• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
А с прохождением отправлений вам похоже, просто везет.

ну как Вам объяснить, что 30-35 уже полученных говорит о пока тенденции к существенному улучшению :D

Кстати по жизни везунчиком не был.Это наверное,потому, что на жену и дочь все посланы кроме пары.Надо глянуть,может именно они(те,что на моё имя) застряли :ROFL:


Ссылка битая.Вот.Имейте ввиду, что как письмо может идти только редкостная мелочь с копеечным весом.

Так что в массе-графы 3 и 4. И Москва->МО это как "остальная территория"

....вот ещё трекчекер просимафорил.Для Вас-фома неверуюший. И это говорит, что чайнапост очнулась от похмелья
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 33
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 33
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Я же говорю, что вам везет - у вас оба отправления идут из Китая CNBJSA, а у меня те, что зависли CNCANA. Имеется также отправление из CNBJSA, у которого экспорт был позже вашего на два дня. Вот и проверим его на срок импорта в пару ближайших дней.

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
Ссылка битая.Вот.Имейте ввиду, что как письмо может идти только редкостная мелочь с копеечным весом.
"Ссылка рабочая. Международные отправления идут не как письма, а как мелкие пакеты (во всех извещениях написано именно так) и сроки для них действуют как для письменной корреспонденции.
 
S

skuz2006

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Уважаемый alexislip!

Не дискутируйте с хвалителями почты. Не стоит ..."Помощников почты Вы не переубедите."Помощники эти на возмездной основе или "за правду ради" - значения не имеет.

Вы же видите, что группа лиц (или одно лицо под разными никами) занимаются PR - акциями для почты.

Причем PR-акции такие же плохие, как и вся остальная работа почты.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
bigfrog, dog97, нееет, вы все продажные пиарщики Почты РФ, признайте это, просто признайте!
Да я уже дважды признал. Ну я не могу это признавать на каждой странице.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Вы же видите, что группа лиц (или одно лицо под разными никами) занимаются PR - акциями для почты.
Вы угадали, это одно лицо."dog97, landre и даже JANIINA - на что только не приходится идти. :(
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
bigfrog,

тролля,который скунц, надо модеров забанить попросить. :9 постов и все в..... :D

Он борец, а мы тут уж несколько лет, как скуплены на корню."Даже когда ПР костерили-это авторитет зарабатывали,окапывались :ROFL:
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
skuz2006, alexislip, Можно и не дискутировать... И не стоит... Что поделать, если в Держинке почта всегда хорошо работала. Если где и когда были расхождения по контрольным срокам (больше пяти рабочих дней от ПММО), да и то потому, что понедельник или вторник где-то приходился выходными в отделениях.
и сроки для них действуют как для письменной корреспонденции.
Не знаю, как они действуют, но расклад всегда такой:"
  • "
  • Импорт"
  • Таможня (+3 дня)"
  • ПММО (+5 дней)"
  • Прибыло в место вручения"
  • Вручение адресату"
  • "
"Но бывают и исключения, когда посылка, мелкий пакет, называйте, как вам угодно, попадает на дополнительные сортировки, например, такие, как в Мытищах, Московский Автоматизированный Сортировочный Центр, Казанский вокзал и другие. Тогда следует сроки пересматривать и учитывать их, исходя, уже из контрольных сроков прибывания отправлений в данных логистических центрах. +Необходимо знать, что дни прибытия в такие Сортировочные центры в зачет конрольного срока не идут.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не дискутируйте с хвалителями почты. Не стоит
А я пока не увидел дискуссий. Даже наметок на них не увидел."Все сводится к теме: "я подкинул монету и у меня из 10 раз орел выпал 6 раз, а говорили, что он должен выпадать 5 раз!"

Я привел дважды пример со своими посылками - что-то никто не поторопился объяснить мне, в каком случае я вывод делал неправильно. А по своей паре посылок оценки выносятся запросто и весьма категорично."Я могу спеть песни, какими критериями я оцениваю сроки доставки, могу даже сказать, на сколько дней сейчас лучше проходят мои посылки, чем, например, в 2012-м, могу оценить погрешность в расчетах, могу привести еще пару индикаторов, которые показывают ситуацию с посылками, но имеет ли смысл объяснять это людям, которые о статистике имеют только одно представление, что она врет?

Есть два способа видения мира: научный и религиозный. В первом случае любой тезис проверяют цифрами, спорящие стороны обсуждают аргументы друг друга и пытаются найти ошибку в расчетах оппонента. Во втором случае люди делают выводы не на основе чисел, а просто потому, что во что-то верят. А кто с ними не согласен - тот либо враг, либо куплен.

Мама учила меня не спорить по вопросам веры. Хотите верить - на здоровье. Какое-то сообщение в форуме все равно ведь веры не сломает, правда?

Добавлено спустя 52 сек.
Даже когда ПР костерили-это авторитет зарабатывали,окапывались :ROFL:
Ну вы всех профессиональных тайн не раскрывайте. А то ПР финансирование сократит.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Угу. И я тоже это лицо, я месяц-другой назад писал, что мне пришло быстрее заметно."Я бы и сейчас так же написал - но вот не заплатили, а бесплатно, ессно, я писать не собираюсь...

Вообще интересно будет посмотреть - в январе вообще ничего не брал, недельку-полторы назад три заказа сделал.

