• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перцовый баллончик

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А к кому идти людям, которые уже однажды серьезно пострадали от собак и теперь боятся не только лая, но и вида самой мелкой шавки? Тоже к психиатру? А почему они должны куда-то идти, если проблема может и должна решаться как раз с собачьей стороны проблемы, отловом бездомных и штрафами владельцев?
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Helga, Вопрос, я считаю не в этом, а в истерии, которую нагнетают СМИ , и на которую ведутся сегодня те, которые вчера этих же собак не боялись . Вот где зло !
P.S. Я уж по теме и аватарку поставил .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Слушайте, вы серьезно верите, что, посмотрев тв или прочитав статью в газете, можно начать бояться собак? Я скорее поверю в возникновение фобии после нападения собак на самого человека или кого-то из его родственников или знакомых.
Я, кстати, в антисобачьей истерии ничего плохого не вижу. Если кто-то благодаря этой истерии станет более бдительным и избежит нападения собак - это очень хорошо.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Слушайте, вы серьезно верите, что, посмотрев тв или прочитав статью в газете, можно начать бояться собак?
Я с этим сталкиваюсь , как владелец так называемых бойцовых собак . Дальше очень много букв под спойлером .
Люди поначалу с испугом смотрят на моих питомцев (опять таки под влиянием СМИ , так как формального повода собаки не дают) Потом после беседы, человек совсем по-другому смотрит на боксера , появляется симпатия , понимание . Дело ведь не в собаках . Собаки лишь отражают наше отношение к обществу . Можно кошку натренировать, чтобы в лицо бросалась. Во всех конфликтах виноват человек , или хозяин собаки или провоцирующий её . Вы скажете, а как же эти бродячие стаи ? Ну во первых это зона ответственности местных органов, что допускает такое безобразие. Во вторых , конечно же собака -это зверь , это определенная опасность . Правильно, надо быть бдительным и остерегаться их , но истерить на первых полосах и каналах - ? Наркоманы и алкаши, думаю гораздо опаснее для общества , чем псы . так где в этом случае СМИ ? Только жалость к этому слою общества , и никакой истерии . Второй случай Почему, когда человек идет через пустырь, зная , что там собачья свадьба, однако все-равно прется туда - типа я царь природы , а потом оказывается в травмпункте , мы говорим - жертва нападения собак. А про человека , решившего перейти МКАД , все скажут -ИДИОТ . А ведь совершенно одинаковые по сути случаи. Зачем ты туда поперся ? Не в собаках дело,а в нас.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Почему, когда человек идет через пустырь, зная , что там собачья свадьба, однако все-равно прется туда - типа я царь природы , а потом оказывается в травмпункте , мы говорим - жертва нападения собак. ... Зачем ты туда поперся ?
Ну а как по другому домой попадать? Далеко не у всех есть машины. Подавляющее большинство людей не могут себе их позволить, они пользуются общественным транспортом и потом идут от остановки пешком, иногда 20-30 минут. Да, по пустырям и паркам, по глухим неосвещенным улочкам, каждый вечер рискуя нарваться на бандитов или собак. И вот тут мы возвращаемся к основной теме беседы. Нужно ли иметь при себе хоть что-то позволяющее защититься в случае нападения или надежнее отращивать непробиваемую храбрость и силу духа? Я вот считаю, что насчет храбрости - не у всех порядок. А вот завести что-нибудь для самозащиты и научиться им пользоваться - это гораздо проще. Что именно завести - зависит от финансовых возможностей и от характера. Я с пневматикой хожу, потому что точно знаю, что, во-первых, хватит характера и хладнокровия правильно оценить ситуацию, а во-вторых - что хватит того же характера и навыка ее применить. У кого нервы послабее - тем, безусловно, лучше заводить чего попроще. Потому что одно дело, когда у растерявшейся жертвы отберут баллончик, и сооовсем другое - пистолет. Тот же перцовый баллончик, баллон с лаком для волос или вообще спринцовка с красным перцем прекрасно подойдут. Кстати, спринцовки - отличная вещь на самом деле. Лезет барышня в сумку со словами "кошелек и телефон? да-да, сейчас-сейчас". А достает огромную КЛИЗМУ и сует незадачливому гопнику под нос. Эпик фейл, как говорится
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Я с пневматикой хожу,
Не спите еще ? ;) . Зря с пневматикой ходите , лучше носите с собой что-то вроде Удара . От пневматики нет никакого толка ни от пса, ни от хулигана . Точно вам это говорю . Или ГБ , или Удар.
Кстати вы же с Украины , у вас разрешены пугачи на жевело - тоже вариант от собак.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Насчет тренированных кошек вспомнилось. Соседка - фельдшер на скорой помощи. Приехали они с доктором как-то на вызов к очередной сильно болящей бабуле, из тех, кто по 5 раз в день вызывает. Наклонился доктор давление измерить - и тут НЕЧТО кааак выпрыгнет из-за бабули, кааак вцепится в лицо. Оказалось, бабуля намедни на улице котика подобрала. А он за день так освоился, что уж защищать территорию и хозяйку стал. С тех пор эту клиентку иначе как "бабка с бойцовым котом" никто и не называл. Запирать котика в туалете бабушка, кстати, согласилась только после того, как на очередной вызов бригада пришла с участковым. А до этого - каждый раз кидался.
Это, кстати, очень благодатная и грустная тема - "сотрудники скорой и неотложной помощи и участковые врачи и сестры VS милые домашние собачки, которые никогда и ни за что не укусят, не бойтесь, доктор".

