• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

почта россии раскрывает данные

W

wige

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
206
Увидел тут в официальной группе вк почты россии такое обращение
на анонимном форуме сотрудник выкладывает фотографию отправления с указанием содержимого, но не замазал штрихкод, благодаря которому можно понять в каком отделении находится и сотрудник и само отправление.
И приложены фотографии, которые видимо прикладывал сам сотрудник почты. Обратился к топикстартеру, он показал еще фотографии, по которым штрихкод вполне пробивается и известно уже и отделение и фамилия получателя https://www.pochta.ru/tracking#LZ548653645CN (трек взят со штрих кода изображения, выложенного сотрудником почты на открытом форуме)
Вопрос - можно ли как-то наказать этого сотрудника или в принципе раскрутить тему? Судя по ответам в теме вк - его просо отправили писать жалобу на сайте, где она само собой будет обрабатываться полгода и успешно забудется без всяких последствий для сотрудника почты. С учетом того, что 1) очевидно товар деликатный, как описано на самом отправлении - получатель вероятно даже не будет обращаться никуда 2) нарушение закона о связи, о тайне личных отправлений. Самому неприятно, ибо это отделение в паре домов от меня, хоть я и хожу в другое.


 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Я даже не удивляюсь. Но кто выложил фотки, жесканул нормально так. Мож завидно или работы мало, что время есть на такую писанину.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Мож завидно или работы мало, что время есть на такую писанину.

У товарища сотрудника всё по-классике: у кого что болит, тот о том и говорит. Мечтает, думает, только одно использование девайса в голове и крутится.
А так-то это мог быть подарок для жены поприкалываться и разнообразить, или просто поржать с пацанами и еще много вариантов. Да даже если по прямому назначению, это вообще никого не касается.

Получатель может во-первых обратиться к начальнику отделения, если не поможет - оставить запись в книге жалоб (а начальника за это ох как полюбят), во-вторых написать письменную претензию на Почту и её сотрудника с приложением скриншотов, адресов и т.п. в Роскомнадзор. Чем больше разных инстанций системы будет задействовано, тем выше вероятность что конкретно данного сотрудника уволят. Это ж не большой начальник, которого прикрывать надо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Прежде чем попытаться наказать, нужно из допущения "которые, видимо, выкладывал работник почты", исключить слово "видимо".
Иначе выхлоп будет впустую.
 
W

wige

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
206
Прежде чем попытаться наказать, нужно из допущения "которые, видимо, выкладывал работник почты", исключить слово "видимо".
Иначе выхлоп будет впустую.
У меня нет иных предположений, кроме как на сотрудника почты. Тем более, судя по треку - отправление еще не получено получателем.
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Писать жалобу однозначно. Тока сам получатель может и забить. Я полностью согласен с Balu. Сотрудника почты вообще не должно касаться, что в посылке и тем более выставлять на всеобщее обозрение. Сейчас уже не те времена, когда за такую вещь могли застыдить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня нет иных предположений, кроме как на сотрудника почты. Тем более, судя по треку - отправление еще не получено получателем.
Видите ли, хоть почта, хоть суд первое что скажут, что нет доказательств причастие к размещению трека в сети сотрудником почты. И откажут. Нет тела - нет дела. Факт не получения посылки не доказательство, что именно сотрудник почты разместил трек.
 
W

wige

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
206
Видите ли, хоть почта, хоть суд первое что скажут, что нет доказательств причастие к размещению трека в сети сотрудником почты. И откажут. Нет тела - нет дела. Факт не получения посылки не доказательство, что именно сотрудник почты разместил трек.
Не трек, а фотографию посылки (еще не выданной на момент опубликования) вместе с треком. Или по факту это одно и то же?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Не трек, а фотографию посылки (еще не выданной на момент опубликования) вместе с треком. Или по факту это одно и то же?
А где доказательства того что фото было сделано не на стороне отправителя?
 
Live



Вверх
Live