• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта из Германии в Россию. Ездит ли?

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Я тоже тебе скажу прямо - ты мне еще, альтернативномыслящий, будешь указывать в какой теме писать. Ущербыш, вали н*а*х.
Конечно буду. Потому, что тупорылые нубы вообще оборзели и их надо давить.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Я написал статистику цифрой по нашему коммьюнити в ~200 баеров (в %). И написал где проходит граница по тряпкам и в чем именно ловушка. Заниматься разъяснительной работой с теми, кто не хочет прочитать и осознать написанное, я не буду. Слишком много людей, которым лень читать и они требуют еще что-то от тех, кто делится опытом, который стоил весьма немаленьких денег. Лень читать и перечитывать - мне тем более это не нужно. Вообще, клуб просит не делиться информацией, особенно с нубами. Так как они уничтожают маржу и сбивают с толка клиентов своим бизнес-невежеством. Вроде обещаний, что все точно приедет, срок 10 дней, курс 62 рубля и цена килограмма 800 рублей. Поэтому в целом в клубе есть договоренность не кормить такой контингент. Вам написали, а вы не поняли. Ну и ладно. Уже было сказано гораздо больше, чем следовало бы.
Ну понятно, все вокруг нубы, один ты д"Артаньян, прибежал в тему в белом пальто красивый. И кроме тебя, никто из 95% успешно возящих шмотье кроссы Джордан и синтетический балоневый (? болонья, что ли) плащ за эс 200 в Америке не покупает, а исключительно всякую дребедень, почему и проблем с таможней не имеют. Но это не объясняет, почему ты сначала пишешь, что одежда до 300 евро (ну хорошо, от тебя стало известно, что это по ценам немецкого внутреннего рынка - допустим) и ТПН проходят - а кстати, что такое эти ТПН? танковый прицел ночной? товары производственного назначения? топливоподкачивающий насос? трансформатор постоянного напряжения? турбопитательный насос? или все же ТНП, а именно товары народного потребления? а потом пишешь, что всякие там копеечные ДВД с играми и запчасти для великов, которые и есть эти самые ТНП, оказывается, могут заканселить? Кароч, чувачок, будь проще, не цеди "информацию" (ни фига не согласованный логически поток твоего сознания) через губу, и может, тогда к тебе потянутся.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
подскажите, что сейчас правда с доставкой электроники и запчастей из Германии
так как посредники говорят , что 350 евро запчасти и 750 евро электроника
и 1000 евро фото техника
на самом деле как с этим дело обстоит?
так как думаю заказать приставку , да и запчасти нужны для нашей машинки , но не хочется влететь с таможней Германии
 
B

Bomb2001

Начинающий
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
85
Баллы
11
Ну вот, блин, страшно как-то теперь что-то заказывать. Хотел пару бытовых вентиляторов по 100 евро заказать, немецких, которые у нас не продают, а теперь даже в сомнениях. Одна посылка у меня вроде прошла, уже в доставке по России, аж на 10 кг чего-то там едет (брат из Германии дочери послал какие-то подарки и я для посудомойки запчасть одну приобрел).

PS: Интересно, наличие товара на Озон Глобал - это показатель того, что товар может пройти таможню? Продавец некий Cybermart.de предлагает широкий ассортимент товаров из Германии, правда цены - довольно конские, что не удивительно.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
подскажите , а эти ограничения например 300 или 750 это до вычета VAT ? или вместе с VAT считаются ?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Вроде бы после вычета.
 
