• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пересылка iPhone 13 pro

  • Автор темы Hellourworld
  • Дата начала
H

Hellourworld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Здравствуйте, хочу заказать iPhone 13 pro max, 128gb из apple.com на адреса посредников корпоративных заказать не удалось, раз 5 пытался. Нужна пересылка в Москву, хочется успеть до нового года, планировался подарок маме. Прошу вас сориентировать по срокам и по вознаграждению за вашу неоценимую помощь, заранее спасибо! Так же хотелось бы знать ваше мнение, по поводу занижения стоимости посылки для прохождения беспошлинного порога в 200€ на территории РФ. Указать условно, бу телефон, а не новый айфон.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 269
Баллы
488
занижать точно не стоит. и бу указывать тоже. на таможне не олени сидят.

так что если не охота платить какую либо пошлину проще заказывать в РФ
 
I

inoutx

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
18
Баллы
106
Местоположение
Moscow
apple.com/ru чем не вариант?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Здравствуйте, хочу заказать iPhone 13 pro max, 128gb из apple.com ...Нужна пересылка в Москву, хочется успеть до нового года, планировался подарок маме...

Добрый день. Ваш заказ необходимо провести с оплатой за заказ посредником. То есть, посредник сам оплатит за заказ, сам заказ получит и после получения - отправит вам. Я (частный посредник) в Россию отправляю посылки гос. почтой. К сожалению, гос. почта не дает конкретных сроков по доставке. Посылку могут доставить за 2 недели, а также за 3 и более месяцев. По поводу занижения стоимости в таможенной форме. Публично, я считаю это лучше не обсуждать. По новенькому айфону, последней модели это может не сработать. Также, занижая заявленную стоимость в таможенной форме, вы также занижаете страховое покрытие до 200. В случае потери посылки вам в лучшем случае возместят 200.

Ну и наконец, как вам выше советуют, я вам рекомендую подарок маме купить в России, по месту жительства.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
хочу заказать iPhone 13 pro max, 128gb из apple.com
Имхо, это глупая затея. Объясню почему:

1) С оффсайта вы ничего не сможете оплатить из РФ (вы это уже и сами поняли). Даже если и сможете, то магазин не отправит на адрес ни одного из майлфорвадеров.
2) Через частного посредника купить можно, да. Только считайте расходы: как правило частники находятся в налоговых штатах, т.е. к заветной цене в $999 прибавляйте еще и sales tax. А это будет порядка 9-10%.
3) Ни один частный посредник не будет вам выкупать телефон за свои деньги. Соответственно вы должны будете эти деньги посреднику переслать через РР. А это еще порядка 4% комиссии.
4) Так же учитывайте и то, что посредник то тоже не альтруист и как минимум баксов 20 за свои телодвижения с вас возьмет. Малфорвардеры кстати выкупают минимум под 5%
от стоимости товара и как правило не страхуют отправку электроники.
5) Стоимость пересылки + стоимость страховки.
6) Совершенно точно уверен, что с 13 Pro не получится занизить стоимость и вы влетаете на таможенную пошлину порядка 12 тыр.
7) Риски пересылки такого устройства через государственные почты (что USPS, что ПР) - очень высокие! Телефон просто может не доехать, а потом вы полгода будете решать вопросы с компенсациями и страховками.

Я достал калькулятор и очень примерно посчитал ваш вариант по затратам. Мнимая выгода доставки из США перед покупкой в РФ (а уж тем более в МСК!) составит ну буквально 2-3 тыр. А возможно даже и не будет выгоды.... Но возможной головной боли можно получить очень много! Вопрос - оно вам надо? ;)
 
Последнее редактирование:
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Никто в здравом уме сейчас не будет таскать новые огрызки из сша, да и бу тоже. Смысла особого в этом нет.
Чел ищет дропа под рефанд, форумом ошибся))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Live



Вверх
Live