• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
Shekspir21

Shekspir21

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
303
Местоположение
Россия, Самара
Пытаюсь выбрать 6S на ибэй - что за ерунда блин практически все продавцы не шипят в Россию, раньше такого не припомню через одного были оставки и юспиэс и глобал потом появился - я может не понимаю чего или ищу как-то не правильно - ребзя шо за дичь у всех статусы отправки -
The seller has not specified a shipping method to Russian Federation.Contact the seller
- opens in a new window or tab
and request shipping to your location. У всех так? или я один мне интересно как в фильме остров проклятых может я поехал уже айфон выбрать на ебее не получается что за дичь то) (и все топовые проды у которых по 10 тыщ фидов также не шлют)

Кто подскажет братва (укажет пусть истиный (только не в попу плез)) Спасибо!
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Shekspir21

Shekspir21

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
303
Местоположение
Россия, Самара
тут большинство в Америке шипят себе на посра, в Россию с конскими тарифами и проблемами с доставкой слать одно яблоко бессмысленно

блеее неужели придется на авито лазить (такая там помойка канеш айфоны восьмые по 15 тыщ продают), а ежели посредника юзать? я прост всегда юспс покупал себе - посра не использовал...

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек.
We have had trouble with Russia sending phones back to us recently. They claim they are not allowed. Right now we have stopped shipping to Russia until we can find out what has changed

Вот например один из топов пишет что с Россией траблы, поэтому прекратили доставку до неопределенного срока, Хоспаже неужели наачлось back in the USSR omg
 
Shekspir21

Shekspir21

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
303
Местоположение
Россия, Самара
в общем за двадцатку вместе с шипкой оформил 6S на 64 спэйс из Бриташки, сложно сказать выгодно или нет, еле нашел варик (с утра голова посвежее все дела :D) Ну авито это канеш не варик там пздц какием то буэ торгуют, айфоны 11 по 20 тыш омг
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Это не вина продавцов. Это покупатели рублем голосуют
+100500
люди тупо не понимают, что никто не продаёт с большим дисконтом, хорошую вещь,
но очень верят в то что это возможно именно в их случае...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
люди тупо не понимают, что никто не продаёт с большим дисконтом, хорошую вещь,
но очень верят в то что это возможно именно в их случае...

В нашей местности есть сеть магазинов Байт
Продают восстановленные телефоны без коробок
Восстанавливают сами
Продаются они под соусом "Новые витринные образцы".
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Сдружился с несколькими продавцами рефов. Узнал, что очень много в авито вкладываются они. Есть те, кто по 100 тыс, есть те, кто по 200 тыс в месяц. Если в месяц продавать по 100 тел с наценкой 3тыс, то сотню в авито вложить не так уж и проблемно. Друг на друга жалуются кстати. Один кричит: "Вон Вася продаёт с наценкой 1500!" Другой кричит: "Петя охренел, 3 сотни в рекламу бахнул, все топовые позиции занял в авито, звонков нет из-за него!"
И многие если раньше и давали год гарантии, то теперь только 2 недели. Надоело им возвратами заниматься. Один покупатель, говорят, 8 раз за год обменивал восстановленник :)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
сложно сказать какой у них оборот, но рефы давно уже колом встали. Как только их не толкают - и как новые, и как бу в идеале с чеками мвидео. Премиум на авите действительно выкуплен этими 3.14оарасами, из за них ничего по нормальной цене не продать.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ничего не попишешь
Рынка рука невидимая
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
сложно сказать какой у них оборот, но рефы давно уже колом встали. Как только их не толкают - и как новые, и как бу в идеале с чеками мвидео. Премиум на авите действительно выкуплен этими 3.14оарасами, из за них ничего по нормальной цене не продать.

Оборот рефщиков известен. Мелкие продают по 40-60шт в месяц. Крупные, те самые, которые весь премиум авито засрали желтыми объявлениями, в среднем 3-5шт в день. Пару лет назад, когда народ с радостью бежал за новыми айфонами за полцены, крупные продавали по 10шт в день.
Наценка 2-3 тыс при гарантии 2 недели. Некоторые умудряются с доп. гарантией на год продавать, получая еще по 2-3 тыс с чека. А потом впираются, ремонтируя по 10-20 аппаратов в день. Но самая рабочая стратегия - поработать полгода на максимуме, наобещать покупателям гарантий, надёжности, а потом закрыться и открыться в другом городе.
В Москве, говорят, уже не продаётся, только опт на регионы.
Персональный менеджер на авито, между делом, подтвердила, что рекламный бюджет авито некоторых продавцов реф доходит до 150-200 тыс.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Наценка 2-3 тыс при гарантии 2 недели.
у тебя данные устарели. 500р наценка. Уже все давно берут объёмами, т.к. всё авито в говномагазах, конкуренция огромная, кто раньше перекупал рефы у местных, сам тащит с Китая.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
и какая же цена на закупе в китае? Я не про али, если что, а про крупный опт.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а чем они отбивают с такой наценкой первые две страницы рекламы в том же авито?
насколько я знаю, для магазов другие цены, на рекламу, да и платить это не каждый же день надо + как я уже сказал, берут объёмами, на таможне крупная дыра, тащут дохера.
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
у тебя данные устарели. 500р наценка. Уже все давно берут объёмами, т.к. всё авито в говномагазах, конкуренция огромная, кто раньше перекупал рефы у местных, сам тащит с Китая.

В Москве, да, у оптовиков 500р маржа.
В регионах в рознице 3 тыс. Два соседних от меня офиса - рефщики из топ5 по городу.
Семерка на 32гб 19-19,5 в опте. В рознице 22-23. Возвраты - каждый третий. Для сравнения можно посмотреть цены на московском авито и в каком-нибудь миллионнике, чтобы прям точные данные. Из этих 3 тыс наценки 1 тыс уходит на рекламу, , 1 тыс на операционные издержки (офис, продавец-ремонтник, запчасти, налоги), остальная 1 тыс в карман. Рекламный бюджет весь идёт в авито, потому что качать инстаграм, вк, сайт требует времени и креативности, а тут просто всё - включил 8 турбо-пакетов, расставил автоподнятие через авито.про - и только успевай на звонки отвечать и клиентов обслуживать. Продают 100-200шт в месяц. Мелкие игроки, которые продавали по 30-50 айфонов в месяц, молча ушли в пустоту, более дерзкие пытаются ещё продать на авито "готовый бизнес по ремонту и продаже техники эппл" за 500 тыс рублей.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
В регионах в рознице 3 тыс
это да, регион как-то не считал, там реально дороже, но те кто сейчас в Москве работают и живут за счёт региона, за счёт доставки в них.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
почему апл допускает такое, я честно не понимаю их, т.к. репутацию они этими рефами себе портят ппц как, у меня многие уже думаю, что апл буэ, т.к. ломается постоянно, а по факту у них реф обыкновенный.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Будто бы апл сам рефами не барыжит. Пока у нищебродов есть спрос на огрызки по бросовой цене, будут их продавать.
 
Live



Вверх
Live