• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пахнет кидком! Что делать?

F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Всем доброго времени суток! Я новичок на Ebay, совершил всего несколько покупок.
Месяц назад купил товар у продавца на Ebay, оплатил по PayPal через Ebay, через две недели пришел товар, все нормуль.
Решил заказать еще, у того же прода, но товар подороже за 70 американских президентов, договорился с продавцом о скидке в 10 долларов.
Спросил как оплатить, он написал чтобы я заплатил с PayPal на PayPal по e-mail-адресу(емейл тот-же что указан в реквизитах при первом платеже, так что в этом кидка нет, емейлы совпадают).
Я отправил платеж через PayPal = Отправка денежных средств, ставлю галочку"я отправляю за товар" - указываю его емейл и в теме платежа указываю наименование товара за который плачу.
Прошло уже 30 дней с момента оплаты, товар я и по-сей день неполучил, хотя в первый раз от него лот дошел за две недели. Написал ему неделю назад, ответил что все окей не волнуйтесь, ждите 15-30 дней!
Но меня терзают смутные сомнения, что пахнет кидком. Сразу оговорюсь что у продавца около 300 продаж с положительным фидбеком за 99%.
Посоветуйте пожалуйста, что мне в данном случае нужно делать, желательно поподробней, так как я в деле этом профан. Если это кидок, есть-ли шанс вернуть деньги? И вообще, так можно было платить или я попал?
Всем откликнувшимся заранее благодарен!
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ждите ,дня через 43 начинайте действовать -открывайте диспут о не получении. Читайте форум ,не плодите темы, подобных тем пруд-пруди :D. Вообще с чего у Вас мысль о кидке.
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вас терзает эта мысль только из-за того, что платили через Send money на Paypal? %)
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Вас терзает эта мысль только из-за того, что платили через Send money на Paypal? %)
Да, именно это в основном и смущает! Я все покупки совершал через Ebay, а так оплатил впервые.
Если товар не доедет или с ним будет что-то не так, смогу-ли я вернуть свои кровные?
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
:D
зато скидку в 10$ получили... %)
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Написал проду что досих пор не получил товар. Он клянется, божится что отправил и что скорей всего он потерялся на почте!
Насколько реально что он потерялся на почте? И если так, то это ответственность продавца и он обязан вернуть деньги?
 
barma_leykin

barma_leykin

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Собственно, а трекинг где?
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
freek
Ждите 43 дня и открывайте диспут о неполучении, никаких проблем! Вы ведь все равно через палку платили, транзакция в списке.
Трека нет, я так понимаю? Лучше бы вместо скидки трек попросили :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вам все уже написали. Кидком пока еще не пахнет. Пахнет только плохой работой почты. И то, что первая посылка шла 2 недели ни о чем не говорит. У меня было из одного магазина отправлено в один день две посылки. А мне они пришли с разбросом с 4 недели.

Ждите в общем спокойно, а на 42 день примерно еще раз напишите продавцу, и на 44 день открываете диспут по неполучению.
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Всем откликнувшимся спасибо! Китаец оказался порядочным азиатом, вернул деньги после общения по эмайлу без каких-либо претензий, так что хорошо что мои опасения оказались безпочвенными)))
Форумчане подскажите на будущее, лучше платить через Ebay или Send Mоney также безопасно, если случатся какие-то проблемы с доставкой или работоспособностью товара? И еще, трэк-номер он дается при каких способах отправки?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
freek
Вы ленивый ей богу! Свои вопросы в поиск форума вбейте. Обалдеете от количества подобных тем. И еще. Что бы Вас больше ничего не смущало при прямых платежах через Пайпал, Вы хоть один раз прочитайте их политику защиты покупателей. Поверьте, все ответы на ваши вопросы там тоже есть :D
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
freek, а вдруг придёт посылка, что тогда делать будете? :eek:
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати, да, если посылка придет, не забудьте вернуть деньги китайцу, иначе очень попортите себе карму и попадете к чертям на костёр :eek::)
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Конечно все вернем, если прийдет, но думаю вряд-ли, скорей всего она затерялась на необъятных просторах нашей родины! Lopics я нелинивый, ненадо "ляля". Читал форум, но толком ниче непонял про Send Money< одни пишут что безопасно платить только через Ebay, другие платят напрямую, вот и хочу совет "чеснооого" народа услышать! Так, харэ прикалываться, давайте посуществу)))
Народ еще вдогонку вопросик, прод просит оставить "good feedback and 5 star DSR", как мне это сделать подскажите?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
"good feedback and 5 star DSR", как мне это сделать подскажите?
какие могут быть еще звезды, если платили напрямую? а если вы про ebay....жмёте "оставить фид" позитив/нейтрал/отрицательный, там же рядом вписываете всё что думаете, и ещё ниже количество звезд.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Читал форум, но толком ниче непонял про Send Money< одни пишут что безопасно платить только через Ebay, другие платят напрямую, вот и хочу совет "чеснооого" народа услышать! Так, харэ прикалываться, давайте посуществу

А я Вам по существу и написал. Прочитайте Политику защиты покупателей пайпал , а то тут на форуме много чего пишут. И далеко не всегда правильно.
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
"good feedback and 5 star DSR", как мне это сделать подскажите?
какие могут быть еще звезды, если платили напрямую? а если вы про ebay....жмёте "оставить фид" позитив/нейтрал/отрицательный, там же рядом вписываете всё что думаете, и ещё ниже количество звезд.
На Ebay я в курсе как оставлять отзыв. Я и написал проду что я оплачивал минуя Ebay напрямую через PayPal< а он мне отвечает чтобы я ему оставил good feedback and 5 star DSR. Невкурю что он хочет?
 
O

olega43

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа Ru
Возможно у меня фобия, но может мой случай осносится к теме топика.
Несколько часов назад выиграл лот 280743819541 Когда собрался платить, озадачился малым количеством ставок других участников. Обратил внимание, что у продавца довольно низкий рейтинг (10 фидбеков), полученных за короткий срок. Копнув глубже, обнаружил что абсолютно все положительные отзывы дали покупатели с рейтингом от 1 до 8, все из одной страны ( Сингапур), все зерегены на ибее в период с 5 по 21 сентября 2010г, ни один из этих покупателей не получил от этого продавца обратного фидбека. Ну и наконец в листинге продавца один-единственный товар в нескольких позициях с длительность аукциона 1 сутки и заканчивающиесь с интервалом несколько часов в эти выходные.
Попытался связаться с саппортом ибея, так и не нашел к какому топику отнести мои домыслы, а просто напмсать им письмо возможности не предоставлено. Тем более может я зря обижаю своими гнусными подозрениями добропорядочного китайца.
Так вот - что посоветуют форумчане
- не оплачивать лот и попасть под соответствующие санкции.
- оплатить и выждав положенное время открывать соответствующие канители с возвратом денег через защиту покупателя
- или есть какой-то иной способ получить подтверждение или опровержение своих домыслов ?
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Попробуйте написать продавцу что передумали, флешка наверняка фейковая. До этого он торговал такими же фейковыми батареями, лоты уже удалены http://www.ebay.com/itm/280740653913
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Такой серьезный анализ деятельности продавца, но..... как обычно, только ПОСЛЕ завершения аукциона :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live