• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Звонит потенциальный покупатель, говорит айфон приедет смотреть его друг и если всё нормально, то он пришлёт деньги мне на карту и я отдам другу телефон (типа он сейчас в другом городе). Это какой-то очередной развод?
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Мне тут тоже один пытался расчетный счёт узнать, типа от фирмы оплачу. Ну а если с Карты на карту, как физлицо, то нормально, делал так
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Да, надо поискать идиота, у которого нет банка он-лайн
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
надо поискать идиота, у которого нет банка он-лайн
1. И на старуху бывает проруха.
2. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Это я к тому, что каждый может рано или поздно попасть. Как один из способов бОльшей безопасности нужно привязанный к счетам телефон держать в секрете и нигде его не светить.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Звонит потенциальный покупатель, говорит айфон приедет смотреть его друг и если всё нормально, то он пришлёт деньги мне на карту и я отдам другу телефон (типа он сейчас в другом городе). Это какой-то очередной развод?
Тоже звонили с таким предложением,сперва согласился,но договаривались на следующий день и чет я решил слиться в итоге,так мне потом целые сутки навязчиво названивали
Обычные покупатели менее настойчивые
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Мне тут тоже один пытался расчетный счёт узнать, типа от фирмы оплачу. Ну а если с Карты на карту, как физлицо, то нормально, делал так
Ну и оплатил бы от фирмы. Нормальная схема - он бабки обналичивает, ты товар продаешь.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
А что скажет налоговая по этому поводу? Или вы думаете что я это магазин?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Контрольную закупку можно и без этого геморроя со счетом сделать. Вам налоговая каким боком? Вы как физическое лицо можете продать юр.лицу. Единственный возможный нежданчик - банк может задать вопрос по 115 ФЗ - отмывание и т.д., ну тогда придется сделать гражданско-правовой договор с фирмой этой.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
судя по тому как он бросил трубку, хотел купить через фирму пару айфонов оформив их как моторное масло , пока директор в отпуске.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
От фирмы, оплачиваю, как юридическое лицо и т.д. - это всё мошенники, выманивают побольше данных. Потом звонят якобы с банка "Вам перевод, но мы заблокировали карту, для разблокировки надо подойти к терминалу".

Сегодня ещё звонили, представились типа с банка расширяем кредитную линию, я обрадовался :-D А когда урка стал узнавать год рождения, сказал что не предоставляю такую информацию и он сразу положил трубку.
 
N

next75

Начинающий
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
USSR
Схема по оплате на карту заключается в том, что если перевод будет осуществлен по реквизитам - то такой платеж можно отозвать. Вот тут можно получить примерную информацию. Предложите оплатить через систему денежных переводов и отдать телефон после получения платежа))))
 
W

wkKOC

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
295
Баллы
221
Местоположение
Симферополь
А ведра кто-то возит? Самсу С6 или С7 или еще что-то?
Ибо с рефами конкурировать сложно :(
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
я как то взял новый самс с4, 3 месяца продавал за 14000, он стоил в магазе 20000, пока мне не предложили поменять на айфон 5 32 гб бу, айфон продал на следующий день за 16000, с тех пор алергия на вот это вот все
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
еще то что нет в Европе Галакси Актив, много есть ведер, просто продаються они на 10 яблок одно ведро дай бог, сейчас даже виндовые телефоны мне кажется лучше ведра продать можно)))
 
W

wkKOC

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
295
Баллы
221
Местоположение
Симферополь
Ясно :(

У меня в городе 5эс рефы без тачайди по 9 тыщ продают под видом новых
6 - от 16 стартуют
и всем пофиг, что там из оригинального - только паянная материнка

айфон уже хрен продашь по нормальной цене
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
айфон уже хрен продашь по нормальной цене

у меня Крым покупает ведра Веризоны , советую глянуть на ведра такие , естественно с GSM, но ваши их как то и для Интертелекома(который уж как то по другому зовут) адаптируют
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
айфон уже хрен продашь по нормальной цене
минты с аукционов возить давно не выгодно, не знаю что сейчас с них можно заработать. Только ремонт, только хардкор

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
У меня в городе 5эс рефы без тачайди по 9 тыщ продают под видом новых
причем долго они не живут, но покупатель хочет огрызок подешевле и получает его.
 
Live



Вверх
Live