• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal, e-bay и ВТБ-24

Y

yurivv

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
Добрый день всем!

Первый раз столкнулся с такой ситуацией. У меня пара карт ВТБ - виртуалка Visa, связанная с реальной Visa Classic. Ранее были карты других банков, но это не относится к делу. Много лет покупаю на e-bay. Карты ВТБ оформил полтора года назад. К аккаунту PayPal прилинкована виртуалка, для пополнения счета использую Visa Classic, естественно.

Недавно мне понадобилось сделать пару довольно крупных покупок на e-bay, во всех случаях оплата через PayPal. Вчера я успешно провел платеж на 900 фунтов. Сегодня другая покупка на 1010 фунтов - платеж отклонен эмитентом карты. Звонки в PayPal и ВТБ дали следующую информацию:

Со стороны PayPal претензий ко мне вообще никаких (подтвержденные платежные реквизиты и личность со сканом паспорта, лимит на одну операцию около 10 тыс. долларов).
ВТБ платеж отклонил, так как по виртуалке лимит 100 тыс. рублей в месяц. По реальной карте Visa Classic лимит не то 5, не то 10 тыс рублей в день - разные операторы дают разную информацию. :)
К Visa Classic подключил сегодня 3D Secure, но из дальнейших разговоров понял, что в случае с PayPal это не работает. Оплату этой картой я побоялся проводить, вдруг деньги заблокируют, а 100 тыс. сумма немаленькая.

Теперь у меня на e-bay неоплаченная покупка на 1010 фунтов, и самое плохое, что я не вижу никаких способов эту покупку оплатить. Прошу совета, что и как делать, чтобы максимально безболезненно разрулить ситуацию. Что написать продавцу? Что делать с оплатой? Заранее спасибо за любую помощь.
 
Y

yurivv

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
Хотя это и никому не интересно, но попытка оплаты с реальной карты Виза (с 3D Secure, хотя PayPal и не использует эту функцию) последовательно пары лотов в течение двух дней, на сумму около 100 тыс. р. каждый, была вполне успешной.

Поражен уровнем некомпетентности как сотрудников банка ВТБ24, так и русской службой поддержки PayPal. :unsure:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live