• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим PayPal и Самозанятые

Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Становитесь самозанятым -если производите.
Ответ юриста по самозанятым на УБЕЙ - Разбор нового варианта легализации как самозанятый (мы его очень редко применяем, в нем слишком много минусов)".
 
P

pedrometro

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1
Баллы
101
А у меня такой вопрос:
До этого доход был «теневой», решил стать самозанятым, но задумался - после того как засвечусь в налоговой как самозанятый, вдруг начнут шерстить мои прошлые пополнения с paypal на счет и пришпилят за это? Или когда «выходишь из тени» лучше создать счёт в другом банке и всё прикрепить туда? Или как вообще?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
вдруг начнут шерстить мои прошлые пополнения с paypal на счет и пришпилят за это?
никому до вас дела нет, пока одному известному политическому блогеру переводить не станете.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Работать легально значит платить за уборку мусора, починку ям на дорогах. Улыбка и приветливость муниципальных работников тоже оплачиваются из налогов самозанятых. А вот если не улыбаются значит есть еще в уголках страны те, кто не до конца осознал важность нового, специального налогового режима.
 
L

lasik44

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
4
Коллеги,вчера получил ответ от юриста,занимающегося именно Ebay и Etsy.Юрист платный,за полный пакет инструкций по всем вопросам легализации на площадках,рискам на них,ведение дел с налоговой и т.д и т.п.,хочет 20тыс.Текст сообщения могу вылажить по запросу,если кому интересно.
Конечно выложите, очень интересно! Удивлен, что никто не интересовался до этого времени.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Конечно выложите, очень интересно! Удивлен, что никто не интересовался до этого времени.
Удалил к сожалению,за не надобностью,получил интересующую информацию из бесплатного источника.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Работать легально значит платить за уборку мусора, починку ям на дорогах. Улыбка и приветливость муниципальных работников тоже оплачиваются из налогов самозанятых. А вот если не улыбаются значит есть еще в уголках страны те, кто не до конца осознал важность нового, специального налогового режима.
Здравствуйте! В США есть подобный режим?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
В США есть подобный режим?
В США любой резидент страны автоматически является самозанятым и ничего дополнительно регистрировать не нужно. Главное вовремя платить налоги.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
В США любой резидент страны автоматически является самозанятым и ничего дополнительно регистрировать не нужно. Главное вовремя платить налоги.
Спасибо за ответ. А какой налог вам известно?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
А какой налог вам известно?
Обычно платится совокупность налогов, состоящая из федерального налога, налога штата и местных муниципальных налогов. То есть величина налога будет зависеть от места проживания гражданина.

Но, сразу могу сказать, что это даже близко не будет 4-6% как в России. Налог в США, как правило, будет измеряться двузначными процентами.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Повезло Россиянам.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Ozery

Ozery

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
19
Баллы
108
Добрый день, подскажите пожалуйста, при возмещении платежа (не принять платёж, отправить деньги назад), комиссия за перевод будет удержана Пейпалом? ил человек, который перевёл мне сумму, получит назад её полностью? Понятно, что там курс валют пляшет, меня именно комиссия интересует
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Ребят,сейчас зашёл в палку,увидел такую хрень в сообшении. "Нам необходимо,чтобы вы лично подтвердили сведения,указанные в вашей учетной записи. Если вы не можете встретиться с нами, нам придется ограничить вашу учетную запись,и пояснения
Просто зайдите в любой магазин «Евросеть» и возьмите с собой:

  1. Ваш ссылочный номер .....................
  2. Ваш российский паспорт
    Лицам, которые не являются гражданами Российской Федерации, необходимо иметь при себе миграционную карту, визу и паспорт иностранного гражданина.
  3. Найти магазин
    За обработку платежа в магазине взимается комиссия 100 RUB, которая будет автоматически внесена на остаток вашего счета PayPal. Кто с этим сталкивался? И чего я должен купить в Евросети? Пытался дозвониться по номеру с сотового.Робот говорит,что с сотого больше звонки не принимают,просит звонить с домашнего по новому номеру 4999512844. Чего за хрень,кто объяснить может?
  4. Вопрос закрыт,прочитал в другой ветке форума.
 
Последнее редактирование:
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
G

GerViS

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
52
Баллы
11
Торгую(более года) на ебей через счёт частного лица на ПП, к нему привязаны счёт и карта банка "1", на нее и вывожу деньги.
Есть ИП на НПД (открыл мес.назад для других целей) и счёт в банке "2" не привязанный к ПП.
Вопрос: возможны ли "радостные вести" из налоговой?
Отчисления не делаю дабы не светиться+ торгую не самостоятельно произведенным товаром.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Есть ИП на НПД (открыл мес.назад для других целей) и счёт в банке "2" не привязанный к ПП.

При таком режиме камеральная проверка проводится? При камеральной проверке ФНС видит все счета, а, вот в 2021, интересно, что еще увидит ФНС по электронным кошелькам.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги,вчера получил ответ от юриста,занимающегося именно Ebay и Etsy.Юрист платный,за полный пакет инструкций по всем вопросам легализации на площадках,рискам на них,ведение дел с налоговой и т.д и т.п.,хочет 20тыс.Текст сообщения могу вылажить по запросу,если кому интересно.
Ответ было бы прочитать интересно, но вы, отчего-то, его удалили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live