• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal повторно собирается прийти в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
Международная платежная система PayPal собирается открыть офис в Москве, чтобы начать полноценную работу в России. Впрочем, собирается не впервые

О российских планах PayPal вчера сообщила основатель рекрутингового агентства Pruffi Алена Владимирская. «По слухам, этой осенью пять крупнейших компаний интернета будут искать в России ключевых сотрудников», — написала она в социальной сети Facebook. Среди этих компаний — PayPal и ее владелец, интернет-аукцион eBay. По данным Владимирской, московский офис PayPal откроется осенью 2011 г., компания собирается инвестировать в России $25 млн.

PayPal планирует открыть небольшой офис в Москве в конце осени или начале зимы, а eBay собирается попробовать разные схемы работы в России, рассказывает сотрудник венчурной компании, консультировавший PayPal. Чтобы работать здесь, интернет-аукциону нужно решить проблемы доставки и платежей. О доставке PayPal ведет переговоры с DHL и другими почтовыми службами, а платежи будут проводить через PayPal, объясняет он.

Представители PayPal советовались с участниками отрасли электронных платежей о том, как организовать бизнес в России: как зарегистрировать здесь небанковскую кредитную организацию, насколько сильно банковское лобби и не будет ли оно мешать международной компании вести бизнес, рассказывает источник, близкий к нескольким российским платежным системам.

PayPal вчера не ответила на письма «Ведомостей».

PayPal до 2006 г. вообще не работала с российскими пользователями. Потом она разрешила им пополнять электронные кошельки с банковских карт, но перевести деньги из кошелька на карту, а потом обналичить их нельзя. Де-факто пользователи рунета могли оплачивать зарубежные сервисы, но система принимала карты далеко не всех российских банков. В 2010 г. заработала русскоязычная версия — ebayrussia.ru, однако продавать товары на eBay россияне не могут до сих пор. В последний раз представители PayPal приглядывались к российскому рынку летом прошлого года. А в июне 2011 г. в силу вступил закон «О персональных данных», и теперь для работы в России иностранной платежной системе требуется открыть небанковскую кредитную организацию или купить российский банк.

Желание PayPal работать в России понятно, ведь это один из крупнейших не освоенных компанией платежных рынков, к тому же быстро растущий, говорит председатель совета ассоциации «Электронные деньги» Виктор Достов. Оборот рынка электронных денег в России составил в 2010 г. около 70 млрд руб. (плюс 75% к 2009 г.), из них 33 млрд руб. прошло через интернет-кошельки. Если PayPal все-таки запустит бизнес в России, то станет серьезным конкурентом местным платежным системам, считает Достов. Основное преимущество PayPal в том, что это гигантский международный интегратор, к которому подключены сотни тысяч магазинов по всему миру.

 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Смысл прихода я вижу один - это возможность продавать россиянам на ebay. И, соответственно, получать платеж напрямую на карту, минуя посредника.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
KGB
И зря Вы видите только один смысл :D Возможность торговать на eBay и получать платежи напрямую - это только маленькая толика того что может быть. Ибо Пайпал одна из самых развитых и интегрированных платежных систем. И при правильном подходе и отсутствии препонов в ведении бизнеса они могут сделать ого-го сколько полезного в России! Ибо нет пока нормальных других обезличенных платежных систем у нас.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Lopics
Вы поймите, мне не важно, что ПэйПал может сделать полезного в России. Мне важно, чтобы она дала МНЕ возможность получать напрямую платежи от покупателей. Все остальное, в России уже есть в том или ином виде.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
KGB
Я понимаю, что для людей торгующих на eBay это важный вопрос. Я про другое. Попробуйте купить электронный билет на поезд или самолет и не засветить при этом данные своей карты. Увы не получится... А с Пайпал, получилось бы.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ах в этом смысле... Ну тогда да - с РР есть возможность нигде картой не размахивать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
KGB
Я понимаю, что для людей торгующих на eBay это важный вопрос. Я про другое. Попробуйте купить электронный билет на поезд или самолет и не засветить при этом данные своей карты. Увы не получится... А с Пайпал, получилось бы.
Это АРХИ важный вопрос ;) Если бы вы только понимали НАСКОЛЬКО это важно ;) А уж билет купить можно и засветив карту - это не особо страшно ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это АРХИ важный вопрос
Для Вас архи,
А для ибей
"Желание PayPal работать в России понятно, ведь это один из крупнейших не освоенных компанией платежных рынков, к тому же быстро растущий"
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Я вижу огромнейший плюс в том, что на палку можно будет подать суд в России. Отказали, пошел в суд.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Чтобы работать здесь, интернет-аукциону нужно решить проблемы доставки и платежей. О доставке PayPal ведет переговоры с DHL и другими почтовыми службами

