• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal и неимпортировавшаяся посылка

S

ssh00

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте, уважаемые!

Имел неосторожность заказать 1 ноября несколько джинсов с сайта jeanandtop.com. Заказ обещали отправить через неделю, в итоге отправили 29 ноября, ответив на последнее из бессчетного количества письмо вопросом "а вы разве еще не получили свой трек?" и через два дня прислав трек, по которому видно, что электронное уведомление на почту было отправлено в день отправки мне письма с треком.
Посылка, конечно же, до сих пор на экспорте. На 45 день открыл диспут в PayPal, где написал, что товар был оплачен 1, продавец его отправил только 29, а на данный момент ничего не получено. Через два дня пришел ответ от продавца "Ваш заказ отправлен. Закройте диспут".

Сейчас я хочу написать, что подожду еще 20 дней (до крайней даты перевода в претензию) и если посылка не придет, то переведу в претензию. Стоит ли это делать или ждать посылки и, если не придет, просто сразу переводить в претензию?
Я ведь правильно понимаю, что если в треке не будет указано, что посылка вручена получателю, то я имею права перевести диспут в претензию и ПП встанет на мою сторону?

Заранее благодарю за помощь!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ждите 20 дней и переводите в претензию. Придут джинсы, вернете деньги.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
<p>[quote name="ssh00" post="1975809"]Я ведь правильно понимаю, что ... ПП встанет на мою сторону?<br />
[/quote] не совсем. продавец - из Америки, поэтому ему достаточно доказать факт отправки товара, что он и сделает, предъявив трек. шансы выиграть у вас, конечно, есть, но у продавца их гораздо больше.</p>
<p>вот если бы вы жили в Америке, а продавец - в России, то все было бы наоборот ;)</p>
 
S

ssh00

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за советы. Диступ, конечно же, закрывать не буду.
Просто интересно как в этом случае будет реагировать ПП, ведь посылка по факту запросто может быть и утеряна, несмотря на то, что и отправлена.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если стоимость покупки превышает 250 долларов, то им необходимо будет подтвердить вручение Вашей подписью, чтобы полностью соответствовать правилам иБэя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live