• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему у меня все время спрашивают про стоимость шиппинга?

L

lightweight

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
219
Баллы
0
Всегда указываю что шиппинг Worldwide и указываю цену.
Почему народ все время пишет письма с вопросами?
Иногда появляется желание указать стоимость шиппинга на 5-10 баксов больше чем указано в лоте :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
1. Шиппинг указан не в специально выделенном для этого поле Shipping and handling, а в самом описании лота. В этом случае при поиске шиппинг виден как Not specified. А как известно байеры описание не читают :)
2. Пытаются уточнить для каждого конкретного случая и получить однозначный ответ от селлера сколько будет шип товара N в страну X для байера Y. Иногда так поступаю и сам
 
L

lightweight

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
219
Баллы
0
Наверное второе, так как шиппинг я указываю в нужном поле.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
lightweight, тоже спрашивают у меня. Но мое мне что покупатели все видет просто хотят посмотреть на оперативность ответа, вежливость продавца ну т.д. если все устраивает, то делают покупку.
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
лично я всегда переспрашиваю по поводу шипинга, ибо нафиг потом тереть за бабосы и доставку с продавцом. Хотя бывает так толково описан лот, что можно и не спрашивать, хотя это оч. редко.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
Re: Почему у меня все время спрашивают про стоимость шиппинг

намного проще напрямую спросить о шипинге, чем читать внимательно описание товара, выискивая нет ли какого-либо ограничения на конкретную страну.
ведь выражение "чукча не читатель, чукча - писатель" не на пустом месте родилось. :D написать 1 предложение намного проще чем прочитать вдумчиво несколько абзатцев

Всегда указываю что шиппинг Worldwide и указываю цену.
Почему народ все время пишет письма с вопросами?
Иногда появляется желание указать стоимость шиппинга на 5-10 баксов больше чем указано в лоте :)
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
У меня был случай, когда в листинге у продавца было прямо написано, что есть отправка в Россию и цена доставки. Когда я купил, продавец молчал. После довольно нервной переписки он сообщил, что в Россию не отправляет. Потом еще потратил нервы, пока он сделал возврат денег. Без диспута не обошлось. Теперь всегда спрашиваю. Две причины: 1) Ошибка в описании. (как в моем случае, даже у крупного продавца). 2) Как уже сказано выше, проверить оперативность продавца. (А то заплатишь, и начинается тягомотина по отправке).
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Да, согласен с предыдущим постом - переспрашивают совсем не потому, что кому то лень, а только через то, что нередко продавцы пишут в описании одно, а когда дойдет до дела - поется совсем другая песня... Имхо, такими сообщениями форум переполнен...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live