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
От пневматики нет никакого толка ни от пса, ни от хулигана
Ну как это толку нет? Пару месяцев назад ребенка от стаи милых собачек отбить удалось. Три выстрела - и все наутек. Чем плохой исход? На хулиганах еще примерять не доводилось, это да. Они меня стороной обходят почему-то. Не сглазить бы...
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Пару месяцев назад ребенка от стаи милых собачек отбить удалось
Они испугались вашей решительности :D У пневматики очень малая убойная сила . У больших собак даже шкуру не продырявите , а вот озлобить можете еще больше . Тут сработал эффект лопаты , как на ролике выше . А гопота тоже уже давно знает , чем МР654 от ПМ отличается . Вот шокер хороший - тоже хороший вариант . Но пневматика - нет , только по мишеням, или бутылкам. Это ни разу не оружие самообороны.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да зачем мне убойная сила? Я не собираюсь никого убивать или калечить, даже агрессивных собак. Пусть этим занимаются специально подготовленные люди. Мне просто испугать надо, это основная и единственная цель. И эту цель я уже не раз и не два достигала, именно с собаками. Ну шо делать - неблагополучная тут насчет диких собак местность. Шокер у нас - ни разу не вариант - запрещены, в отличии от России. Я ж законопослушный гражданин, зачем мне неприятности?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Собаки дворовые очень трусливые даже голодные !!!!Максимум что она будет делать лаить и рычать !!НУ если вы боитесь лая собаки вам к ПСиХИАТОРУ!
Дык, это ж надо над собой работать, проще баллон в карман.
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Насчет тренированных кошек вспомнилось. Соседка - фельдшер на скорой помощи. Приехали они с доктором как-то на вызов к очередной сильно болящей бабуле, из тех, кто по 5 раз в день вызывает. Наклонился доктор давление измерить - и тут НЕЧТО кааак выпрыгнет из-за бабули, кааак вцепится в лицо. Оказалось, бабуля намедни на улице котика подобрала. А он за день так освоился, что уж защищать территорию и хозяйку стал. С тех пор эту клиентку иначе как "бабка с бойцовым котом" никто и не называл. Запирать котика в туалете бабушка, кстати, согласилась только после того, как на очередной вызов бригада пришла с участковым. А до этого - каждый раз кидался.
Это, кстати, очень благодатная и грустная тема - "сотрудники скорой и неотложной помощи и участковые врачи и сестры VS милые домашние собачки, которые никогда и ни за что не укусят, не бойтесь, доктор".

