• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Росии отказывается принимать мелкие пакеты за границу.

Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
will, везёт тебе :) У меня за такой срок пакет успевает только добраться от моего города N до сортировки в МСК и таможни. Что касается "Экспорта", то тыщу раз было что без "Экспорта" уходило, т.е. досмотр таможни а потом сразу статус "импорт". Даже было несколько раз так, что пакет отправляется, например, в США, на сайте почты всё ещё висит "Экспорт", на usps не трекается (вообще!!!), а покупатель получает товар, оставляет фид и счастлив. Всё бывает.

А по теме, вчера тоже моя с почты тоже озадачила меня... Если ждать конца мая, то скопиться у меня порядка 150-200 отправлений, капец!
Трекаю отправленные отправления с 05 мая до сих пор, движений по пакетам нету. Даже нет отметки что прибыли в МСК и далее. Уже 6-7 клаймов разруливаю :crazy:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
А почта вот опровергла что вы существуете.
 
S

siddie

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
0
«Почта России» опровергла блокировку отправлений за рубеж


«Почта России» отправляет корреспонденцию за рубеж в штатном режиме. Об этом сообщается в пресс-релизе ФГУП, поступившем в «Ленту.ру».


В сообщении отмечается, что по всем жалобам на отказы в приеме почтовых отправлений проводятся проверки.


Ранее блогеры сообщили, что ФГУП не отправляет письма и посылки за рубеж на основании письма директора по организации производственных процессов Александра Тимофеева. В частности, обсуждение ситуации ведется на сайте postmania.ru.


В качестве доказательства в Сети было опубликовано Pochtochka-Rossiyushki.jpg «Почты России» (первоисточник — ЖЖ bagryanezz, копия поста в кэше Google), в котором указывается, что экспортные почтовые отправления блокируются в связи с производственной необходимостью.


Это не первые обвинения в адрес «Почты России» в попытке блокировать отправку и приемку отправлений. В конце апреля журналист Сергей Пономарев написал на своей странице в Facebook, что работники афганской почты отказались отправить в Россию открытку. По его словам, они ссылались на уведомление российских коллег, которые якобы просили другие государства не принимать почту в РФ.


В апреле этого года российские СМИ сообщили, что на таможенных постах в РФ скопилось около 500 тонн почтовых отправлений. Во ФГУП уверяли, что в сложившейся ситуации виновны таможенники, которые якобы не успевают обрабатывать корреспонденцию. Те, в свою очередь, уверяли, что наладить обработку отправлений не может сама «Почта России». На фоне скандала был уволен глава предприятия Александр Киселев, а новым гендиректором сталбывший глава Tele2 в России Дмитрий Страшнов.

 
Z

zica

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
У кого-нить пошло движение по трекам за границу. Можно уже отправлять или стоит подождать?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Можно уже отправлять или стоит подождать?
изменение статуса периодически происходит, но, во-первых, очень медленно: прием, через 2 недели - сортировка, еще через 2 недели - передано таможне и т.п., а во-вторых, не факт, что даже такое редкое изменение статуса соответствует действительности.
 
Z

zica

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
изменение статуса периодически происходит, но, во-первых, очень медленно: прием, через 2 недели - сортировка, еще через 2 недели - передано таможне и т.п., а во-вторых, не факт, что даже такое редкое изменение статуса соответствует действительности.
Не знаю...У меня все быстро идёт, правда я отправляю не посылки, а бандероли в основном без таможенных деклараций. От приёма в почтовом отделении до экспорта обычно не более 10 дней походит, и то основное время около 5-7 дней как раз путешествие от места приёма до ММПО. Хотелось бы знать, что именно сейчас происходит с отправлениями, а не месяц назад, дабы запрет на отправку как бы с 17 мая действовал.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
хотелось знать, что именно сейчас происходит с отправлениями
я вам про сейчас и рассказываю. полтора месяца назад был прием, сегодня - экспорт. все, что отправлено в начале мая, еще на московскую сортировку попасть не успело.
От приёма в почтовом отделении до экспорта обычно не более 10 дней походит
вы в другой стране живете - в Москве. у вас все не так, как у нас
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
У нас на центральном принимают без ограничений, то же стараюсь бандероли слать. А вот с обработкой и отправкой иногда задержки. Но это уже в Москве :oops:
 
Z

zica

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
так сейчас то чего, экспорт случился у кого-нить с 17-го числа? :) Или всё зависло со статусом прибыло в ММПО и тишина?

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
вы в другой стране живете - в Москве. у вас все не так, как у нас
Ну понятно, что до Москвы ещё доехать нужно, если по Москве по 7 дней идёт, что уж говорить про доставку из других регионов...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Я когда свою посылку получал как раз слышал шум почтарей про это дело. Факт отказа на прием был и было распоряжение походу. Теперь отмазываются.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
сейчас можно мелкие пакеты осылать?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Отсылать можно всегда.А там как повезёт
 
S

siddie

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
0
вчера отправлял пару, показали бумажку, мол вот пришло распоряжение.
особо не вникал, подобное уже видел, где написано что отказывать принимать нельзя.
тётя сказала что отказать мы вам теперь не можем, но сколько будет идти - неизвестно.
кляйм опять был
 
S

siddie

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
0
вчера после обеда ещё один отправлял, сказали что утром опять запретили принимать, сейчас уже можно. когда ж это всё закончится
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
у меня сегодня пакеты улетали из пулково
хотя сам живу в москве и отродясь улетали из москвы

среднее время от приема и экспорта 20-30 дней
 
Z

zica

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
вчера после обеда ещё один отправлял, сказали что утром опять запретили принимать, сейчас уже можно. когда ж это всё закончится
Вы хоть бы написали откуда будете для начала. Может Вы с Чукотки отправляете... :rolleyes:
В Москве в моём почтовом отделении ни о каких запретах не слышали... :shock:
 
S

siddie

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Live



Вверх
Live