• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России отправила посылку обратно в Китай

milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
у меня тоже посылка, выпущенная Брянским РI-2, идет на индекс 101000, там ценного ничего нет, и я не особо волнуюсь. Похоже, в Брянске не забивают реальный индекс, а адресуют на сортировку в Москву. Хотя, до этого у меня из Оренбурга посылки шли на Казанский. Сейчас (в предновогодний период) логистика моих посылок чуть поменялась, возможно ПР таким образом разруливает потоки, не допуская перегрузки тех же Мытищ и Казанского.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
уверен. к тому же таможня то выпустила
 
L

luna4453

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
sochi
блин(( как же все это достало...зарекалась больше на али не заказывать...три посылки развернули обратно...кто нибудь может объяснить...какого хрена их отправляют обратно((( это же какой то бред сумащедшего...там детские вещи....ооооо...как я злюсь((((....

Добавлено спустя 12 мин. 16 сек.
блин(( как же все это достало...зарекалась больше на али не заказывать...три посылки развернули обратно...кто нибудь может объяснить...какого хрена их отправляют обратно((( это же какой то бред сумащедшего...там детские вещи....ооооо...как я злюсь((((....
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
три посылки развернули обратно...кто нибудь может объяснить...какого хрена их отправляют обратно
Вы адрес и фамилию/имя в своем профиле проверьте. Возможно, указаны ошибочные данные, поэтому 3 посылки уехали обратно.
Как говорится, 1 раз - случайность, 2 - совпадение, а 3 - это уже закономерность
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
блин(( как же все это достало...зарекалась больше на али не заказывать...три посылки развернули обратно...кто нибудь может объяснить...какого хрена их отправляют обратно((( это же какой то бред сумащедшего...там детские вещи....ооооо...как я злюсь((((....

Вы проду на али отчество свое писали? возможно из-за этого и возвращают.
Слух был, что надо отчество писать, Но земля слухами.. ВСЕ проды на али требуют с вас отчество. Вы его им даете и получаете что посылка отправляется, отправляется на.... I Van Vasilietsch... (без фамилии, так как поля всего два) ну и кому ее отправлять!?!?!?
Другое дело, что это не законно, если индекс есть и указан адрес, то посылка должна дойти до вашего ОПС, вам должны прислать извещение, но получить вы ее не сможете, и только после этого ее отправят назад.
 
L

luna4453

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
sochi
ни фига!!!!!!!!!!!...нет такого закона на почте чтоб из за отчества посылку не отдали, у меня 60 посылок пришли просто по имени...пришлось задружить))) с девочкой на почте))...не все злюки все таки сотрудники почты!)...забираю в ее смена, отличный человечик, она сказала что они не отправляют_ хлопотное это дело...а вот в москве могли развернуть...спрашивается...????...что могло не понравиться таможеннику? ...это бзык какой то...простите...сегодня с утра с китайцами переписываюсь...вся на нервах...таки поубивала бы))(((...одну посылку сказали что пошлют обратно...уже радует....осталось за две договориться....вот как то так!
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
.спрашивается...????...что могло не понравиться таможеннику? ...это бзык какой то
При чем тут таможня? Больше чем уверена, что посылки Ваши разворачивают из-за неправильно написанного адреса или отсутствия фамилии.
Вы не поленитесь, перепроверьте свой профиль на Али...

Я, например, совершенно случайно нашла ошибку в своем адресе (отоваривалась в одном английском и-нет магазине).
Как так получилось - не могу понять до сих пор. Я всегда очень щепетильно отношусь к таким вещам. И несколько раз перепроверяю, прежде чем сохранить данные при регистрации. Вот и в тот раз, зарегистрировалась, а первую покупку сделала не сразу.

Однако, при всей моей аккуратности, адрес мой имел примерно такой вид (написан был на латинице, естественно):

Ивановой Маше
ул. Санкт-Петербург
г. Санкт- Петербург, 123456
Россия.

Хорошо, что вовремя увидела.

И еще был случай. Месяц назад пришла посылка (продавец с ЕВау). Все данные были заполнены верно. Но не была указана квартира. Подозреваю, что посылку я получила только потому, что очень частый гость на почте и мой адрес уже выучили.
Получила. Пришла домой и написала продавцу, что бы он впредь был внимательней. Все изложила культурно и очень доброжелательно.
Но что продавец прислал мне скриншот где было явно видно, что это не его ошибка.
Я не знаю с какой формы он переписывал мой адрес (а писал он его от руки), ибо не продаю на ЕВау и все их тонкости и формы не знаю. Но! В поле с адресом № квартиры был "обрезан". А продавец англичанин. Откуда ему знать, что после kv у русских обязательно должны быть цифры? Он без задней мысли и отправил по адресу: ул. Ленина д 1, корп.1, кв.

При этом, и до этого случая и после я получала и продолжаю получать посылки, на которых адрес написан полностью и правильно. И в профиле у меня видны все данные, ничего "не обрезано".

Так что, ситуации бывают разные
 
L

luna4453

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
sochi
нет...ошибки нет, я ж говорю, что это далеко не первая посылка, 2 уже обещали отправить обратно))) осталось за одну договориться, ....но проверю ща еще раз, спасибо за совет!))
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
I Van Vasilietsch... (без фамилии, так как поля всего два)
а почему вы уверены, что нет такой фамилии - Василевич? Иванович - это отчество или фамилия ИванОвич?.. кто должен это решать? Кто имеет право развернуть мою посылку, если у меня например в паспорте написано имя - Иван, фамилия - ИванОвич? Это должны решать в конкретном почтовом отделении а не на сортировке.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
А продавец англичанин. Откуда ему знать, что после kv у русских обязательно должны быть цифры? Он без задней мысли и отправил по адресу: ул. Ленина д 1, корп.1, кв.
поэтому адрес надо писать так: Ленина, 1/1-1. на месте разберутся
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
а почему вы уверены
Я не уверен, а так думаю и высказываю свое предположение, и не надо на меня набрасываться, я не работник почты России...=) я знаю что по закону почтовая служба должна доставить посылку о чем и писал в посте!
 
А

Анна16

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
помогите мне, не пойму сегодня только дали трек-номер от посылки, должны были заказать еще 16 сентября. вот такая вот картина в общем. ничего не пойму посылку что, обратно отослали?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    18.4 КБ · Просмотры: 170
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Анна16, Нормально всё. Ждите "Импорт" на нашей стороне теперь.
 
B

Bullet74

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия, Краснодарский край
Создавать новую тему не стал, прошу помощи тут.
Более сотни посылок с Ebay уж получил, все нормально, приходили извещения и получал в своем почтовом отделении. Сегодня позвонили с компании, которая занимается грузоперевозками (DPD), что мол: "Вам пришла посылка из Китая, Вы можете ее забрать по адресу Краснодар, ул. Фурманова, 2/4"
От Краснодара я живу в 70-80 км, что конечно в посылке я не знаю, так как жду много мелочных пакетов для жены (бисер там всякий, стразы :) ) но стоимость пакета гораздо меньше будет средств, которые я потрачу на поездку в город. Что будет если я не буду получать пакет? Просто отправят обратно или не дай бог еще вышлют счет за хранение у них на складе? :blink:
P.S. Ой а как хотелось бы узнать, что за прод. подложил такую "каку"
 
koromelka

koromelka

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жду две посылки из Индии, так вот обе отправили обратно! После Москва РС1 ... что делать - то? Позвонила на горячую линию - всё, не вернуть....
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
А что в посылках было то?
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Giper, ТС то поди и не помнит уже что там было))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live