• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшетный компьютер

vozduh52

vozduh52

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Mellenium, да, спасибо, я уже прочитал об этом в соседней теме. И ещё вопрос, может быть знаешь. Как я могу расчитать стоимость пошлины например вот для этих планшетов:
http://www.aliexpres...holesalers.html

Растаможить буду на ИП.
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
этих планшетов: http://www.aliexpres...holesalers.html

чето странно

Price:
US $2,200.00 / lot (1 - 3 Lots)
100 pieces / lot, $18.00 - 22.00 / piece


Shipping Cost:
US $203.61 to Russian Federation Via EMS

и снизу
gross weight unit weight:1.2kg unit size:22*27.8*6.5CM



Unit Type:
lot (100 pieces/lot)
Package Weight:
5.0kg (11.023lb.)
Package Size:
36cm x 38cm x 39cm (14.17in x 14.96in x 15.35in)


вы должны получить 100 коробок с планшетами по 1.2кг = 120кг с ценой перевозки емсом 200$ ? слабо верится
в то же время коробка 5кг похоже на 200$ - но никак не тянет на 100 планшетов


или я где то ошибаюсь?
 
vozduh52

vozduh52

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
smartass111, да там везде такие косяки. я тоже думал об этом. и при этом максимальный вес контейнера со 100 штуками планшетников 40 килограмм. но не 120. загадка.. может они их zip-архивом отправляют :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Думаю можно найти по 500-1000 рублей
Сколько, сколько?!.. :blink: :D
Согласен. Разве что, только
если украсть, напрямую у производителя.
Вместо того, чтобы так "думать" лучше реально изучить рынок и понять, что Китай - это не Россия, где 2-3 цены сверху на почти любой китайский же товар - это норма.... В Китае же для прода наварить 10-15 баков на планшете, перепродавая его от производителя Вам, это очень неплохо. Учитывая опять же востребованность "темы"...
 
vozduh52

vozduh52

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
@ndy$, я уже понял что с 500 рублями это я загнул. Но 731.13 рублей (средняя цена на сам девай с учётом доставки, +растаможка) это вполне реальная цыфра. Собственно это самая дешёвая цена на Ali. Ну это так я для примера привёл)))))
 
W

whitedeath

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Москва
Mellenium, да, спасибо, я уже прочитал об этом в соседней теме. И ещё вопрос, может быть знаешь. Как я могу расчитать стоимость пошлины например вот для этих планшетов:
http://www.aliexpres...holesalers.html

Растаможить буду на ИП.


Елки не зная броду...
на задекларированную стоимость товара в инвойсе сначала прикручивается пошлина (0-20)% в зависимости от кода ВЭД.
а потом еще сверху НДС -18%, прибавте стоимость доставки, услуги таможенного брокера, склад временного хранения (СВХ).
Ни один брокер с вами работать не будет, если нет договора с СВХ. На СВХ ваш товар может попасть, если что-то неправильно оформленно в документах или таможня посчитает, что цена в инвойсе занижена. Ну это только основные нюансы.
Но примерно можете уже посчитать Ваш планшет за 1000 рупь +20 (по моему на электронику пошлина такая, искать в кодах лень) + 18% НДС=
1416 рупь+ стоимость доставки пусть будет 200 рупь за планшет+ услуги брокера 100 рублей планшет= 1700 рублей.
Это я так приблизительно посчитал.
АА еще чуть не забыл, надо в банке валютный счет открывать и если не ошибаюсь в отделе валютного котроля (в банке) паспорт сделки оформлять. Это все нужно будет для таможни. это если сделка не превышает 30 000 Долляров (могу ошибаться), если превышает, то там с банком еще танцы с бубном прибавляются.
короче за услуги банка и прочие бумажки можете смело еще рублей 100 прибавить к планшету.
И не дай бог вы не закроете сделку в течении 60 дней (тоже могу ошибаться), таможня с банком Вас задрюкают.
В общем к ммоменту получения Ваших планшетов с себестоимость 2000 рупь + куча потеренных нервов и времени, Вы уже будете согласны обратиться к крупному Российскому поставщику и отовариться там.
Собственно вот, прошу прощения за грамматические и орфографические ошибки.
P.S. Данный пост не претендует на 100% достоверность, я лишь примерно ответил на вопрос об официальной растаможке.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
731.13 рублей (средняя цена на сам девай с учётом доставки, +растаможка) это вполне реальная цыфра.
Ха-ха-ха, читаю тему и смеюсь, сначала 500р за планшет, теперь 730... :lol:
Могу посоветовать вам одно:
так как на форумах такое спрашивать, скажем мягко, глупо (те, кто знают, не станут делиться бизнес-секретами), вы можете напрямую связаться либо с китайскими поставщиками на http://taobao.com, либо (если уж совсем хотите приблизиться к заветной цифре в 500р) написать производителю. Например http://www.eken.com/ или http://zenithink.com/ . У ЕКЕНа на сайте раньше висел прайс-лист, цена на самый дешевый планшет при заказе партии от 4000 шт. была что-то около 50$. Это была цена производителя.
А теперь подумайте, во сколько обойдётся одна только перевозка такой партии с логистикой.
 
vozduh52

vozduh52

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
P.S. Данный пост не претендует на 100% достоверность, я лишь примерно ответил на вопрос об официальной растаможке.
И на том спасибо. Теперь я хоть примерно представляю какие тяготы могут ожидать и сколько это гемора. И вот стал задумываться а надо ли оно мне?
Проще затариться поштучно.

Тогда возникает следующий вопрос:
мне нужно например 20 планшетов. Я оформляю поштучные сделки и продавец высылает мне 20 планшетов в 20-ти разных посылках. Не возникнет ли на таможне одозрение о коммерческой партии или каком нить мошеничестве или ещё что нить в этом роде?

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
так как на форумах такое спрашивать, скажем мягко, глупо
Ну а где ещё спрашивать как не нафоруме? Форум для того и нужен. Те кто умеет, могут поделиться, что тут секретного такого.. что жалко чтоли? я как будто у кого то хлеб изо рта вырываю!

Я только вчера начал интересоваться этим вопросом. Можно сказать я ещё полный ламер в этом вопросе..
 
V

V_ll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
vozduh52, есть много фирм, которые в серую привезут вам груз без растаможки. На мой взгляд мелкие партии из Китая так и возят =)
 
Live



Вверх
Live