• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal и Cyprus(Кипр) вопрос?

  • Автор темы 36chambers
  • Дата начала
3

36chambers

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Имеется двойное гражданство. Нашей любимой страны и гражданство Кипра. Соотвественно на Кипре открыт счет в банке, на местный паспорт и мой домашний адрес там же. Однако в РФ я провожу достаточно много времени и пользуюсь палкой здесь. Сейчас возникла надобность принимать деньги на мою палку. В связи с этим решил зарегистрировать палку на Кипр. Почитав форум так и не нашел внятного ответа на мои вопросы.
Первый и самы важный. Смогу ли я принимать и выводить деньги через кипрскую палку на банковский счет на Кипре?
Насколько критично, что пользуюсь кипрским аккаунтом из РФ? Потому, что почитав форум понял, что мнения разошлись. Кто-то говорит что критично, кто-то говорит, что все ок. Есть какой-нибудь все таки реальный опыт?
И еще один немаловажный вопрос никак не могу понять что Paypal вкладывает в понятие local bank account(местный банковский счет) и (debit card) дебетовая карта? Почему они считают это разными понятиями? Ведь я всегда по умолчанию открываю в банке счет и затем к нему привязываю дебетовую карту. Так я в любом случае вывозжу деньги не на карту, а на свой счет. Дебетовая карта служит мне грубо говоря элетронным кошелком. По отношению к Кипру написано следующее:

Отправить. Получить. Снять средства на счет в банке США или на карту.
Отправляйте и получайте платежи в этих странах. Снимайте средства со своего счета PayPal на счет в банке США. Кроме того, можно снять деньги на кредитную или дебетовую карту в странах, отмеченных ( dagger1.gif ).​
Кипр отмечен крестиком.

В общем, кто силен, помогите разобраться.​
Заранее спасибо за ответы.


 
M

makarsss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
США
я пользовался PP американским в Беларуси все норм
 
3

36chambers

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ок. Буду тоже надетятся, что будет все хорошо. Но у меня так же остаются ее вопросы...)
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Дайте знать тут как разберетесь!
Спасибо.
 
A

AlexMalex

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Kiev
Крестик означает, что на Кипре есть возможность вывода денег на карту. На банковский счет, открытый на Кипре, возможности вывода нет, только в банке США.
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
Смогу ли я принимать и выводить деньги через кипрскую палку на банковский счет на Кипре?

Нет не сможете, в Кипре выводить деньги на кипрский банковский счет нельзя, только на банк счет США. Сможете выводить деньги на кипрскую банковскую карту, а то что к ней привязан банковский счет и по сути деньги попадают и туда - это уже разность понятий.

Насколько критично, что пользуюсь кипрским аккаунтом из РФ?


Критично. Пайпал через какое то время вполне может усомниться - что это за кипрский счет, если туда все время заходят из РФ. и попросят предоставить документы (счет за квартиру, паспорт), которые как я понимаю вы предоставить можете, но не факт (скажем, они просят счет за квартиру за последние 6 месяцев, а может быть вы на кипре последний раз год назад были).
Есть какой-нибудь все таки реальный опыт?

Реального опыта на этом форуме наверное не найдете. Людей, которые читают этот форум, одновременно являются гражданами кипра, при этом имеют кипрский пайпал счет, пользуются им из россии и при этом еще регулярно выводят средства на банк или карту - слишком много условий. Скорее всего вообще таких людей онлайн найти довольно тяжело.
И еще один немаловажный вопрос никак не могу понять что Paypal вкладывает в понятие local bank account

local bank account - это счет в местном банке, наподобие текущего счета в банке РФ или checking account в банке сша.
понятие credit card - это другое, в банке обычно пишется заявление на открытие именно карты, а то что к ней открывается счет - это уже другое.
Если же речь о банк счете - то его открывают отдельно, могут к нему карту и не открывать.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
У меня есть и банковский аккаунт и счет и прочие доки, но я не рискую находясь в России использовать через Paypal. И главное зачем? Разве что если я отправляю на кипрский адрес (билинг). Но мне это ни к чему когда я в России. А тут в Москве использую Paypal счет отдельный с российскими картами..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live