А если кому то не везет - ему всегда будет не везти."Или почта, сволочь, посылку будет две недели везти, или в бумажнике, что на улице найдет, вместо штуки баксов окажется только штука деревянных..."Не везет, и ничего с эти не сделаешь...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
тролля,который скунц, надо модеров забанить попросить. :9 постов и все в.....
Да ладно, мы же не януковичи, чтобы не разговаривать с людьми а сразу забанить. В мат не срывается, оскорблений явных нет, только намеки на продажность чтобы не скатываться к аргументам.

Обидные, конечно, немного. ну так "это интернет, детка"(С).

Опять же, может своим примером покажет, как можно потребовать от почты нормальной работы и выполнения контрольных сроков. :rolleyes:



Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.

Или почта, сволочь, посылку будет две недели везти, или в бумажнике, что на улице найдет, вместо штуки баксов окажется только штука деревянных...
Или акула глухая, или свисток бракованный. (С) :)


Кстати, ПР оценила труд по ее обелению - ЕМС подкатил посылку на 8-й день после покупки. :)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
а у меня те, что зависли CNCANA имеется также отправление из CNBJSA, у которого экспорт был позже вашего на два дня. Вот и проверим его на срок импорта в пару ближайших дней.

сверимся обязательно.Сейчас глянул у меня CNCANA с 19 и 22 февраля экспортом есть."А одно CNBJSA как раз зависло с 23 января экспорт
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
:ROFL:
Кстати, ПР оценила труд по ее обелению - ЕМС подкатил посылку на 8-й день после покупки. :)

Так Вы на элитное подразделение трудитесь, а я думал,что на земле, типа коллеги :ROFL:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
dog97,"Переходите к нам в элитное отделение."У нас не только за каждый пост хвальбы платят, но ещё и покупки целиком оплачивают, что бы треками поблёскивать :D"Вот сейчас сам жду емс на большие тыщи."15-го экспорт USJFKA и пока молчок. Но у меня почта ускорилась, следовательно всё будет хорошо :)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Кстати, ПР оценила труд по ее обелению - ЕМС подкатил посылку на 8-й день после покупки.
"Значит, теперь платят быстрой доставкой?"Ну, налом оно как то привычнее, но тоже неплохой вариант...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Значит, теперь платят быстрой доставкой?

Ну, налом оно как то привычнее, но тоже неплохой вариант..
Ну мы же маньяки.. Мы доставку выбираем. Нал мы в Ольгино заработаем.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
После ввода в декабре во Внуково нового логистического центра Почта России устремилась к новым вершинам.

В июле 2013 на форуме был уже пост с примером отслеженного с помощью мобилы рекорда 50дневной доставки международной посылки из Семфирополя в Москву по маршруту Семфирополь-Москва-Новосибирск-Москва.

Похоже на моей посылке ПР решила обкатать новые алгоритмы оптимизации маршрутов доставки." 17.1.14г оплатил в Китае мелкий пакет с трэком, через 9 дней он уже был в Домодедово. От Твери до Москвы 2.5ч на электричке," Но почту так не возят, обычно из Москвы до моего ПО международные пакеты доходят за 9-12дней. Я спокойно ждал, наблюдая как пакет болтается по различным московским сортировкам, но почти месяц как пакет в Москве, и он не доставлен. И вот сегодня от посттрэкера пришло радостное сообщение что пакет прибыл в новое место сортировки - Южно-Сахалинск. ЗАНАВЕС.




Народ, принимаю ставки-прогнозы по новым пунктам и срокам оптимального маршрута доставки пакета ко мне." Позвонил на горячую линию ПР. Поохали-поахали , предложили мне написать продавцу , чтобы подал в розыск, либо чтобы прислал мне накладные и я подал заявление на розыск в местном ПО. Срок рассмотрения - до 2х месяцев. Сами они в колл-центре не могут оформить заявку на ускорение возврата посылки с Сахалина в Европу.

По отзывам в интернете сейчас в Москве у ПР 2 задницы - посылки начинают просто так кататься по Москве и объезжать несколько сортировочных. Это Внуково (из которого иногда посылки прорываются быстро) и Московский Асц цех логистики.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
А если кому то не везет - ему всегда будет не везти.

Или почта, сволочь, посылку будет две недели везти, или в бумажнике, что на улице найдет, вместо штуки баксов окажется только штука деревянных...

Да тут все-таки мне кажется большую роль играет именно Почта страны отправителя(а точнее конкретный аэропорт страны). Посмотрите статистику по тому же Китаю. С одного аэропорта быстро идет, с других уже месяц висит на Экспорте.
 
A

Adekamer

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Москва
Глупости"смотрите сами" http://sms-track.ru/stat/CN-RU"исключительно внутренние проблемы логистики ПР
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
По отзывам в интернете сейчас в Москве у ПР 2 задницы - посылки начинают просто так кататься по Москве и объезжать несколько сортировочных. Это Внуково (из которого иногда посылки прорываются быстро) и Московский Асц цех логистики.

тут Вам конечно не повезло. Некомпетентность работников. У меня пару раз было, но в другой город МО уходили,

оттуда шёл досыл. Ваша конечно попутешествует. Может мне действительно с НГ везёт, но и АСЦ проходят за день,

и Внуково ММПО до 3-х дней сроки выдерживает.А PCI-1 вообще радует-за день от таможни до покинуло.

Но главное,почему я говорю про улучшение(буду дописывать:для меня)-это сокращение в 2-2.5 раза сроков продвижения от Московских сортировок до моего п/о.Явное улучшение логистики."Сойдёмся на том, что ПР работать и работать. Для одного города-региона улучшения явно заметны, а для другого не очень, или их вообще нет.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Live



Вверх
Live