• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почта России" оштрафована за медленную пересылку корреспонденции

R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
МОСКВА, 20 фев - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы оштрафовал ФГУП "Почта России" за нарушение контрольных сроков пересылки корреспонденции, сообщила в понедельник Генпрокуратура, не уточняя размер штрафа.

"Так, на территории Авиационного отделения пересылки почты "Внуково" Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП "Почта России" - обнаружена почта первого класса, не отправленная в течение 8 дней", - отмечается в сообщении.

Между тем, такая корреспонденция должна отправляться максимум в двухсуточный срок.

"Подобные нарушения во ФГУП "Почта России" носят массовый характер", - сообщает прокуратура.

По результатам проверки в отношении ФГУП "Почта России" возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Кроме того, в адрес генерального директора почты внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Источник
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ага!!!! Вротмненооги!!!!! Так им сцуконах!!!!!
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
РАдостно! Приятная новость!
Вот бы Укр пошту тоже воспитывать начали....
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ну, ничего это не изменит , это как штраф за превышение скорости для водителя - как лихачил , так и будет . Только тут не лихачат , а тормозят . Лицензию у них не отберут - другой почты нет , директора и замов не снимут .
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот бы Укр пошту тоже воспитывать начали....

А что Вы сделали для этого? B)
Лично я, несколько раз звонил на горячую линию по поводу нескольких почтовых отделений. Теперь из тех отделений, почтальоны сами звонят с просьбой поскорее забрать посылки или если будем дома, они принесут сами, т.к за "лежачие" посылки их стали нагибать.
Еще, неизвестно как но из 11 без треков, мне пришли все 11.
 
W

wolfdingo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кроме того, в адрес генерального директора почты внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Интересно, а как он устранит нарушения. Соберет топ-менеджеров и устроит корпоратив?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Мне тоже звонит почтальон и сообщает о прибывших посылках.
Без особых напрягов всё наладилось.
 
ksandr7777

ksandr7777

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Интересно, а станут они работать быстрее!
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
а в итоге пострадают рядовые сотрудники ((((
 
W

wolfdingo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
дак а то. Работай за хлебные крошки, да еще и получай за это люли`.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
а в итоге пострадают рядовые сотрудники ((((
А вы думаете Вашу корреспондецию задерживает лично руководство почты??
дак а то. Работай за хлебные крошки, да еще и получай за это люли`.
Люли за недобросовестную работу надо раздавать нещадно...
А вот насчет заработной платы - да, это к руководству!!!

А по теме - хорошо, может как-то заставят работать))
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
надо было почте опять отмазаться как нить по хитрованскому, типа это виновата потча Сша или еще ерунду какую)) ПР самый огромный троль России!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
с июля по октябрь 10 года в ПР была проверка... китай приходил за 5-14 дней, америка первый класс не дольше 21 дня, а средний 12 дней...
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А вы думаете Вашу корреспондецию задерживает лично руководство почты??

мою точно в моем отделении никто не задерживает. точно.
что происходит на магистральной сортировке не знаю. и что на таможке тоже не знаю.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
дак а то. Работай за хлебные крошки, да еще и получай за это люли`.

и от клиентов еще
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
мою точно в моем отделении никто не задерживает. точно. что происходит на магистральной сортировке не знаю. и что на таможке тоже не знаю.
Там тоже я думаю не руководители стоят у стонка!

Другой вопрос, что Почте России (особенно руководству) нужен огромный пендель для реорганизации и оптимизации своей работы.
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
если бы их оштрафовали на 30 лямов вот тогда бы это имело некий воспитательный эффект.а так 30 тыс.рублей-смех.украдут пару тройку телефонов вот и весь эффект от штрафа.
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Vagante, сейчас ПР не нацелена (УВЫ и АХ) на почтовые услуги, в связи с их невыгодностью. Поэтому и занимаемся только банковскими услугами. А это не от рядовых сотрудников зависит. в опс посыль пришла-ее обработали, извещение выписали на след день ее принесли вам. а на магистральных центрах работают люди из ближнего зарубежья, сами понимаете им на ваши посылки....далеко
 
Л

Людо4ка

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Сочи
Один раз по горячей линии приняли меры по слишком запущенному отправлению, а на все остальные пришли просто отписки, что должно быть заявление отправившего. Моя почта подёргалась сначала, даже звонила, а потом припомнив обиды ушла в очередной туман, принося извещения на 9-10 день. Так, что все эти горячие и не слишком горячие линии не панацея от бардака. Помнится в позапрошлом году Президент почту опустил, так они год бегали, как ужаленные, но видно жало притупилось.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
платят штрафы деньгами из бюджета, ПР вроде как не зарабатывает - убыточная контора))) штрафы обратно в бюджет, смысл им париться, деньги то все-равно не заработанные, да и сумма капля в море!
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Это точно!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live