• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет на Nvidia Tegra-2: Android 3.2, Capacitive Screen, 10 Inch

blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея

Всех приветствую!
Сегодня свой обзор посвящаю очередному творению китайцев. А именно - планшету на двухядерном "камне" Nvidia Tegra-2.
Как я уже убедился, почтой ЕМС доставка значительно быстрее осуществляется. Оно конечно (для нашего городишки), не прошло без косяков со стороны почты, как то: не была доставлена посылка на дом. Но! зато сотрудники снизошли до того, чтобы хоть позвонить мне на мобильный, и сказать чтоб я значит приходил забирать посылочку.
Посылка шла 16 дней. К слову, немного ранее заказывал черепашку, которая проецирует звёздное небо для ребёнка - так там время доставки было ровно 55 дней, почувствуй что называется, разницу!

Вот этот планшет на сайте продавца. Цена вопроса: 365 USD.

Для начала - характеристики с сайта продавца:


Процессор: Nvidia Tegra2 250, ARM Cortex A9, 1000 Мгц;
ОС: Android 3.2;
RAM: 512 Мб;
Карты памяти: Micro SD до 32 Гб;
Экран: емкостной, 10 дюймов, мультитач;
Разрешение: 1024х600;
Wi-Fi: IEEE 802.11 bgn;
Bluetooth v2.1 + EDR class 2;
Камера: фронтальная 1.3 МП;
Датчик гравитации: 4 измерения;
Flash: да, 10.3;
АКБ: 3300 МАч;
Время работы: около 6.5 часов;
Размеры: 275 х 178.5 х 14.5 мм;
Вес: 758 грамм;
Питание: 12В х 1А;

Теперь собственно внешний вид устройства. Почему-то мне сразу показалось, что где-то я уже видел такой планшет (в смысле в обзорах в Сети), когда достал его из коробки.
Полез гуглить. И точно! Оказалось, что присланный девайс очень похож на ViewSonic ViewPad 10S. И не только внешне, но и техническими данными.
Очевидно, что этот ViewPad 10S просто точно также заказывают, и просто наносят маркировку.
Кстати, на моём планшете вообще не оказалось никаких надписей, говорящих о модели или названии.

Вот внешний вид присланного девайса:


И также с обратной стороны:


Давайте для сравнения посмотрим на внешний вид ViewPad 10S:


Всё и отличие от моего - в надписи на спине планшета.
Прислали в коробке также без каких-либо надписей или картинок. Просто белая коробка:


Комплектация скромная, если не сказать больше! Просто планшет и зарядное устройство на 12В х 1А, с плоской вилкой. Всё ))


Что у нас есть из кнопокразьёмов. Справа (если держат планшет лицевой стороной к себе), расположено следующее:


Кнопки регулировки громкости. Разьём для наушников, 3.5 мм. Разьёмы Micro-SD, USB, HDMI, спрятанные под заглушкой. И также разьём подключения внешнего источника питаниязарядки.

На верхней стороне у нас есть вот что:


Слева-направо (по фото выше):
Кнопка "Назад" (зачем она в Android 3.2 ??). Блокировка переворота экрана. Кнопка включения. Отверстие встроенного микрофона.

На тыльной стороне имеется заглушка неснимаемая. Очевидно, это было сделано для других моделей, которые поддерживают сим-карты.

Что можно сказать о качестве самого девайса?
Сборка неплохая. Скрипов и люфтов не замечено. Планшет лежит в руках удобно. Задняя поверхность - глянцевая, отпечатки пальцев оставляются легко, впрочем, также легко и удаляются. На вес - увесистый. Но как на мой вкус, вполне нормально для диагонали в 10 дюймов. Мне вообще не нравятся слишком уж лёгкие устройства. Но конечно, кто-то скажет что 750 грамм это слишком. Дело вкуса.

Экран. Экран имеет разрешение 1024х600 пикселей. Мультитач 3 касания. Отзывчивость хорошая, глюков не замечено, мультитач работает чётко.
Яркость достаточная для работы в помещении. На солнце увидеть сложно.
Пикселизации не видно, чтобы там не говорили, такого разрешения для этой диагонали вполне хватает. Если конечно вы не с 10х лупой собираетесь рассматривать изображение.

Немного подкачали углы обзора. Если по горизонтали ещё всё более-менее нормально, то вот по вертикали даже при небольшом отклонении картинка немного искажается. Ну это вобщем для такой матрицы вполне ожидаемо.

Покрытие экрана - пластик. Про царапины не скажу, так как просто не прошло ещё столько времени, чтоб им появиться. Отпечатки пальцев остаются. А где они, блин, не остаются на пластике??

Звук. Динамиков у планшета 2 (хорошо видно на фото тыльной стороны выше). Звук средней громкости. Могло быть бы и получше. Музыку на планшете я не слушаю, для фильмов сгодится вполне.

Камера. Она одна всего. Да да. Только фронтальная. Разрешение 1.3 МП. Что писать про китайскую камеру банальнейшего разрешения, я ума не приложу. Уж для чего угодно, только не для фотографирования это устройство задумывалось )) Врочем, для видео-звонков эта камера более чем достаточна.

Bluetooth. Тут всё работатет, замечаний нет. Пожалуй это первый и последний раз, когда я им пользовался, ну в смысле, когда тестил для этого обзора.

