• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажа гаджетов с ebay в России

Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
M

mikevmk

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кто сможет освоить ваш интернет-магазин, сможет освоить и ибэй.
думаю, что единственным препятствием служит языковой барьер...

не только. еще и элементарный страх перед сложностями, отсутствие навыков работы с посредниками и даже просто банками.
в российском интернет-магазине любой школьник на сэкономленные на завтраках деньги психологически свободно купит последний айфон, а вот йбэй... какой там ибэй
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
erik


Полностью согласен. Правильно написано. Молодец.
 
D

Dima118

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Москва
mikevmk
Но что-то не видно тысяч таких магазинов-перекупщиков пока что...

Магазины-дропшипперы довольно часто встречаются в русскоязычном интернете. И примеры можно привести. Все зависит от того самого вопроса - что барыжить. Например, если это китаефоны с телевизором, которыми все рынки завалены, то скорее всего нет смысла, а вот (к примеру) комплектующие для радиоуправляемых моделей - возможно и есть смысл.
Главное - найти что-то, что у нас стоит дорого или труднодоступно и требует осмысленного выбора (здесь потенциальный клиент имеет шанс забрести на русскую версию китайского магазина).

Дима.
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Грабли в том, что китайские трешевые гаджеты "задорого" тут не любят.
А ломаются они "на ура".

ок. а хорошие, но б/у
разница в цене также впечатляет

Вот смотрите. Рассмотрим диапазон цен на электронику 300-500$. Чтобы поиметь выгоду (не единоразовую, а постоянную) необходимо:
1) Покупать там в половину дешевле (150-250$)
2) Быть постоянно в теме того, что происходит на рынке в данный момент
3) Покупать постоянно
4) Скидывать тут очень быстро

Проблема в том, что п.п.
1 и 3 - очень редко совместимы.

Если не соблюдать п.п.1 -велик риск однажды нарваться на брак/не приход айтема и прочее. Что сведет вашу прибыль к 0 или вообще вгонит в минус.

Я скажу по своему опыту - реально дешево очень редко бывает.

В ином случае - это просто выгодная покупка для себя. Например, я себе обновил ноут недавно - 730$ с доставкой - пытался продать - больше 850 не дают..не тот сегмент.. Хотя реальная цена у него 1000$ в России...
 
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
попутно, вопрос по таможне. хочу маек лакостовских купить. если брать 10 штук, то они гдет по 750р выходят, ну меньше 10000 кароче. вот думаю тещю, племянника и пр роцтвенников уболтать скинуццо и взять этот лот (там можно как угодно скомпоновать цвета и размеры). как если что в стаможней биццо, что это не для перепродажи?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live