• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal нагло закрыл клайм

C

cgjycjh

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В общем, проблема такая. Как-то раз я купил поддельную флешку. Открыл диспут. PayPal написал, что я должен отправить флешку обратно продавцу с tracking number, что я и сделал. Прошло полтора месяца с того момента, как вдруг приходит письмо такого содержания:

The tracking information you provided was invalid and we were unable to
confirm delivery of the item associated with this claim. As a result, the
case is now considered closed and we are unable to process a refund.

We encourage you to work directly with the seller to find a resolution.

Типа, я неправильный номер прислал. Хотя я проверял состояние посылки раз 10! И номер, естественно, был правильным. А с продавцом я связаться не могу, так как он не зарегистрирован больше на ebay, и они сами с ним связаться не могут - в истории диспута штук 50 сообщений одного и того же вида -
Email sent to seller
Т.е, они сами посылали ему кучу писем, а он ни на одно не ответил. Так же, как и на мои.

Что посоветуете? Денег не жалко - всего 15 баксов, просто сам принцип - что это за фигня?!
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
А ты почитай форум. Тут как раз таких как эта история очень много.
Забудь это был хоть и печальный, но опыт.
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
cgjycjh
ну попробуй написать им, пусть объяснят чем конкретно им номер не понравился. Дай им ссылку на сайт почты, где пробивается этот трекинг..
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно вернуть деньги, если написать письмо в палку и убей, но только на правильном и очень хорошем английском. Если писать абы как, на вас просто забьют.
 
C

cgjycjh

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо всем! А из-за чего хоть такая фигня происходит, кто-нибудь знает? Просто на 15 баксов можно и забить, а вдруг такое же будет на больших суммах? Как избежать подобных ситуаций?

Да, и я не понял совета - насчет забыть :D Одно дело - продавец наколол, а тут-то косяк PayPal, который, между прочим, ГАРАНТИРУЕТ возврат денег. Если бы этой гарантии не было - нафиг он тогда вообще нужен был бы? Можно просто напрямую через карточку покупать.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
В какую страну отправляли?
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как избежать подобных ситуаций?
Во-первых, вести переписку на качественном инглише.
Во-вторых, отправлять посылку назад тем видом отправлений, которые трекаются на сайте USPS.
В третьих, писать только тогда, когда уже будет виден трек.
Ну и последнее, не связывайтесь с китайцами, продающими флешки, если не хотите рисковать.
 
C

cgjycjh

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отправлял в Гонконг почтой России. Переписка у меня на качественном инглише, по крайней мере, уж фразу "номер такой-то можно отследить на таком-то сайте" сложно неправильно перевести :)
А какие есть виды отправлений, которые трекаются на USPS в России?! У меня вся посылка стоила 15 долларов, а пересылка 2... Дорогими службами невыгодно отправлять.
Ну, а палке я написал уже тогда, когда был виден трек. И после этого, повторюсь, прошло ПОЛТОРА месяца.
А у китайцев флешки больше покупать не буду, это точно!
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какие есть виды отправлений, которые трекаются на USPS в России?!

Честно говоря не понял смысла этой фразы... :)
Вы же отправили посылку в Гон Конг, а USPS это американская почта и биться там ничего не будет!
По идее, посылка отправленная Гон Конг должна начать через опредленное время биться на сайте их почты, т.е. тут:
 
C

cgjycjh

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну вот в том-то и дело, что я тоже не понял фразы, которую Palych написал :) Поэтому такой недоуменный вопрос и задал :)
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правильно вопрос выглядел бы так: "А какие есть виды отправлений из России, которые трекаются на USPS?". Поскольку автотарификатор с сайта ПР убрали, то точно сказать сложно. Навскидку, все ЕМС отправления (от 1100р) и все обычные почтовые посылки авиа, которые имеют опись вложения (от 900р если мне не изменяет память). Эти правила, как я понимаю, едины для посылки в любые зарубежные страны.

Ничего не знаю конкретно про Китай и связываться с тамошними продавцами и узнавать особенности треккинга на их сайте не собираюсь :)
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
какой нафиг USPS ?

флешка с китая же.

в китае невозможно почти купить нормальную флешку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live