Wi-Fi. Всё отлично. Всё ловится, не отваливается. Скорость передачи я не измерял, это для меня не критично. Ну, по ощущениям, интернет работает быстро, и этого достаточно для меня.

На фото ниже показан уровень сигнала через две кирпичные стены:


Микрофон. Работает. Пробовал поискать при помощи голоса, что-то ищет. Правда не всегда распознаёт, что именно хочешь, ну да по моему, распознавания русской речи ещё и не придумали хорошего. Пробовал звонить в Skype - проблем нет.

Время работы. Пробовал на максимальной яркости смотреть фильм онлайн, по Wi-Fi, время составило 5 с половиной часов. Если отключить беспроводную сеть, думаю время будет как-раз то, что заявлено на сайте продавца.

Тестирование

Производительность оказалась на высоте. Но оно и неудивительно, при таком-то процессоре.
Скрин из программы AnTuTu:


Ну и конечно, протестил программой Quadrant:


Общие впечатления

Никакие игры и приложения не тормозят. Всё прекрасно работает. Видео воспроизводится всех распространённых форматов. Проверял 720p. Full-HD фильмы по 40 Гб обьёмом не проверял, не знаю. Но зачем на планшете смотреть такое видео, я не знаю.

Flash поддерживается и работает. Единственное, планшет поставляется с минимумом софта, и нужно будет просто установить этот флэш из Play Market.

Видео-звоники в Skype работают прекрасно. Попробовал также Gtalk с видео - тоже всё работает.

За счёт мощного процессора, рендеринг страниц в браузере происходит быстро. Серфинг в одно удовольствие. Онлайн фильмы все показываются, онлайн приложения (игры) работают.

Встроенный браузер лучше заменить на что-то более удобное, например я установил Firefox для Android и Opera Mobile.

Разьём USB. Этого вопроса я хочу коснуться отдельно. Всё-таки китайцы довольно большие пошляки, в устройстве под 400 USD и не сделать нормальный USB (а лучше даже два), просто вызывает недоумение.

Я пробовал подключать в этот USB беспроводную клаву, проводную клаву, мышь, флэшку, ничего ни фига не работает! Ничего.

Как я полагаю, этот разьём нужно использовать для прошивки девайса, да и то, нужно купить ещё специальный кабель (дома его конечно у большинства нет), Male-to-Male USB.
Нашёл вот такой вариант.

Читал, что кроме прошивки, можно будет заливать файлы на карточку в планшете.
Меня конечно это не смущает, но неужели правда нельзя было сделать нормальный разьём?
Это безусловно, нужно записать в минус!

Снизу имеется ещё один разьём. Про него ничего не сказано, но можно догадаться, что он предназначен для док станции. Однако, хотелось бы узнать, какую именно нужно док станцию? Возможно, туды подключается некий переходник под нормальный USB, я не знаю.
В комплекте такой экзотики, как вы понимаете не было.
Приведу фото этого разьёма. Контакты я не смог сфоткать, их еле видно. Но вот что получилось:


И ещё одно фото:


Если кто сталкивался, кто знает какую станцию или переходник нужно приобрести - прошу в комменты. Буду признателен.

На этом буду заканчивать.
Кому интересно, прилагаю видео, где показаны пару игрушек:


Выводы

Может кому-то цена на данный продукт покажется излишней (360 баков). Не знаю.
Но дело в том, что мне этот планшет достался в подарок на мой небольшой юбилейчик (35 лет). Подарили знакомые.

Но всё-таки планшет на Tegra-2 считаю весьма достойным устройством, несмотря на некоторые недостатки.

Ну и конечно, самое главное фото:


На этом позвольте закончить.
 
S

sdima13

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
147
Баллы
19
Местоположение
тула
Спасибо за обзор!
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Всё и отличие от моего - в надписи на спине планшета.
Ещё у Соника на задней панели кнопка и прорезиненые "ножки" в виде трапеции, а не с закруглёнными углами...
А так - поздравляю с покупкой и подарком. И спасибо за такой обстоятельный обзор.
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
поздравляю! удачная покупка!
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
И спасибо за такой обстоятельный обзор.
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
Спасибо! Буду стараться радовать и дальше новыми обзорами ))
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Спасибо за обзор.

З.Ы. Малыш забавный
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
А смысл в нем, если есть Iconia Tab A200?
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
А смысл в нем, если есть Iconia Tab A200?

А смысл в том, что это подарок.
Я прямо так в статье и написал, жаль не заметили.
Я не сравнивал его ни с Iconia ни с чем-то другим.
Меня-то устраивает на все 100 ))
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну это вопрос скорее авторам подарка, конечно дареному коню, но всегда хотелось бы лучшего отношения цены к качеству\количеству :)
 
D

Diezz

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
причем тут китайцы если usb-хост не поддерживается
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
L

Lecktra

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Что то по результатам теста слабоват. А так поздравляю с покупкой!
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Разъем похож на эпл\самсунг вроде. Можно попробовать у владельцев взять кабель...
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
Если кто сталкивался, кто знает какую станцию или переходник нужно приобрести - прошу в комменты. Буду признателен.
Этот разьем для докстанции http://www.ebay.com/itm/ViewSonic-G...?pt=US_Tablet_Accessories&hash=item2c5f78195b

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
жаль конечно что 4го андроида тут нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live