• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По мылу продавец назвал одну цену, а в request total другую. Как себя вести?

R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
запросил я предварительно у продавца счет на список товаров 12 артикулов, 1 артикул из которых в кол-ве 2 штуки.
Он мне ответил через mail и выставил ANGEBOT на 307 эвро с доставкой и с вычтенным VAT. Нормально.

Я начал добавлять в ebay в корзину, правда 1 артикул который в кол-ве 2 штуки добавил 2 раза по 1.
Итого у меня получилось 13 позиций. Ebay высветил цену 316 без доставки (цены на ebay включают VAT)
и попросил уточнить у продавца сумму доставки.
я жму request total. Через день приходит ответ. Да, типа плати 316 и не парься, я тебе поставил free shipping.

Я говорю, че за хрень? вчера по email ты мне сказал 307, сейчас 316 просишь. Он отвечает типа ты покупаешь
не по mail а через ebay и потом в ebay у тебя 13 позиций а в счете по email 12. Вобщем чушь какая то.


9 эвро не жалко, но от такой наглости я завелся. Тем более это уже второй заказ от него.
(продавец крупный и рейтинг заоблачный)

Что скажете? Что за поведение такое?
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Чего непонятного? Если помимо Ибэя, то цена одна. Если покупаешь через Ибэй, естественно цена с процентами, которые продавец заплатит Ибэй.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, вы договорились на 307 Увро+доставка, он же вам выставил общий счет 316 Увро вместе с доставкой.
Евро всё-таки
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
а что мне продавец отправлял товар в обход ибея. сначала я купил несколько единиц товара, затем попросил сделать скидку. мы сделали отмену покупки, он выслал мне по пайпелу счет-фактуру и я заплатил меньше, потому что по счет-фактуре нет налогов. но такая операция не защищает покупателя.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
lavr84, защищает покупателя - но только со стороны пейпал (а так ещё и Ебей есть).
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
я читал на форуме что вроде не защищает ибей. где это было не помню
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
lavr84, такой ответ и был дан.
 
Elich1984

Elich1984

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Мне кажется, 9 евро особой роли не играют.. это же не 90.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
Ну, вы договорились на 307 Увро+доставка
я такого не писАл нигде.
у меня Эвро :rolleyes: я его так называю :)

вобщем после некторых пертрубаций в общении, продавец сег таки прислал:

hello again, we look all items and we have a misstake. The total is 307,97 EUR, not 316,00 EUR
Sorry...

правда прислал счет на PayPal как и
а что мне продавец отправлял товар в обход ибея

я сдался, так что заплатил через палку. Правда теперь в GUI ebay этот заказ висит как не оплаченный.


Мне кажется, 9 евро особой роли не играют.. это же не 90.
дело принципа. Ибо в первом заказе мы работали по схеме : я запрашиваю общую сумму с доставкой и без VAT
он мне отвечает, после чего я начинаю добавлять товар в корзину и делаю request total, после чего он корректирует
цены так, как мы договорились. А тут, начал мне лапшу вешать.
Справедливости ради, в первом заказе я работал с одним человеком, а сейчас с другим (из этого же магазина)
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
в GUI ebay этот заказ висит как не оплаченный.
просите у прода отмену сделки
А тут, начал мне лапшу вешать
написал же что ошибка, и извинился
потом в ebay у тебя 13 позиций а в счете по email 12
думаю, его это смутило поначалу, так как вы на 12 позиций договаривались, он соотчветсвенно невнимательно посмотрел и псчитал, что все правильно
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
написал же что ошибка, и извинился
это уже в конце общения, а сначала делал то, что я написал т.е. вешал лапшу

думаю, его это смутило поначалу, так как вы на 12 позиций договаривались, он соотчветсвенно невнимательно посмотрел и псчитал, что все правильно

я и думаю, видать пивас пил, ибо это было в субб-воскр, а в пон. протрезвел видимо :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live