B

Bomb2001

Начинающий
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
85
Баллы
11
Моя посылка из Германии благополучно дошла за 12 дней. Отправляли DHL (не путать с DHL-Express), шла вроде бы как обычно, через отделение Почты России в Берлине.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Моя посылка из Германии благополучно дошла за 12 дней. Отправляли DHL (не путать с DHL-Express), шла вроде бы как обычно, через отделение Почты России в Берлине.
Последняя посылка обычной почтой: принято в отделении 14 июня, получено 22 июня, то бишь сегодня. :new_thumbsup:
 
B

Bomb2001

Начинающий
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
85
Баллы
11
Последняя посылка обычной почтой: принято в отделении 14 июня, получено 22 июня, то бишь сегодня. :new_thumbsup:
Да, у меня примерно также и вышло, если учесть еще +3 дня на доставку из Москвы в наш регион. :)
 
Ы

Ыфмфпу

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
127
Баллы
221
Местоположение
Krasnodar
так как посредники говорят , что 350 евро запчасти и 750 евро электроника
и 1000 евро фото техника
это при направлении посылки именно в Россию или в любые страны ЕАЭС (или как его там, где Казахстан, Армения и т.п.)?

Кстати, на motoin.de написано, что в Россию DHL приостановило отправку Аозможно просто сами motoin очкуют отправлять и переводят стрелки на DHL
 
B

Bomb2001

Начинающий
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
85
Баллы
11
Кстати, на motoin.de написано, что в Россию DHL приостановило отправку Аозможно просто сами motoin очкуют отправлять и переводят стрелки на DHL
Очкуют скорее всего, по их же ссылке на сайте DHL напротив России стоит "Items can be sent in most cases, with potential restrictions for specific products or regions".
 
T

ThgThg

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне человек может выслать посылку в Беларусь из Германии, и какой почтой?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне человек может выслать посылку в Беларусь из Германии, и какой почтой?
У человека и спросите. Ему в почтовом отделении все скажут. Ну и в своем отделении спросите.на офсайте сделайте запрос
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Насчет скорости доставки из Германии в Россию.
Мелкий пакет (номер на R) отправлен 30 июня, приехал и растаможился в России 22 июля.
 
S

Sans Logique

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
306
Местоположение
Россия
Не нашла где спросить, спрошу здесь: хочу заказать кожаную обувь и электронику до 750. Могут ли быть какие-то запреты со стороны таможни? А то на простобокс видела ограничения на ввоз из США кожи, мехов и т.д. Действуют ли эти же ограничения для ввоза товаров из других стран? На сайте таможни не могу найти эту инфу, вижу только старую. Или может у кого-то есть опыт, кто обувь привозил?
 
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
Не нашла где спросить, спрошу здесь: хочу заказать кожаную обувь и электронику до 750. Могут ли быть какие-то запреты со стороны таможни? А то на простобокс видела ограничения на ввоз из США кожи, мехов и т.д. Действуют ли эти же ограничения для ввоза товаров из других стран? На сайте таможни не могу найти эту инфу, вижу только старую. Или может у кого-то есть опыт, кто обувь привозил?
Вопрос про Германию? В Европе сейчас 300 евро ограничение за товар.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Подскажите EMS из Германии сейчас можно отправить , на много быстрее стандартного отправления ?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Подскажите EMS из Германии сейчас можно отправить , на много быстрее стандартного отправления ?
Почта России из Германии доставляет быстро, по крайней мере мои последние посылки шли чуть больше недели.
В Москве, если посылка попадёт в отделение ЕМС на Проспекте Вернадского, они могут вообще забить на доставку - я туда сама ездила забирать посылки несколько раз.
Их служба поддержки - отдельная тема)).
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Почта России из Германии доставляет быстро, по крайней мере мои последние посылки шли чуть больше недели.
В Москве, если посылка попадёт в отделение ЕМС на Проспекте Вернадского, они могут вообще забить на доставку - я туда сама ездила забирать посылки несколько раз.
Их служба поддержки - отдельная тема)).
это ЕМС быстро ? у меня несколько посылок из Германии нигде недели не было , мало того , что в отделении почте России в Берлине крайняя посылка неделю провалялась, поступила 22 ноября на почту России в Берлине , отправили 28 ноября , до сих пор в России не появилась
Я подумала , может емс они как то поживее обрабатывают
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
мало того , что в отделении почте России в Берлине крайняя посылка неделю провалялась, поступила 22 ноября на почту России в Берлине , отправили 28 ноября , до сих пор в России не появилась
ПР в Берлине завалена поступлениями от самых разных посредов, так что ничего удивительного.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live