• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Кореи не принимает посылки в Россию.

S

Systemklim

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
102
Баллы
221
Местоположение
Russia
либо просто статус изменился, уточни письмом у него, успешно ли он отправил товар.
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне пришла сегодня из Кореи от14 мая безтрековая, хотела тут же заказать еще-доставка закрыта((((
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у меня аналогичная ситуация

причем на почту продавец не ходил, не пробовал отправить :)
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Тут, думаю, ситуация схожа с происходящим в наших по - кто-то спокойно принимает международные отправления, а кто-то не принимает, ссылаясь на то, что этим занимаются только определённые по (ну и далее в том же духе) - каждый пытается придумать свои правила, пользуясь незнанием своих прав/возможностей большинства клиентов.
Некоторый кипиш наверняка имеет место быть, если ПР, как и обещала, связалась с китайскими и корейскими коллегами для получения данных о погоревшей корреспонденции.
А простой корейский почтовик не будет разбираться вся почта у этих странных русских сгорела или только её часть.
Отсюда и подобные ситуации, т.е. звон-то слышали, а как там на самом деле - мало кто знает.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Просто корейцы теперь должны страховку платить своим шиперам-корейцам. Для Почты Китая это мелочь (если они вообще что-то платят в реальном размере своим заказчикам), а для почты небольшой Кореи это значимая сумма. Так что дело тут не в "звоне", а в том, почему за игры российских почтовиков должна отвечать почта Кореи - они этого не хотят понимать. :)
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
для почты небольшой Кореи это значимая сумма
Значимая сумма может быть только при очень большом объёме сгоревших отправлений.
Не думаю, что сгорела такая уж критическая масса, способная обанкротить почту ЮК - хотя бы потому, что не является ЮК таким уж популярным у российских шопперов направлением (сравните, к примеру, с Китаем и Штатами).
Да и платить почта ЮК вряд ли будеть только из своего кармана - сомневаюсь, что кто-то станет оплачивать ПР её же косяки. Так или иначе, но корейцы стрясут с этих дебилов из ПР хоть что-то.

И касаемо "небольшой" страны. Такому уровню экономического развития могут позавидовать даже некоторые большие страны.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Новостей из Кореи нет? :)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
S

Systemklim

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
102
Баллы
221
Местоположение
Russia
сегодня мне этот прод все-таки отправил посылку.
 
R

Romster

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
79
Баллы
0
сегодня тоже отправили звуковуху
 
Live

Similar threads




Вверх
Live