• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первое объявление на ebay.

K

Keramaliya

Новичок
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
РФ
Добрый день всем !
Жена моя, как керамист, решила попрообовать себя на ebay. Я ей помогаю. Выставили первое объявление по фиксированной цене.
Пришло письмо от ebay об успешном размещении. Но в поиске ни по имени продавца, ни по ID листинга нашего объявления нет.
Указано, что объявление активно, но если открыть ссылку на продавца, то показывает, что выставленных товаров у данного продавца нет.
Прошло почти двое суток. В техподдержку написал и на русском и на английском - ответа нет. Может быть поддержка предпочитает какой то другой язык.
Бывало ли такое у кого нибудь ? Как быстро обычно появляется объявление ?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Говорят, до 3-х суток, но у меня за 18 лет ни разу не было более 1,5 суток.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Есть вариант, что-то некорректно указано в разделе доставки.
Покажите скриншотик закладки Shipping and payments своего объявления, может будет понятнее.
Вот пример скриншота:
6DB689B0-A5BC-4F84-B57B-C0A179C03AC8.jpeg
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но если открыть ссылку на продавца, то показывает, что выставленных товаров у данного продавца нет.
Вы продаете по РФ? Если нет, то и не смотрите поиск с примари адресом доставки в РФ. Ничего там не увидите. Просто добавьте в адрес доставки в ту страну, в которую продаете. Наверное США там точно есть. Так вот и укажите адрес любого посредника, как адрес основной доставки. После этого обязательно перелогиньтесь. И скорее всего увидите свое объявление.
 
K

Keramaliya

Новичок
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
РФ
Ответила только что техподдержка. Говорит, что до начала индексации может пройти до 72 часов.
А может и косяк какой у них был.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Ничего там не увидите.
Наоборот. Если не закрыла РФ, то все увидит.
Наверное США там точно есть.
США не наверное точно есть, а их не может не быть, если продажа на com. Любую страну можно исключить, а ЮС нет, если листинг на com.
Так вот и укажите адрес любого посредника, как адрес основной доставки.
Без острой необходимости, этого не надо делать, риск потерять акк-новорег только возрастает.
После этого обязательно перелогиньтесь. И скорее всего увидите свое объявление.
Не увидит, даже если бы исключила РФ и праймери шипинг были бы США, а чтобы увидить надо не «перелогиниться», а чистить браузер.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Наоборот. Если не закрыла РФ, то все увидит.
Я как-то по другому написал?
этого не надо делать, риск потерять акк-новорег только возрастает.
С чего бы? Речь же идет об адресе доставки покупателя... Может я чего не понимаю конечно и возможно вы мне даже пруфы дадите. Я честно их проанализирую...
а чтобы увидить надо не «перелогиниться», а чистить браузер.
Ну-ну... Тут без комментариев... Хотя чистить браузер тоже нужно, спору нет...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Как быстро обычно появляется объявление ?

В регионе 24 часов. У меня обычно в первые 10-30 минут все видно. Ваш номер лота поможет проверить видно ли ваше объявление, или нет. По форуму, помню, был случай лот начал отображаться через неделю.

Часто совершаемые ошибки по вопросу почему лот не виден:
- Продавец блокирует доставку в Россию и пробует посмотреть на лот и магазин из России.
-Не проверяют лот по ссылке www.ebay.com/itm/номер лота (если по данной ссылке лот виден, то скорее всего всё будет хорошо и необходимо только подождать);
-Проблемы с пэйпалом (не верифицирован, не добавили, добавили чужой, неправильный и проч).
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
K

Keramaliya

Новичок
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
РФ
Думаю у них там или какой то косяк был или так долго именно первый листинг.
Второй листинг появился сразу же.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live