• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Откуда цифра 5 тысяч
я беру среднестатистического россиянина, у которого зарплата 20-25 тысяч, после всех уплат у него остаётся тысяч 5, и то не всегда.
Откуда мне взять 500к рублей?
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
я беру среднестатистического россиянина, у которого зарплата 20-25 тысяч, после всех уплат у него остаётся тысяч 5, и то не всегда.
Откуда мне взять 500к рублей?
Вариантов масса, не нужно тут про тотальную нищету, не в Африке живем. 100-200 тыр. любой человек, который окончил 11 классов и тем более вышку, и у которого 2 руки, 2 ноги, способен заработать/накопить.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Что ты хочешь донести? В торговле куча вариантов, где порог входа минимальный.
Я вообще про развитие писал, что все бывает сложнее, чем купи-продай. В твоем понимании дальше ларька -тупик, ибо есть тысячи таких же ларьков.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Zeman, забавные вы, сначала пишите одно, потом забываете и не понимаете о чём.
Ты писал что для продажи той же электроники не нужны финансы, а только мозги. Я тебе задал вопрос, как это возможно без стартовых денег? ты не можешь ответить. Что тебе ещё надо?
Я не писал, что киоски - тупик, читайте пожалуйста что я пишу, раз 10, если с 1 раза не понятно.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
недалеким до асов бизнеса типа вас
я не писал что я ас, если для тебя осознание того, что конкуренция - это плохо(для того кто продаёт, а не для потребителя), считается высшей экономикой, мне тебя жаль.
И да, это школьная программа.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Ты писал что для продажи той же электроники не нужны финансы, а только мозги. Я тебе задал вопрос, как это возможно без стартовых денег? ты не можешь ответить. Что тебе ещё надо?
Перечитай пост #4359 "раз 10, если с 1 раза не понятно."
Я не собираюсь тут кого-то в чем-то убеждать. Не понимаешь - ок, продолжаем по теме.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
я это прекрасно знаю, только теме уже 4 года, как бы.
эта тема начала хоронить рынок) в конце 2012 года единственные кто мешал торговать это воришки на почте России) У меня вообще было ощущение что половина iphone 4\4s в городе привезены мною, потому что частенько приносили на обмен мне мои же телефоны или товарищу в комиссионку сдавали их же) А к концу 2013 года перепродавцов яблок из сша поприбавилось и появилась конкуренция.
ну а рефы, мало того что они убили рынок, они еще и серьезно подмочили репутацию эпла. Ведь лохопокупашки рефов думают что они покупают НОВЫЙ айфон, а он оказывается г@вном и ломается через 2 недели\месяц... и т.д.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Во многих сферах делать ларек давно не выгодно
Выгодно учить делать свой ларек
Ты имеешь деньги постоянно за это
А что там за дела будут у тех кто открыл ларек тебя вообще не волнует


Или там сделать не 20 ларьков, а 1500 их же по всей стране
По мере роста набрать кредитов и поторговать частями венчуным конторам, а потом слить бизнес
Главное чтобы кассовый разрыв не похоронил тебя до того как ты разместишься на ИПО

А купить-продать айфон - это бизнес только для Эппл :)

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
все покупать по кредитке с длинным грейсом на 50-100к рупий

и успевать в грейс этот отдать трубу :)
Использовать не одну карту, а совокупность карт-неделька
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
И не говорите, что вопрос в капитале, вопрос в амбициях и мозгах.
давай расскажи мне что ты имел ввиду, в этой фраз и как её можно понять иначе. И еще раз, как мне открыть даже один ларёк не имея 500к?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
давай расскажи мне что ты имел ввиду, в этой фраз и как её можно понять иначе. И еще раз, как мне открыть даже один ларёк не имея 500к?

стоимость входа в ларечный бизнес гораздо меньше.
думаю вполне хватит своей сотки и нескольких карт на 200-300 тыщ

С твоей 20 ткой тож вполне можно начать. Я знаю как это поднять, но смысл от моего рассказа?

У меня лично одна цель покупки айфонов на аукционах: я игроман. Эта тема гасит во мне потребность в игре.
Чем мне помешает наличие за столом пары лишних игроков?

Добавлено спустя 8 мин. 23 сек.