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.

.

верно, "проходите он не кусается... ой, первый раз!" :)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Понять это можно, побывав в шкуре человека, которому эту фразу говорят пару-тройку раз за день. Соответственно, столько же раз в день его пытаются тяпнуть. В основном страдают штаны или колготки, но пару раз в месяц и телу достается. А шо делать? "Они ж больные" (с)
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Понять это можно, побывав в шкуре человека, которому эту фразу говорят пару-тройку раз за день. Соответственно, столько же раз в день его пытаются тяпнуть. В основном страдают штаны или колготки, но пару раз в месяц и телу достается. А шо делать? "Они ж больные" (с)

...а ты официально и в умах- сфера услуг. Пожалуй, основная причина почему 2 месяца назад свалил после 7 лет линии в стационарную реанимацию.... впрочем, это тем иных форумов :)
Автору, предлагающему "не бояться и обходить пустыри", не очень то верю- и подвалы, и пустыри и заброшенные здания (бомжатники) и частный сектор - где и напарница с восточкой дома почемуто боялась внезапного гава... А раз был анекдотичный случай: кавказец покусал клиента заправки и угрожающе сидел у входа в кассу. Милиция отказалась стрелять (опасность взрыва)- вот со ПСОошниками и бегали кругами разобрав пожарный щит... И об этом молчат но в жилетках и за сиденьями селятся баллончики, шокеры, дубинки... Хотя, может и правда это все от слабости духа и трусливости....

Добавлено спустя 2 ч. 49 мин. 33 сек.
и что тут можно понять? :)
[attachment=p:176294:af36095beb51]

а и не нужно. Все что нужно знать им это:


а Вам это :[attachment=p:176295:15c439525ced]
 

Вложения

  • af36095beb51.jpg
    af36095beb51.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 112
  • 15c439525ced.jpg
    15c439525ced.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 96
G

greatest_max

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу собак, на районе было много бездомных псин, размножались как тараканы (местные бабульки их подкармливали) Ну и собственно следовало ожидать - напали на человека, человек оказался в больнице с сильными рваными ранами. Особой огласки этот случай не придали....проходит некоторое время, второе нападение - женщину загрызли насмерть. И вот только после этого случая их все отловили

Самого кусали эти собаки, вернее одна из этой стаи была - иду себе никого не трогаю, вдруг со стороны внезапно налетает и хрясь меня за ногу, я не долго думая зимним ботинком со все дури по челюсти (пока дальше не набросилась), потом обходила меня стороной

Шокер кстати очень пугает собак, особенно те, которые шумовые. Я и сам то чуть в штаны не наложил, когда мне друг перед лицом им застрекотал, хватит одного звука - что бы не подходить)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
сигнал охотника
http://vitnikav.narod.ru/signal.html
Рекомендую, позапрошлым летом в лесу собачью стаю разогнал, А лесные собачки это вам не городские.
Всегда беру с собой лес, где недавно медведей видели...главное- не попасть в него :D
 
V

vzx

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
А я от собачки вот этим ножом (BUCK) отбился разок, прямо около подъезда. Укусила за ботинок, не знаю чего хотела. Полоснул разок, попал по морде, она завизжала и бегом. А баллончики не помогают, это надо прямо в глаза брызгать.

[attachment=p:180151:8fb120eed955]

Может быть, конечно, проблемв была во мне, а не в собаке, которую не надо бояться, но я второго укуса ждать не стал и тоже её укусил ножом.
 

Вложения

  • 8fb120eed955.jpg
    8fb120eed955.jpg
    17.2 КБ · Просмотры: 76
Live

Similar threads

M
Ответы
20
Просмотры
23К
Калинов Пересвет
К



Вверх
Live