прием платежей это прекрасно, но если посылки будут потрошить со всё нарастающими темпами, то и вторая часть переговоров (о доставке) смотрится вполне интересно :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
О доставке PayPal ведет переговоры с DHL и другими почтовыми службами
Подъезжают на стрелку несколько крутых тачил, из них выходят пэйпаловцы и ребятки, которые айфоны тырят и посылки месяцами доставляют. пэйпаловцы: "ну мы понимаем, что жить нужно, и жить нужно хорошо. но берега видеть же нужно. вы б это... поскромнее досматривали и чуточку быстрее доставляли...". ребятки: "нифига. как тырили, так и будем тырить как доставляли все-все-все посылки очень-очень быстро, так и будем доставлять"
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Попробуйте купить электронный билет на поезд или самолет и не засветить при этом данные своей карты. Увы не получится... А с Пайпал, получилось бы.

Дней десять назад оплатил через Палку две брони гостиницы тыщи на полторы. Мало того - быстро. А вводить данные карты, заполнять все эти поля - возня.

и ребятки, которые айфоны тырят и посылки месяцами доставляют

Дыхаэлы? Это вряд ли.
С ними интересно будет, как они проломают таможню и добьются прохождения посылок по 1000 евро за штучку. И как волком взвоет ПР.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да не, не только дыхаэлы. Ребятки - это собирательный образ всех упырей, присосавшихся к посылкам из-за рубежей. И вот в этом-то образе всех понапихано, как грится - каждой твари по паре (с)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
образ всех упырей, присосавшихся к посылкам из-за рубежей

Их очень мало. Таможне посылки не нужны сто лет - сбор пошлин нулевой, работа тяжелая, не оторваться и не отойти, норма, смены, работа в выходные. Пропустишь серьезное - клизьма.
Почте посылки тоже не нужны - сплошные входящие (денег за них мизер), идут грудами, захлебываются, надо строить новые почтамты...
Пока экономика будет такой, какая есть, с такими жуткими внутренними ценами, так всё и будет, там ведь дешевле.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Конечно их мало. Было бы много - вообще бы к нам никто ничего не отправлял. Но эта маленькая ложечка дегтя портит все удовольствие от большой бочки меда, которой являются зарубежные покупки.
Таможне посылки не нужны сто лет
Почте посылки тоже не нужны
А мне вот посылки очень нужны. А какие-то упыри их постоянно тырят. И где именно эти упыри служат - мне как-то все равно. Я из-за них завязала с айфонами, приносившими мне регулярный хороший кусочек маслица к хлебушку. Из 11 айфонов с января по май стырили 4 (четыре) штуки. И отправленные через EMS стырили, и DHLовский умыкнули, и даже укрпочтовский, в фирменных тряпочках спрятанный, скоммуниздили. Я уже начинаю думать, что для айфонов просто наш ехСССРовский воздух не подходит - они в нем растворяются.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А мне вот посылки очень нужны.

Да мне не повредят...

для айфонов просто наш ехСССРовский воздух не подходит - они в нем растворяются

Просто супермодный вещь. Будет что-нибудь другое, столь же пафосное, то и его будут.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
опять про белого бычка....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live