Раз позволю себе добавить приглашение в группу в Вотсапе"
Шопоголик Воронеж"
Если кто хочет потрещать по яблочным темам заходите
Прошу прощения за спам
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А купить-продать айфон - это бизнес только для Эппл :smile:
как раз эпл и не занимается купить -продать, что за бред, она производит продукт.
стоимость входа в ларечный бизнес гораздо меньше.
думаю вполне хватит своей сотки и нескольких карт на 200-300 тыщ
да ты чо, чтобы нормально закупиться электроникой нужно 400-500 тысяч, чтобы был ассортимент. Я Не говорю уже про аренду, зарплату продавцу и остальные налоги.
С твоей 20 ткой тож вполне можно начать. Я знаю как это поднять, но смысл от моего рассказа?
конечно можно купить у бабушки семечки и продать их на рынке на 50р дороже, к примеру.
Ну блин, перечитайте моё сообщение ещё раз
"Просто кто-то не имеет начального капитала, а кому-то спокойнее работать на кого-то и получать свои 20к в месяц, но стабильные. А открыть свое что-то, это долгосрочные вложение и очень муторно и не факт что оно зайдет. Так что не нужно из себя тут строить успешных бизнесменов. "

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Чем мне помешает наличие за столом пары лишних игроков?
о господи, ты глупый? Вы с Ivanopulo какие-то, как не обидеть даже не знаю. Это лишняя ставка, это подъём цены , что для тебе дороже. А если челик из твоего города и конкурент на авито и уже будут шанс продать не 100, а 50 на 50. КАК ЭТО МОЖНО не понять!?!?!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
конечно можно купить у бабушки семечки и продать их на рынке на 50р дороже, к примеру.
Ну блин, перечитайте моё сообщение ещё раз
"Просто кто-то не имеет начального капитала, а кому-то спокойнее работать на кого-то и получать свои 20к в месяц, но стабильные. А открыть свое что-то, это долгосрочные вложение и очень муторно и не факт что оно зайдет. Так что не нужно из себя тут строить успешных бизнесменов. "


Я не бизнесмен
Получаю свои три копейки, горбатясь на тетю. Рублей 40 получаю
И сдаю в аренду кое-что почти даром. Ибо у всех плохо. Не до жиру
И для хобби покупаю и продаю девайсы.

Что я не правильно делаю?

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
о господи, ты глупый? Вы с Ivanopulo какие-то, как не обидеть даже не знаю. Это лишняя ставка, это подъём цены , что для тебе дороже. А если челик из твоего города и конкурент на авито и уже будут шанс продать не 100, а 50 на 50. КАК ЭТО МОЖНО не понять!?!?!

Бро, см выше. Главное я как игроман получаю удовлетворение и немного кеша для того чтобы пирамида не рухнула (ну там жена с карт тож размотает денег чуток, а мне доложить надо в грейс)
Короче, я тот самый чувак, который те звонит и предлагает сыграть на бирже валютной. Все вроде расскажу и покажу. Но ты всего лишь тот кто за стол сядет и кого до нитки там разденут.
Не более того. Я же всегда в профите . Понимаешь?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я не бизнесмен
Получаю свои три копейки, горбатясь на тетю. Рублей 40 получаю
И сдаю в аренду кое-что почти даром. Ибо у всех плохо. Не до жиру
И для хобби покупаю и продаю девайсы.

зачем мне это знать? Как это относиться к тому о чём идёт обсуждение?

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Главное я как игроман получаю удовлетворение
это тут причём, ты просто делаешь ставку, ты ничего не теряешь если не выиграешь лот, будут ещё. Что за бред ты пишешь? Если игроман, играй в рулетки, на сайтах полно их.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
зачем мне это знать? Как это относиться к тому о чём идёт обсуждение?


Ну я тебе в прямую не могу же сказать, что если ты умеешь чинить яблоки, то тебе надо не шаурмой или электроникой торговать, а яблоки чинить и прочий нищебродский гаджет. Время такое для старта этой темы. На хавчик тебе хватит всегда.
Главное понять, что тема эта на год-два, а потом надо снова думать куда встревать
К моменту ее финиширования у тя полляма всяко будет

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
это тут причём, ты просто делаешь ставку, ты ничего не теряешь если не выиграешь лот, будут ещё. Что за бред ты пишешь? Если игроман, играй в рулетки, на сайтах полно их.

Ты просто не понимаешь, что кроме тупого делания ставки бывают более прикольные игры
Я только это не расскажу тебе. Бо это чисто мой кайф
Как тупо ставить же расскажу. Это ни для кого не секрет
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147

Представь что ты заработал немного кеша в 90х. Купил пяток квартир и просто помещений.
Тупо сдаешь их в аренду
И тебе банально скушно
Заработать 100 тыщ миллионов? Не, скушна. Да и все равно приспешники фюрера отберут, а тебя посадят или в лучшем случае отожмут все и отпустят доживать в Великобританию
Зачем тебе ларьки????
А вот поиграть тем сем вроде как веселит
Ненадолго, но хоть что-то

На моем месте кинешься Шаурмой торговать?
 
Live



Вверх
Live