• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России переходит все границы дозволенного

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Отстаивание своих прав уже является поводом для смеха?
Вы можете четко сформулировать наконец, какое право и каким образом было нарушено?
Пока я вижу одни эмоции и полное отсутствие каких-либо фактов.
 
V

volgograd.1983

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Предлагаю скинуться по малой, а то он до смерти засмешит здесь всех
Отстаивание своих прав уже является поводом для смеха?

Добавлено спустя 14 мин. 5 сек.
достойный гражданин стального города
Его еще не переименовали http://www.spb.aif.ru/society/698135
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Как можно переслать посылку без адреса из одного сортировочного центра в другой? Ну вот вообще нет адреса на посылке, а его пересылают в другой город (назначения). Вопрос в смысле не "почему" (почему так поступили), а именно "как" (как вообще такое возможно). Ведь если на той же ПР подать письмо к отправке без адреса (любого), то в ответ будет "Заполните адрес".
Я легко могу ответить на этот вопрос (ответ очевиден), но хотелось бы перед этим получить ответ на свой.
Давайте я его еще раз напомню. Вы сказали:
Отстаивание своих прав уже является поводом для смеха?
Я спросил:
Вы можете четко сформулировать наконец, какое право и каким образом было нарушено?
Вы в состоянии ответить на этот вопрос?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Что касается удава, ну пословица есть 'спокоен,как удав':) тут все ясно
Все, теперь понял, спасибо. А то я чего только не подумал..

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Мы шо, таки уже в Израиле?
С людьми, не слушающими и не уважающими собеседника, мне общаться лениво. Но может кто-нибудь другой ответит.
 
V

volgograd.1983

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Вы можете четко сформулировать
Как можно переслать посылку без адреса из одного сортировочного центра в другой? Ну вот вообще нет адреса на посылке, а ее пересылают в другой город (назначения). Вопрос в смысле не "почему" (почему так поступили), а именно "как" (как вообще такое возможно). Ведь если на той же ПР подать письмо или посылку к отправке без адреса (любого), то в ответ будет "Заполните адрес".
 
V

volgograd.1983

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Я легко могу ответить на этот вопрос, но хотелось бы перед этим получить ответ на свой.
Давайте я его еще раз напомню. Вы сказали:

Я спросил:

Вы в состоянии ответить на этот вопрос?

Мы шо, таки уже в Израиле?

Право на информацию
 
V

volgograd.1983

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Если на ПР подавать в розыск, то примут ли такой инвойс?
 

Вложения

  • RA030129859FI.jpg
    RA030129859FI.jpg
    165.7 КБ · Просмотры: 34
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
К бланку Заявления (на розыск) должна быть приложена квитанция (или ее копия), выданная отправителю при приеме почтового отправления.
Копию квитанции адресат самостоятельно должен запросить у отправителя. Инвойс, прилагаемый получателем вместо квитанции, не является почтовым договором между отправителем и почтой, он является договором между отправителем и адресатом, поэтому назначенные почтовые операторы других стран не принимают его в качестве документа, подтверждающего прием почтового отправления к отправке в их стране.
 
V

volgograd.1983

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
18
Баллы
0
К бланку Заявления (на розыск) должна быть приложена квитанция (или ее копия), выданная отправителю при приеме почтового отправления.
Копию квитанции адресат самостоятельно должен запросить у отправителя. Инвойс, прилагаемый получателем вместо квитанции, не является почтовым договором между отправителем и почтой, он является договором между отправителем и адресатом, поэтому назначенные почтовые операторы других стран не принимают его в качестве документа, подтверждающего прием почтового отправления к отправке в их стране.
А если квитанции нет? Просто в заявлении (на розыск) имя и адрес продавца надо заполнять латинскими буквами, в моем инвойсе - все иероглифами. Как быть?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А если квитанции нет?
у меня никогда не было тоже, но я подавала на розыск, приложив скрин заказа с ибей, где указан мой адрес и трек, принимали. Но у меня на нашей почте отношения хорошие. Впрочем, заявление пересылается в Москву в претензионный департамент и они искали посылки, не возвращали заявления из-за отсутствия квитанции (хотя по правилам могли бы).
Если на ПР подавать в розыск
не поняла, а что искать? у вас же не потерялась посылка, а по треку если спросите о ней, вам отпишут, что у посылки с таким треком адреса на не было, поэтому она возвращена в страну отправления.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
volgograd.1983, не совсем в тему, но такие теы лучше не создавать вечером в пятницу )) Вот видите, к понедельнику все устаканилось.
 
V

volgograd.1983

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
18
Баллы
0
у посылки с таким треком адреса на не было
А как же ее тогда прислали именно в Россию, а не в другую страну?

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
поэтому она возвращена в страну отправления
Без адреса отправителя?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А как же ее тогда прислали именно в Россию, а не в другую страну?
думаю, повредили уже на месте (в 400964 Волгоград МСЦ УОСП или при перевозке до него)
иначе бы оно не дошло до Волгограда
вес декларируемый 180гр - на посылке пометка 0,4
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
вес декларируемый 180гр - на посылке пометка 0,4
Я тоже на это обратила внимание. Может это и не ТС посылка? Бывает и такое. А она уже везде пожаловалась. Но в диспуте продавец может настаивать,что на фото не его посылка,а трек написан на другой посылке просто ручкой.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
V

volgograd.1983

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
18
Баллы
0
в диспуте продавец может настаивать,что на фото не его посылка
В переписке продавец уже признал свой пакет

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
а трек написан на другой посылке просто ручкой
Именно этот трек и выдал продавец

Есть нюанс - в инвойсе сумма 20$, а я покупал за 27.09$. Написал про несоответствия продавцу - он молчит.
И еще - когда посылка зависла в сортировочном центре, я попросил (по незнанию) продлить время защиты заказа. Продавец все сделал. Если требовать деньги "по неполучению товара", может ли администрация сайта указать на то, что впереди еще много времени?

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 38 сек.
и кстати смысл замазывания, если в треке всё видно...
Почта России уверяла меня в обратном
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
V

volgograd.1983

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live