москвы до владивостока дошла за 2 дня оО???=)) я с иркутска 3 месяца назад посылку 9 дней ждал=))
из Домодедово авиа доставка всегда. И до моей Сибири оттуда тоже быстро долетают посылки. 2-3 дня это нормально.
 
OffyGhost

OffyGhost

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
388
Ускорение заметил тоже: посылка из Америки до Сибири за 20 дней, посылки из Китая меньше 30 дней. Может, летом все люди в отпусках и просто не пользуются интрнет-магазинами, что разгружает почту?
 
P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
Да, действительно, на некоторых отправлениях заметно сокращение срока доставки. Копейную фигню с Китая заказал, до Челябинска добралась аж за 2 недели. Хотя средний срок, обычно, составлял 4-5 недель (ес-но до проблем у слоу).
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
не понимаю, почему все так радуются. Ежегодно в июле-августе почта работает быстро. Помню прошлый и позапрошлый годы в июле получал китайские пакеты за 11-14 дней. Ничего не изменилось внутри почты.
 
Live



Вверх
Live