• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal and Russia

  • Автор темы valera5134
  • Дата начала
V

valera5134

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Кемерово
Я вчера ради спортивного интереса отправил письмо в пейпал. В нем был вопрос об отправке денег и возможности снятия их в России.

'Hello. My name is Valery. My question is this.
In Russia many people who want to sell on ebey. But they can not. Paypal
does not do not transfer money on credit cards registered with RUSSIA.
Please tell me when you can transfer money in RUSSIA? Thank you.'


Сегодня получил ответ.


Dear Valeriy kov,

Thank you for contacting PayPal in relation to receiving payments in
your PayPal account.

Ms. Chetverikov, currently, PayPal accounts in Russia are unable to use
our services to receive payments. Unfortunately, we cannot offer a firm
date or timetable for expansion of specific services.

We can promise you that we are working hard to introduce this feature in
your country.

Meanwhile, I forwarded your interest to receive payments to the relevant
department.

The more request we receive to have a feature introduced, the quicker it
is implemented. I am not able to give a specific timeframe, but I
guarantee you that we are actively working on it.

Please let us know if you require any further assistance.

Sincerely,
Bhowna
PayPal

Copyright © 1999-2010 PayPal. All rights reserved.
Consumer advisory- PayPal Pte. Ltd., the holder of PayPal’s stored value
facility, does not require the approval of the Monetary Authority of
Singapore. Users are advised to read the terms and conditions carefully.

Т.Е. фактически они написали "Чем больше мы получим запрос, чтобы иметь возможность, представленная, тем быстрее она
реализуется. Я не в состоянии дать конкретные сроки, но я
гарантировать вам, что мы активно работаем над этим."
Давайте соберемся и задолбим их запросами об отправке денег. Должно помочь. Мне так кажется.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
V

valera5134

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Кемерово
А ты смотрел фильм "Побег из Шоушенка". Момент, когда Том Хенкс отправлял письма в сенат, что бы ему выделили книги. Надо нам также сделать.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Сколько бы мы не писали, но на каждое желание ПП ввести эту функцию в России, им каждый раз отвечают-не лезьте в нашу страну, мы будем вводить национальную платежную систему, и вас не пустим, так что хоть долби, хоть не долби
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
В принципе можно начинать писать письма, может петицию создадим?
На домене типа ilovepaypal.com?
И в каждом спамном письме будем ссылаться на этот сайт с петицией.
В США то петиции по действенней будут чем в России.
Накрутим себе подписей. Только надо чтоб как можно больше людей узнало об этом, с меня реклама сайта на хабре.

Да кстати, фильм качество. Не зря он на первом месте.
 
V

valera5134

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Кемерово
Так давайте тогда создадим эту петицию. Соберем подписи не только в инете, но и на бумаге. Отошлем на телевидение, радио, газеты, в думу и.т.д. Надо призвать общественность. А потом выложить это в инет и закидать пейпал ссылками на этот сайт. Вот тогда (если поднять шумиху вокруг этого вопроса) им ничего не останется, как разрешить.
 
wor2009

wor2009

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
орск
вчера на сайте пайпал предложили перейти на счёт премиум там есть возможность получать деньги
или я может не правильно понял


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

извините за размер скрина
 
V

valera5134

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Кемерово
Ну и что. У меня тоже премьер, но это не означает , что они будут отсылать деньги мне.
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
В общем, будем создавать петицию, теперь надо придумать название сайта, сам текст петиции и техническую часть.

1. Я возьму на себя тяжелую ношу технической разработки петиции.
2. Название сайта выберем путем голосования.
3. Может кто нибудь ну очень хорошо разбирающийся в англ языке сможет составить максимально грамотный текст петиции?
 
V

valera5134

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Кемерово
Проще составить его на русском а потом его перевести на англ.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Может для наглядности на главной странице форума разместить рекламку "Ведётся сбор подписей" или что-то на подобии, а то не каждый форумчанин до этой ветки дойдёт
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Да я сделаю отдельную тему, будем собирать подписи, щас пока думаю как бы её организовать ну в техническом плане, собираю деньги на хостинг и на домен.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Да не пустят ПП в Россию, не выдумывайте. Наши сами и не пустят.
И сам ПП боится денег, пришедших из России, а вы еще туда отправлять хотите...
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Ну в России как известно все возможно. Могут и не пустить.
Но я не понимаю на каком именно этапе палке могут помешать.
Рассмотрим по пунктам:

1. Пополнение системы происходит без проблем (с карточки все списывается норм)

2. Переводы внутри палки, можно разрешить одним нажатием кнопки в какой нить ихней админ панели пользователем рут. С этим тоже все ясно.

3. Теперь пополнение карты из палки. Вот здесь интересный момент, точно не знаю как именно это будет происходить, хотелось бы моментальное пополнение но это мечты, скорей всего будет пополняться карт счет обычным свифтом из люксембурга (дня три-пять,вполне терпимо).

4. Привязка банковского счета. Не знаю в какой системе работают американские банки, что там можно верифицировать банковский счет простым заходом в онлайн банкинг через спец страницу палки, но думаю это не будет большой проблемой и надеюсь что Российские банки поддерживают такую верификацию. Даже если можно будет пользоваться только банковским счетом в США, то это не сильная проблема, завести такой счет да еще и для такого великого дела как юзать палку.

Вывод: не вижу никаких проблем с приходом палки в россию. Пополнять карту запретить не смогут, так как свифты принимаются в любом случае. Счет в США открыть вам никто не запретит, просто это само по себе сложно на стороне США.
Фактически палка не находится в юрисдикции РФ и не ведет никакой деятельности в РФ. Следовательно, не вижу даже кто "они" и как "они" смогут помешать успешной работе палки на российском рынке (про СНГ естественно не забываем тоже, они тоже хотят нормальную палку).

Соглашусь с вами, что палка боится российских денег, многие платежные системы не любят "грязь", так же общеизвестно, что российские кардеры одни из самых опасных в мире, и палка их очень боится, но они там может не в курсе, что в среде российских кардеров работа по России и СНГ очень сильно не одобряется и приравнивается к нарушению негласного устава, кардить российских граждан (СНГ кстати тоже) нельзя. Поэтому в данном случае единственная проблема, это то, что через российские аки палки будут выводить бабос с ворованных акков палки у американцев. Но и здесь можно поступить разумно. Берем пример с букерсов. Просто ограничим Российским аккаунтам вывод денег в виде лимита, например, максимум можно вывести на карту 500 баксов за 90 дней. Вот и решение проблемы. А расплачиваться то можно будет с аккаунта палки. И не забываем, что теперь то все могут принимать палку, и тогда за хостинг, за телефон, за коммунальные услуги и прочее можно будет палкой заплатить. Поэтому теперь то будет на что потратить оставшиеся деньга на счету палки. Все логично, разумно, адекватно.
Всякие левые вебмани вымрут максимум через месяц после работы палки в таком режиме.

Киньте в меня камнем, если я не прав. :roll:
Жду только конструктивную критику, всякий тролинг (типа да не получится, да это невозможно) прошу оставить при себе. :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
всякий тролинг (типа да не получится, да это невозможно) прошу оставить при себе.
А мнения трезвомыслящих людей, хорошо знающих реалии страны, в которой живут, и считающих эльфийских жителей юными мечтателями - тоже троллингом будете считать?
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Да нет конечно, просто это чтоб было меньше флуда да больше дела. ;)

P. S. Имелось в виду то, чтобы люди не просто говорили нет и все, а хотя бы аргументировали почему именно нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live